Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж в темных тонах

макияж из черных теней

Типы макияжа для глаз в черных тонах

Косметологи-визажисты выделяют всего три типа темного мейкапа:

темный макияж пошагово

как сделать черный макияж

темные тени на глазах

Как подготовить лицо к созданию темного мейкапа

Чтобы сделать макияж с черными или другими темными тенями для глаз, нужно знать, как правильно подготовить кожу. Она должна иметь здоровый и однотонный оттенок. Если кожный покров далек от идеала, тональное средство ляжет неровно, подчеркивая абсолютно все (даже самые мелкие) недостатки.

как красить глаза тенями темными

Подготовка лица выполняется в несколько этапов:

Перед тем как накрасить глаза темными тенями, не забудете нанести любую базу под мейкап и создать ровный тон. Конечно, можно просто воспользоваться тональным кремом, но лучше всего выровнять цвет лица минеральной основой под визаж. Она выглядит как обычная пудра, но при нанесении отлично выравнивает кожу. Главные преимущества такого средства в том, что оно не только скрывает дефекты кожи, но и мелкие морщины. К тому же, благодаря легкой консистенции совершенно не сушит кожный покров.

как наносить темные тени

После выравнивания тона лица нанесите пудру на зоны скул, крыльев носа, подбородка. Не забывайте, что ее цвет должен быть немного светлее основного оттенка. Это поможет немного скорректировать черты лица: подчеркнуть объем губ, выделить скулы и т.д. Если у вас есть минеральная пудра, используйте ее. Она легко ложится и за счет экранизирующего эффекта с ней проще сделать кожу сияющей. А летом это средство еще и защищает кожу от ультрафиолетового излучения.

макияж из черных теней

Последним штрихом нанесите румяна. Их цвет может быть любым – от насыщенных коралловых до светло розовых. Но он обязательно должен гармонировать с тоном основы. При растушёвке создайте мягкий переход между оттенками.

Как накрасить глаза темными тенями пошагово – несколько вариантов с фото макияжа

как накрасить глаза темными тенями пошагово

Для макияжа глаз из черных и белых теней, как на фото, понадобятся:

Чтобы сделать мейкап, необходимо:

как правильно краситься темными тенями

Для яркого вечернего темного макияжа вам понадобятся:

как правильно красить глаза темными тенями

Для создания мейка:

Есть и еще один, третий вариант – классический повседневный макияж с темными тенями для глаз и светлыми губами.

Чтобы сделать его, приготовьте:

Делайте этот мейкап так:

макияж яркий темный

Особенности темного макияжа для глаз различных оттенков

Если говорить о палитре для декора век, то тут все зависит не только от ваших личных желаний и предпочтений, но и природного цвета глаз. Кареглазкам больше подойдут классические темно-серые, коричневые и черные тона. Очень смело выглядят на них оттенки глубокого и насыщенного бордового, медного, бронзового или синего. При этом, чем светлее цвет глаз, тем более светлую палитру стоит выбирать.

макияж мрачный

Всем обладательницам зеленых и голубых глаз прекрасно подойдет косметика средней насыщенности. Поэтому, если вы хотите сделать красивый вечерний темный макияж на глаза, как на фото, лучше комбинируйте два и более цветов. Сперва нанесите матовые, а потом поверх них – с эффектом металлик. И не забудьте, что при таком мейкапе следует обязательно использовать для губ яркую помаду.

У вас зеленые глаза? Тогда выбирайте палитру шоколадных и медных тонов. Особенно хорошо она смотрится у женщин с русыми или темными локонами. Всем обладательницам глаз цвета неба стоит акцентировать внимание на них и подбирать тени холодных тонов: серебристого, синего, белого или серого. Для необычного праздничного макияжа подойдет палетка с фиолетовыми, бирюзовыми или сиреневыми оттенками. Классический дымчатый мейкап выполняется косметикой коричневого, баклажанового или песочного цвета.

как сделать темный макияж глаз

Кареглазкам с русыми локонами стоит предпочесть синие, серые и зеленые цвета. Главное, чтобы они между собой гармонировали и сочетались с помадой. А вот женщинам с серыми глазами повезло больше всех. Им отлично подходят практически все существующие палитры. Особенно эффектно на них смотрятся винные оттенки.

темный макияж фото

Подбирая оттенки для голубых, серых, зеленых или карих глаз, нет необходимости зацикливаться на каком-то одном цвете. Старайтесь экспериментировать. Ищите свой вариант и технику нанесения.

Пусть мейкап станет вашей изюминкой!

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р