Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж в розовых тонах

Этюд в розовых тонах: вечная классика

макияж в розовых тонах

Для создания этого мейкапа используют различные оттенки теней, карандашей, румян, помад и блесков для губ. Условие одно – розовый цвет. А с текстурами, наличием или отсутствием мерцающих частиц и насыщенностью оттенков вы можете играть сколько угодно.

Ведущие визажисты выделяют монохромный розовый макияж и мейк с применением нескольких цветов. В первом варианте тени, помада и румяна будут одного тона. Такой образ отлично подходит для тех, кто хочет визуально омолодить лицо. В том, что макияж с розовыми тенями идеально подходит не только юным девушкам, но и женщинам за 40 можно убедиться взглянув на фото. 

Второй вариант предполагает использование дополнительных цветов, которыми могут быть чёрный, графитовый, кофейный, персиковый и нежно-лиловый. Но если вы готовы на эксперименты и не боитесь ярких сочетаний, можете использовать контрастный зелёный или голубой.

Розовый цвет в макияже подходит как для вечерних мероприятий, так и для ежедневного использования – в обоих случаях он будет привлекать к вам заслуженные восторженные взгляды. 

А свадебный макияж в розовых тонах давно стал фаворитом среди невест. Но чтобы такой мейкап смотрелся уместно в любое время суток и не вызывал ассоциаций с недалёкой блондинкой из анекдотов, необходимо правильно составить цветовую гамму и присмотреться к составу косметики, которую вы будете использовать. Об этом и будем говорить далее. 

Макияж глаз с розовыми тенями: фото и советы визажистов

В зависимости от цвета глаз визажисты используют несколько вариантов сочетания розового с другими оттенками, которые делают взгляд выразительным и открытым. 

Секреты розового мейкапа

розовый макияж

Яркие оттенки могут выглядеть вульгарно, поэтому если вам кажется, что цвет слишком насыщенный, нанесите сверху немного персиковых теней, это поможет избежать лишней пёстрости. 

Макияж розовыми тенями пошагово

розовый цвет в макияже

Нанесение макияжа невозможно без тщательной подготовки. Для начала нужно очистить лицо пенкой или гелем, нанесите тоник и увлажняющий крем. Только после того как он впитается можно приступать к работе.

Затем на лицо нанесите праймер, и лишь потом – тональник и пудру. Прыщики и прочие мелкие несовершенства спрячьте с помощью консилера. Важным пунктом является маскировка тёмных кругов под глазами: розовый цвет на желтоватом фоне может выглядеть болезненно. 

После на веко нанесите тени подходящего оттенка. Используйте матовые или блестящие текстуры в зависимости от времени суток и планируемого мероприятия. Визажисты рекомендуют сочетать в макияже розовые и серые тени: такой дуэт поможет создать романтичный и загадочный образ. Также специалисты советуют использовать минеральные тени. Они совсем не аллергичны, что невероятно важно, когда мы говорим о макияже глаз

Финальным штрихом нанесите чёрную или коричневую тушь, но вы можете использовать и накладные ресницы, что будет идеальным выбором для образа baby doll.

Вы также можете подчеркнуть брови тёмным оттенком коричневых или чёрных теней. Однако постарайтесь сделать это аккуратно и не смазать общее нежно-девичье впечатление от розового макияжа, как на фото ниже.

розовый цвет в макияже

Выбираем тени: как сделать взгляд незабываемым

розовый мейкап

Даже грамотно подобранная цветовая гамма и достаточно опытные руки мастера не помогут создать хороший макияж, который не размажется через несколько часов и будет радовать свою обладательницу весь вечер, если у вас некачественные тени.  

На протяжении многих лет знаменитые визажисты из Америки, Европы и России выбирают именно минеральную косметику для создания макияжа. 

Такие звёзды модельной индустрии как Наоми Кэмпбелл и Ева Лонгория также являются поклонницами  натуральной косметики, и на это есть ряд весомых причин:

Макияж с розовыми губами

макияж розовыми тенями фото

Любой визажист скажет вам, что губы – одна из важнейших деталей женского образа. А чувственные розовые губы – заметный тренд в современном макияже. Манящая и яркая или нежная и лёгкая – розовая помада всегда привлекает внимание и цепляет взгляды, создавая незабываемый образ для девушек с любым цветом волос и кожи.

Так, брюнеткам стоит обратить внимание на тёмные и насыщенные тона розового. Блондинкам же наоборот, на более нежные и с лёгким эффектом перламутра. Шатенкам идут абсолютно все оттенки, но важно, чтобы у них был холодный подтон. 

Розовая помада – очень яркий акцент и не стоит перегружать макияж другими яркими деталями вроде насыщенных оттенков теней или цветной туши. Тени под розовую помаду лучше подбирать максимально нейтральные: нюдовые или бежевые. 

Такой цвет помады хорошо смотрится с одеждой белых, чёрных, серебристых и нюдовых тонов. Будьте осторожны с яркой расцветкой и принтами, чтобы не выглядеть как новогодняя ёлка. 

Чтобы создать идеальный оттенок помады, можно добавить минеральные тени подходящего тона в прозрачный блеск для губ: это позволит вам не только сэкономить, но и самостоятельно регулировать насыщенность цвета и яркость.

Подведём итог

Макияж в розовых тонах может стать идеальным вариантом для девушки с любым типом внешности. Романтичный и яркий, женственный и ультра-модный, он может как создать нежный образ для свидания или свадьбы, так и незабываемый экстравагантный мейкап для вечеринки. А лёгкость исполнения будет важным фактором для начинающих. Закрепите полученную информацию, посмотрев видео. 

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р