Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж для нависшего века

Корень проблемы: отчего веко нависает

Нависшее веко вызывает визуальное опущение уголка глаза, из-за чего лицо кажется печальным и уставшим. Эта неприятность может проявиться с возрастом, особенно у женщин, которые часто напрягают мышцы в области переносицы, но зачастую такая особенность встречается и среди молоденьких девушек.

Данный недостаток может быть врожденным, генетически обусловленным или связанным с национальными особенностями, а также появиться по причине заболевания и других временных патологий. Среди них особое место занимают факторы, связанные с образом жизни. Стресс, переутомление, резкая потеря в весе, неправильное питание и вредные привычки – все это старит кожу и может привести к её провисанию над верхним веком.

И если в первом случае полностью исправить дефект без хирургического вмешательства не удастся, то приобретенные изменения скорректировать могут устранение причины или специальная гимнастика.

Вот несколько полезных упражнений для профилактики:

Такая нехитрая гимнастика, если делать её регулярно ее 2 раза в день, приведет мышцы в тонус, освежит и омолодит взгляд.

Нормализация своего образа жизни, режима сна и отдыха, питания улучшит общее состояние организма, в том числе и кожи на лице в области глаз.

И конечно, ежедневно хорошо выглядеть даже с таким косметическим дефектом поможет красивый грамотный макияж, нанесенный на нависшее веко.

макияж при нависших веках

Как правильно накрасить глаза с нависшими веками: несколько секретов

Прежде чем приступать непосредственно к технике исполнения макияжа для глаз с нависшим веком, надо обговорить основные правила.

Наносить косметику надо с открытыми глазами

Те краски и линии, которые могут выглядеть идеально на закрытом веке, при открытии глаза могут сместиться, накрыться «капюшоном» и смотреться совсем по-другому. Поэтому, если подвижное веко прикрыто кожной складкой, это правило обязательно для исполнения.

Избегайте резких линий

Чем больше растушевки, тем аккуратнее и элегантней выглядят такой мейкап. Четкие контуры могут придать лицу неестественное выражение, внешне состарить и придать вам измученный вид. По этой же причине не стоит рисовать длинные стрелки и обводить глаза по всему контуру.

Выбирайте пастельные тона

Это не значит, что вам не показаны яркие краски. Просто в одной и той же гамме лучше предпочесть более натуральные, мягкие оттенки, соответствующие вашему цветотипу.

Никакого перламутра!

Только матовые, рассыпчатые или компактные тени. К сожалению любительниц переливчатых красок, блеск только акцентирует внимание на проблемной зоне, а вовсе не помогает ее скрыть.

Отвлеките внимание от век

Помочь в этом смогут идеальные брови и длинные закрученные ресницы. Однако от туши на нижних ресницах все же лучше отказаться, чтобы не утяжелять образ.

База под тени обязательна

Основа под тени просто необходима при таком мейкапе. Она поможет пигментам лечь равномерно и обеспечит стойкость макияжу в течение всего дня.

как красить глаза с нависшим веком

Выбирая продукты для макияжа глаз с нависшим веком, обратите особое внимание на минеральную косметику. Она содержит только природные компоненты, измельченные до наночастиц, которые через несколько часов после нанесения как бы сливаются с кожей, делая мейкап совершенно невесомым. Отсутствие в составе химических веществ, отдушек, красителей и прочих дешевых и опасных наполнителей делает такие продукты гипоаллергенными, подходящими для любого типа кожи. Кроме того, они очень устойчивые, не текут и не скатываются.

Как красить глаза с нависшим веком: техника исполнения макияжа пошагово с фото

Ухоженные яркие брови преобразят любой мейкап. Именно поэтому создание образа следует начать именно с них.

В данном случае уместно поддаться моде и выбрать широкую форму бровей, учитывая при этом свою форму лица. Корректировать линию лучше с помощью теней, рисуя недостающие волоски не сверху, а снизу, тем самым захватывая часть нависающей кожи. Цвет не должен отличаться от природного более, чем на два тона.

Резкого излома брови лучше избегать, чтобы не сделать акцент на проблемной области. Кончик стоит немного приподнять, что визуально раскроет взгляд, сделает его распахнутым, чего мы и добиваемся.

На все верхнее веко от брови до линии роста ресниц надо нанести базу. Лучше, если она будет рассыпчатой, матовой, светлых молочных, бежевых, нежно-розовых тонов. Благодаря основе тени останутся там, куда их нанесли, а не соберутся в складке кожи.

Теперь можно использовать тени. Основное правило здесь – это затемнение тех областей, которые мы хотим скрыть. Если нанести на нависшее веко и под складку темно-серые, коричневые или бежевые оттенки, то визуально можно скорректировать эту зону, сделать взгляд более открытым.

Еще один секрет, которым часто пользуются азиатские женщины, – это мнимая складка, т.е. темная линия, которая рисуется выше настоящей складки на нависшей коже. Это внешне увеличивает глаз, придает ему более круглую форму.

глаза с нависшим веком

Линию роста ресниц стоит подчеркнуть, используя минеральные тени графитового цвета. Нанося их влажной кистью, легко добиться эффекта подводки, но гораздо более естественной и натуральной. Производители предлагают широкий ассортимент таких продуктов с большим выбором разнообразных пигментов. Это значит, что можно поэкспериментировать, и попробовать альтернативный графитовому, например, зеленый, синий или фиолетовый цвета.

Напомним, что четких линий мы избегаем, так что стоит немного растушевать нарисованную стрелку, смягчив ее. Также ее кончик обязательно должен смотреть вверх и не выходить далеко за пределы глаза. Снизу же лучше от подводки отказаться совсем.

макияж глаз с нависшим веком

Как и в обычном дневном макияже, надо грамотно распределить цвет. Уголок глаза можно высветлить белым или кремовым оттенком, на середину нанести промежуточный тон, а самые темные тени использовать во внешнем уголке.

Резких переходов все же лучше не делать.

Девушкам с такой косметической особенностью не стоит сторониться популярного сегодня макияжа в технике смоки-айс. Но цвета при этом лучше брать более теплые, серые, коричневые, темно-зеленые, но ни в коем случае не черные или графитово-серые.

Выбирая цветовую палитру надо отталкиваться от особенностей радужки глаз.

Для женщин с карими глазами удачным решением будет использование коричневых, лиловых, бежевых, голубых оттенков.

Базу готовим по той же схеме, как описано выше. На все подвижное веко, складку и немного выше наносится основной тон, в нашем примере коричневый с розоватым отливом. Далее внешний уголок затемняем тенями более глубокого цвета, направляя линию к кончику брови и тщательно растушевывая. Центр века немного высветляем. Под бровь добавим молочный оттенок. Следим за тем, чтобы не было резких границ и переходов. Линию роста ресниц подчеркиваем, проводя контур тенями, нанесенными с помощью влажной кисти. Завершит образ один слой удлиняющей туши для ресниц.

нависшие веки макияж фото

В макияже для голубых и серых глаз с нависшим веком хорошим выбором станет песочная, золотистая, розовая или фиолетовая гамма.

На подготовленное веко наносим тон, максимально приближенный к цвету кожи. Вдоль роста верхних ресниц темно-графитовым карандашом рисуем стрелку по направлению к виску. Растушевываем ее кисточкой, чтобы добиться мягких линий. Во внешний угол добавляем немного коричневых теней и хорошо их распределяем с заходом на нависающее веко. Область под бровью, а также внутренний угол глаза прорисовываем белым цветом, чтобы визуально распахнуть взгляд. Под ресницами на нижнем веке проводим неширокую линию коричневого цвета. Слизистую снизу прокрашиваем бледно-розовым карандашом. Тушь для ресниц нанесем только на верхнее веко.

как накрасить глаза с нависшими веками

Зеленоглазым красавицам надо присмотреться к персиковым, медным, сливовым, золотистым и фиолетовым краскам.

Контур глаза подчеркиваем темным карандашом, немного растушевав линию снизу. От подвижного века под бровь рисуем так называемую петлю. Вдоль нее в сторону виска прорисовываем темными тенями полукруг, таким образом, что со стороны носа получается четкая грань, а с другой цвет постепенно переходит в светло-коричневый и розоватый. Всю область ближе к переносице закрашиваем персиковыми тенями. Во внутренний угол глаза и под бровь наносим светлый тон, на ресницы – удлиняющую тушь.

макияж глаз для нависшего века

С другими примерами пошагового исполнения макияжа для глаз с нависшим веком предлагаем вам ознакомиться на фото ниже.

макияж при нависших веках пошагово

макияж с нависшим веком

макияж для нависшего века

макияж для голубых глаз с нависшим веком

Возрастной макияж для нависшего века

Со временем мышцы вокруг глаз слабеют, кожа провисает, уменьшается содержание в ней коллагена, она теряет тонус и эластичность. На подвижное веко наплывает «капюшон». В связи с этими особенностями приходится пересматривать свой подход к нанесению косметики на эту область.

В целом, возрастной макияж должен подчиняться определенным правилам:

как красить глаза с нависшими веками фото

Правильно выполненный макияж позволяет выглядеть свежее, появится задорный блеск в глазах и природное кокетство. Ведь молодость – это состояние души.

Ухоженная женщина красива в любом возрасте. Помощником в ежедневной заботе о своей внешности станет минеральная косметика. В отличие от традиционных средств, эти продукты ухаживают за кожей, обладают противовоспалительным, смягчающим, антисептическим и восстанавливающим действием. Такой мейкап на лице практически не заметен, он идеально покрывает кожу, выравнивая все мелкие дефекты и маскируя морщинки. Кроме того, минеральная косметика обладает солнцезащитным действием, что обеспечивает дополнительную защиту от негативного воздействия ультрафиолета и фотостарения.

Подводя итоги, хочется сказать, что любую косметическую особенность можно скорректировать при помощи умелого макияжа. Следите за собой, ухаживайте за кожей, старайтесь соблюдать режим дня и вести правильный образ жизни. Тогда внешний вид всегда будет свежим и отдохнувшим. А какой мейкап идеально подойдет именно для вас, узнать можно только эмпирически, то есть опытным путем. Так что дерзайте, пробуйте, экспериментируйте, и результат не заставит себя долго ждать!

Предлагаем вам закрепить основные правила макияжа для нависшего века, посмотрев видео ниже.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р