Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж для блондинок с зелеными глазами

Особенности мейк-апа для зеленоглазых блондинок

Красавицы часто допускают ошибки при создании вечерних и дневных образов. Чтобы выглядеть подобающе ситуации, необходимо знать обо всех распространенных заблуждениях.

Табу каждой зеленоглазой девушки

Главное правило макияжа для зеленоглазых блондинок

Не будем томить и скажем, что самое важное в любом макияже – его умеренность. И будь то поход в кино, очередной рабочий день, свидание или даже свадьба – вы всегда будете неотразимы. Делайте акцент на ваших сильных сторонах – красивые скулы, пухлые губы или большие глаза, но только не забывайте о том, что если выделять все и сразу, то есть риск превратиться в одну из дочерей сказки «Морозко».

Гармоничным образ сделают теплые оттенки с естественной текстурой. Идеальным вариантом для аккуратного мейк-апа послужит косметика на  натуральной основе. Минеральные продукты не только идеально ложаться, но и абсолютно безопасны: у вас не появится раздражения, аллергии, высыпаний. С такими средствами  вы не только будете красивой, но и позаботитесь о здоровье своей кожи.

Правильное нанесение макияжа

Существуют несколько правил нанесения декоративной косметики. Они не являются обязательными, но помогут вам выглядеть привлекательно.

Кожа лица

Глаза

Для каждого оттенка радужки подходит свой цвет теней. Идеальным вариантом для обладательниц изумрудных очей будут песочные, золотые и коричневые цвета. Холодные оттенки при неправильном применении могут убить всю красоту выразительного взгляда. 

Давайте подробно рассмотрим, какие тени подойдут для блондинок с различным оттенком зеленых глаз.

Темные изумруды

Такой цвет удобен для выбора практически любого тона. Юным особам можно вдоволь экспериментировать со всей палитрой. Однако самым выигрышным вариантом, конечно же, будут темные тени, например, шоколадные. Особенно на праздничных мероприятиях. Также для вечернего образа можно взять отложенную в долгий ящик подводку и нарисовать широкие стрелки.

Для дневных прогулок в свет подойдут цвета золотистого оттенка и его разновидностей. Неплохим вариантом будут даже оранжевые тени.

Морская пучина

Глазам, отдающим легкой синевой, лучше всего подойдут как раз холодные оттенки. Например, голубоватый или бирюзовый. Выделить его помогут цвета темной палитры. Для правильного эффекта их нужно использовать в качестве подводки на нижнее веко. Мейк-ап в этом случае получится достаточно контрастным для дня, но оптимальным для вечера. Повседневный образ многие девушки останавливают на ненасыщенных холодных тенях.

Серо-зеленая дымка

Выразительность глаз такого типа можно увеличить благодаря фиолетовым и лиловым оттенкам. Пастельная гамма только заставит потускнеть взгляд. Для дневного образа подойдут оттенки меди и сливы. Для торжественного мероприятия их следует оттенить коричневой или шоколадной подводкой. В таком случае от серебристых, белых и нежных розовых цветов лучше всего отказаться.

Как выполнить стандартный макияж для зеленых глаз блондинок пошагово, можно увидеть на следующем фото. Оно в полной мере отражает все этапы нанесения теней.

Губы

Остановить свой выбор нужно на естественных цветах помады. Это может быть нежный розовый, бежевый, коралловый, абрикосовый – теплая палитра оттенков в вашем распоряжении. Не так важно, глянцевая или матовая текстура, - выбирайте соответствующе случаю. Иногда можно ограничиться обычным блеском для губ, который сделает ваши губы пухлыми и милыми.

Пример мейк-апа: полноценный образ на важное событие

Рассмотрим свадебный макияж для блондинки с зелеными глазами. Он выполняется достаточно просто, однако требует большого внимания и терпения.

Какую косметику выбрать

Вы всегда можете приобрести обычную косметику из магазина. Но стоит ли она своих денег? Будет неприятно, если средство вызовет аллергию, кожный зуд или сухость. Это последствия того, что некоторые производители скрывают за непонятными названиями в составе сырье нефтепереработки. Чтобы сохранить свое здоровье, лучше всего обратиться к натуральным средствам.

Сделать ваш образ неотразимым и естественным поможет минеральная косметика. В чем ее преимущества?

Видео макияжа для блондинок с зелеными глазами

Если Вы все еще думаете, что мейк-ап для изумрудных глаз сложен и непонятен, то вам будет полезно следующее видео.

В этой статье мы разобрали, как сделать макияж для зеленоглазых блондинок, рассмотрели основные особенности и правила нанесения мейка. Надеемся, что наша статья поможет вам выглядеть неотразимо в любое время и в любом месте.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р