Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как сделать профессиональный макияж

Делаем профессиональный макияж: когда и зачем

как сделать профессиональный макияж в домашних условиях

Когда вы делаете повседневный мейкап, вы только подчеркиваете свою природную красоту, корректируете форму и маскируете какие-то мелкие недостатки. А вот профессиональный макияж глаз, губ и лица в целом в домашних условиях – это своеобразный грим.

Он обладает несколькими особенностями:

Профессиональный мейкап: что для этого нужно иметь в косметичке

как сделать профессиональный макияж дома

Используйте косметические спонжи и кисти, чтобы сделать профессиональный мейк. Работать ими просто и быстро. К тому же, кисточка хорошо смешивает различные средства и немного втирает их в эпидермис. Благодаря этому они держатся дольше.

В базовый комплект кисточек должны входить синтетические или натуральные изделия для:

профессиональное нанесение макияжа

В косметичке визажиста могут быть десятки средств. Но, чтобы научиться делать себе профессиональный макияж, вам понадобятся только база, тональный крем, палетка теней, помада, консиллер, пудра, румяна, карандаш и тушь.

Основа для профессионального макияжа: советы профессионалов

основы профессионального макияжа

Если вы включите любое видео о том, как делать проф. макияж, вы увидите, что все начинается с создания правильной базы. Она выравнивает рельеф и помогает замаскировать черные точки, мелкие и средние морщинки, даже сильно расширенные поры. Качественная базовая косметика делает цвет лица более здоровым.

Часто ее путают с тональным кремом. Это большая ошибка! Без базы тональник ложится неровно и выглядит как маска.

Выбирают основу, ориентируясь на тон и тип кожного покрова, а также наличие дефектов, которые она должна полностью скрыть. Чаще всего подбирают минеральную базу. Она не содержит силикон и различные пигменты, легко наносится и мгновенно придает лицу сияющий и свежий вид.

как сделать профессиональный макияж

Вам нужно «стереть» с лица пятнышки и шрамики от прыщиков или другие мелкие недостатки кожи, а также скрыть темные круги под глазами?

Вооружитесь минеральными консилерами разного оттенка. Это единственная абсолютно безопасная для незащищенного ничем эпидермиса косметика. Ее разрешено наносить даже в первые дни после дермабразии, химпилинга и других эстетических процедур. Для области глаз подойдет средство желтого цвета, а для прыщиков – зеленого.

Тональный крем и пудра

профессиональный макияж в домашних условиях

Не секрет, что обычный тональный крем после нанесения макияжа начинает немного темнеть и на фото или видео смотрится как маска. Поэтому визажисты, чтобы сделать профессиональный мейкап, всегда используют средство на тон светлее. Еще одно правило, о котором обязательно следует помнить – летом и зимой нужно пользоваться разными тонирующими средствами. Это связано с тем, что в зависимости от времени года кожный покров имеет разные оттенки.

Не забываем и о пудре. Она сделает кожу бархатной и поможет подправить мейкап в течение его носки. Если у вас есть минеральная пудра, нанесите ее. Такое косметическое средство не перегружает лицо, а кожный покров с ней дышит. К тому же, в обычной косметике могут быть блестки. В жизни они совсем незаметны, а вот на фотографиях будут портить внешний вид, делая лицо слишком блестящим.

как научиться наносить макияж в домашних условиях

Тон пудры всегда подбирайте ближе к натуральному оттенку кожи. Обладательницам загорелого лица подойдут золотистые оттенки, а при белоснежной лучше выбрать легкие розовые или бежевые цвет.

Делаем глаза выразительными

Чтобы сделать профессиональный макияж дома, как в салоне, нужно не только правильно нанести тени, но и красиво растушевать их. Мейкап глаз всегда начинается со светлой тонкой линии (можно использовать матовые минеральные тени тона 1 White), которую рисуют над бровью, на расстоянии примерно 5 мм. Ее немного растушевывают пальцем. Это делает глаза более выразительными.

что нужно для профессионального макияжа

Следующий этап визажа – нанесение теней персиковых тонов, например, цвета светлый беж или абрикос. Помните, что лучше использовать матовые средства. Так на вашем лице не будет никакого лишнего блеска. Присмотритесь к минеральным теням. Они не требуют базы и великолепно растушёвываются даже пальцем.

Светлые оттенки немного вбейте во все веко при помощи кисточки. После этого сразу же можно приступать к приданию взгляду разных акцентов с помощью более темных цветов: немного затемните внешний уголок глаза и выделите складку нейтральным темным оттенком. Во внутренний уголок обязательно добавьте светлый сияющий оттенок.

При прокрашивании области нижнего века будьте осторожны. Наносите тени исключительно на внешние уголки, чтобы замаскированные консилером темные круги снова не проявились.

Подводка – яркий акцент

макияж профессиональный фото

Выразительные и ровные стрелки подчеркивают красоту природного контура глаза и зрительно уменьшают или увеличивают его.

Сделать их можно с помощью:

Если вы сомневаетесь, что у вас линия получилась ровной с первого раза, пользуйтесь карандашом. Его рисунок можно скорректировать с помощью теней. Им же можно придать ресницам максимальный объем, сделав маленькие точечки на внутреннем веке. А вот работа с жидкой подводкой требует особой аккуратности. Даже самая незначительная ошибка будет очень заметной. Средство в форме пудры рекомендуется наносить заостренной кистью с синтетическим ворсом. Перед использованием ее смачивают.

Оттенок подводки не должен быть темнее или глубже, чем выбранная тушь. Также при работе с ней учитывайте особенности формы глаза. Линия должна в точности повторять ваш естественный изгиб, немного истончаясь по направлению к внутреннему уголку. Если нарушить данное правило, глаза будут выглядеть раскосыми.

Придание бровям формы

профессиональный макияж уроки

В моде брови натуральной формы. Вот только это совсем не значит, что они должны быть совсем неухоженными. В большинстве инструкций и видео о том, как наносить профессиональный макияж в домашних условиях, нет информации о придании бровям формы, но научиться это делать нужно! Иначе мейкап будет смотреться нелепо.

Сначала нужно подкорректировать их форму с помощью пинцета. После этого расчесать волоски специальным гелем или обычной кисточкой от закончившейся туши. Если некоторые из них выбиваются из общей массы, их состригают маленькими ножницами. Редкие или очень светлые следует подкрасить или очертить карандашом подходящего оттенка (ориентир – корни волос) нижнюю линию. Можно ее немного удлинить, сделать кончик закругленным или острым.

Тушь

Тушь просто необходима! она сделает глаза привлекательнее и ярче. На косметическом рынке представлено огромное количество видов данного продукта. Но лучше всего выбрать изделия, которые удлинят и одновременно с этим увеличат объем. Если вы видите, что они недостаточно хорошо справляются со своей задачей, можно с помощью косметического клея прикрепить накладные ресницы.

как нанести профессиональный макияж

Естественные и соблазнительные губы

Когда сделан яркий акцент на глаза, губы должны быть максимально нежными и не привлекать особого внимания к себе. Удачно будет смотреться прозрачный блеск или помада нейтрального оттенка. Яркие губы можно сделать, но только если это вечерний мейкап и у вас идеальный тон. С красными и другими «кричащими» оттенками помад рекомендуется использовать карандаш, чтобы контур был идеально ровным.

Хотите, чтобы яркие цвета держались длительное время? Прокрасьте линию губ карандашом, а после этого и все губы. Затем покройте все помадой, сохраняя линию контура губ. Делают это с помощью специальной кисточки небольшого размера с острым кончиком. С ее помощью помада ложится гораздо ровнее.

научиться делать макияж себе

В конце можно завершить образ, добавив на скулы немного хайлайтера и румян. Но не переусердствуйте. Чтобы выглядеть естественно и красиво, лучше чем-то не воспользоваться, чем переборщить с его количеством.

Мы рассказали об основных секретах создания сногсшибательного образа. Посмотрите видео-урок о том, как делать профессиональный макияж и закрепите полученные знания.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р