Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как сделать макияж смоки айс

Как сделать макияж смоки айс: пошаговое руководство

как сделать макияж смоки айс фото

Сегодня мы расскажем о том, как сделать мейкап в стиле «смоки айс» самостоятельно, а также поговорим о различных техниках создания завораживающего взгляда.

Такой разный, но всегда превосходный «смоки»

Ещё в конце 20-х годов минувшего века эту технику применяли для создания образа женщины вамп. Использовались преимущественно тёмные цвета, в основном – чёрный. Образ женщины с сильным характером часто подчёркивался именно таким макияжем. Многие вспомнят, как эффектно выглядит взгляд голливудских красавиц с smoky eyes начала 30-х годов на чёрно-белой плёнке.

 как сделать макияж смоки айс фото

За счёт тщательной растушёвки и сегодня многие девушки добиваются эффекта рокового взгляда.

Современные визажисты в выборе теней ушли гораздо дальше своих коллег времён сухого закона и джаза: используются серые, лавандовые, золотые, зелёные, розовые и синие оттенки.

Эта техника хороша тем, что даже обладательницам небольших глаз, удаётся сотворить обворожительный и чувственный мейкап. Также к «smoky eyes» прибегают, когда хотят визуально изменить форму глаз: приподнять уголки, «распахнуть» взгляд, спрятать небольшие морщинки, сделать неподвижное веко выше.

Как сделать макияж для глаз в технике «смоки айс»: пошаговая фото-инструкция

как сделать макияж смоки айс фото

Чтобы сделать макияж в стиле «смоки айс», вам понадобятся следующие продукты:

Техника smoky eyes не предусматривает резких линий. «Смоки айс»– это плавные переходы и мягкие очертания. Именно с помощью растушёвки и достигается знаменитый дымчатый эффект.

Поэтому для его исполнения понадобятся несколько кистей: плоская, губчатая и кисть для растушевки. Первым делом подготовьте эти инструменты для создания своего смелого образа.

как самой сделать макияж смоки айс

Многие сравнивают чистое лицо с холстом, на который наносят краски. Чтобы создать идеальный «портрет» на своём личике, «холст» нужно подготовить к нанесению косметики. Для этого необходимо нанести увлажняющий крем, затем праймер и только потом – основу или корректор, чтобы устранить все покраснения, прыщики и мешки под глазами. Ведь только на фоне чистой кожи ваши глаза засияют по-настоящему. На этом этапе лучше всего отдавать предпочтение минеральным продуктам. Они прекрасно подходят для всех типов кожи и не вызывают аллергических реакций, что особенно важно, когда речь идет о макияже глаз.

После нанесения базы приступим к работе над глазами.

пошаговый макияж смоки айс

Как самой сделать макияж «смоки айс» для карих, зеленых, голубых и серых глаз

Как мы уже писали, в этой технике самое важное – правильно подобрать цвета, сделать мягким переход оттенков, а не просто не размазать тени. Со вторым пунктом поможет только опыт и терпение, а вот с выбором хорошо скомпонованной цветовой гаммой мы постараемся помочь.

При подборе оттенков важно учитывать ваш цвет глаз, волос и кожи. И только затем на колористику вашей одежды.

макияж глаз смоки айс фото

макияж смоки айс для серых глаз

макияж смоки айс фото

Особенно повезло прекрасной половине человечества с серыми глазами. Они спокойно могут использовать все цветовые варианты smoky eyes, от классического (чёрный, серый) до самого экстравагантного (зелёный, бордово-оранжевый, розовый и голубой).

макияж для глаз смоки айс пошагово фото

Вне зависимости от цвета ваших глаз, постарайтесь не переусердствовать с фиолетовыми, синими и красными тенями. Иначе вместо восторженных комплиментов друзей и коллег вы будете слышать сочувственные предложения выпить огуречного рассола, и советы отлежаться день-другой дома.

Советы по выбору теней: от чего зависит ваш идеальный образ

макияж глаз смоки айс фото

При выборе теней важно обратить внимание не только на их цвет, но и на состав. Ведь в зависимости от компонентов вашей косметики зависит то, продержится ли она весь рабочий день или забьётся в складки век и осыпется на щёки ещё до того, как вы появитесь в пункте назначения.

Многие визажисты со всего мира отдают предпочтение именно минеральным теням. Так, поклонницами такой косметики являются Наоми Кэмпбелл, Шэрон Стоун и Джулия Робертс.

И на это есть причины:

пошаговый макияж смоки айс фото

Теперь вы знаете, как сделать макияж в стиле «смоки айс» и как подобрать оттенки под свой цвет глаз.

Обращайте внимание не только на цветовые сочетания теней, о и на их состав. Выбирайте только качественные материалы для вашего мейкапа и тогда вам не придётся столкнуться с множеством досадных проблем, которые портят не только ваш внешний вид, но и настроение.

Чтобы закрепить полученные знания и ещё лучше понимать, как сделать макияж «смоки айс», посмотрите видео-урок от визажиста. С помощью него вы сможете лучше вникнуть во все этапы нанесения make up в этом стиле и разобраться во всех тонкостях этой техники. Мы уверены, что у вас всё получится!

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р