Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как сделать глаза большими при помощи макияжа?

Но как поступить, если глаза, которые дала вам природа, немного не соответствуют вашим представлениям об идеальной форме и размере? Все просто, не стоит мучать себя сложными процедурами или ложиться под нож хирурга. Достаточно нанести правильный макияж и подчеркнуть их глубину, яркость, выразительность, сделать глаза больше и притягательнее.

как сделать глаза больше с помощью макияжа фото

Все, что вам необходимо для этого – качественная косметика и подробные схемы нанесения продуктов.

Не так давно большой популярностью стали пользоваться минеральные средства. В их составе нет парабенов и опасных веществ, тяжелых текстур и силикона. Природные компоненты позволяют им не скатываться в течение дня, не забивать поры, а придавать коже естественное сияние и матовость, благодаря легкой текстуре.

Обычная декоративная косметика не может похвастаться такими преимуществами.

Кроме того, минеральные продукты незаменимы при создании макияжа глаз в домашних условиях из-за простоты нанесения и тушевки, давайте же узнаем, как с их помощью сделать глаза больше и выразительнее.

Аккуратные брови – залог успеха

Если театр начинается с вешалки, то красота взгляда – с бровей. Не забывайте правильно ухаживать за ними, корректировать так, чтобы никакие торчащие лишние волоски не могли испортить ваш внешний вид.

Если у вас небольшие глаза, то правильная форма бровей должна быть на первом месте. Дело в том, что от того, чем выше они расположены, зависит степень распахнутость взгляда. Чтобы добиться такой иллюзии, аккуратно выщипывайте волоски в нижней части.

Затем подчеркните их специальными тенями для бровей. Минеральные компоненты, входящие в их состав помогут добиться максимально натурального эффекта. Следите за тем, чтобы форма смотрелась гармонично, не стоит перебарщивать.

В конце слегка коснитесь хайлайтером области под бровью, чтобы визуально приподнять её и раскрыть взгляд.

как сделать глаза больше с помощью макияжа фото

Боритесь с несовершенствами

Как бы хорошо не были подобраны тени или подкрашены ресницы, макияж нельзя будет назвать идеальным, если под глазами есть мешки или темные круги.

Побороть эту проблему можно с помощью косметики. Вам на помощь придет консилер. Однако стоит помнить, что не любое подобное средство идеально подойдет для маскировки этого небольшого дефекта. Некоторые продукты обычной декоративной косметики содержат в своем составе оксид цинка, неблагоприятно воздействующий на кожу вокруг глаз. Это вещество сушит и еще более истончает её, ускоряя процесс старения.

Предотвратить это можно, используя минеральный консилер. Он не содержит в себе данного опасно элемента, ухаживает и помогает скрыть мелкие морщины, благодаря светоотражающим частицам в составе.

Хорошо увлажните кожу и нанесите такой консилер, чтобы избавиться от мешков и темных кругов.

Сочетайте оттенки

Чтобы максимально увеличить глаза, потребуется как минимум два оттенка теней. Более светлые и более темные.

Первые надо будет накладывать на веко, а вторыми – затемнять уголок под бровью и складку. Не стоит пользоваться перламутровыми тенями, если дело касается возрастного макияжа. Лучше подобрать матовый продукт, который ляжет тонким слоем и создает эффект объемной дымки. Вы можете подобрать любые оттенки. Все зависит от цвета ваших глаз.

Хорошо растушуйте средства по направлению к вискам. Следите за тем, чтобы тот участок, который вы затемнили, был заметен, когда глаз полностью раскрыт.

как сделать глаза больше с помощью макияжа фото

Правильные стрелки распахнут взгляд

Бытует мнение, что стрелки делают глаза уже и меньше. Но если накрасить их правильно, учитывая строение своего лица, то можно получить обратный эффект.

Чтобы сделать глаза больше при помощи макияжа, необходимо как можно ближе к линии роста ресниц провести контрастную линию. Сделать это нужно при помощи карандаша, подводки или же теней, причем последние можно нанести как обычно, сухими, так и влажными, воспользуясь мокрой кистью.

Не переусердствуйте ни с толщиной, ни с длинной стрелки. Лучше всего начинайте её с середины века, постепенно расширяя к концу глаза.

Большое внимание уделите кончику линии. Не надо продлевать его к вискам, хорошо бы укоротить его и приподнять немного вверх. Если растушевать такую стрелку с помощью кисти, то можно получить эффект «кошачьего глаза», такая техника смотрится очень сексаульно и приягательно.

Что же касается нижнего века, то ни в коем случае не допускайте распространенную ошибку многих женщин. Не подводите его черной линией по всей длине. Это превратит ваши шикарные глаза в две щелочки и окончательно испортит облик.

Наберите немного темных теней на плоскую кисть. Лучше всего воспользоваться минеральным продуктом, ведь в отличие от обычной декоративной косметики он не забьётся в мелкие морщинки под глазами, а наоборот, сделает их менее заметными.

Нанесите немного темных теней на нижнее веко, только в районе внешнего уголка и хорошо растушуйте по направлению к виску, создавая плавный, почти невидимый переход.

.как сделать глаза больше с помощью макияжа фото

Больше света

Правильно расставленные световые акценты – еще один секрет создания манящего и распахнутого взгляда.

Расскажем об основных приемах, которые станут вашими постоянными помощниками.

Нанесите на слизистую ровную линию белым карандашом для глаз или гелевой подводкой. Благодаря светлому оттенку она сольется с белком глаза и визуально увеличит его, образуя продолжение. Всем будет казаться, что ваш взгляд стал более выразительным, а лицо – значительно посвежевшим.

Если в это место точечно нанести хайлайтер или тени с перламутром, то глаза немного отдаляться друг от друга и станут казаться больше и объемнее. Влажный блеск во внутреннем уголке заставит ваш природный оттенок радужки засиять ярче.

Одним взмахом

Пушистые ресницы придадут взгляду загадочности, а глаза сделают больше и выразительнее.

Важно не переусердствовать с тушью. Перед её нанесением завейте ресницы с помощью специальных щипцов, а затем прокрасьте, двигаясь от их корней к кончикам. Одного-двух слоев вполне достаточно.

Слегка коснитесь щеточкой и внешнего уголка нижнего века.

как сделать глаза больше с помощью макияжа фото

Как сделать глаза больше с помощью макияжа: фото-урок

Любой макияж должен начинаться с увлажнения кожи. Нанесите немного крема на все лицо и дайте ему впитаться.

Затем очередь праймера, он станет отличной базой для остальных косметических продуктов. Минеральные основы содержат в себе различные природные компоненты, которые борются с жирностью, блокируют красноту, делают незаметными мелкие несовершенства. Именно поэтому они являются отличной альтернативой продуктам из линейки простой декоративной косметики, которая подходит не всем.

Затем корректором скройте темноту и припухлость под нижними веками.

фото макияжа 

Нанесите минеральные тени жемчужного оттенка на всю поверхность подвижки. Затем затемните уголок более насыщенным, коричным цветом, хорошо растушуйте, создавая плавные переходы.

Проведите контрастную линию вдоль роста ресниц, постепенно расширяя её к краю глаза.

фото глаз макияж

Воспользуйтесь белым карандашом и тщательно проработайте им внутреннюю часть нижнего века.

Завейте ресницы щипцами и хорошенько прокрасьте их тушью. Когда они подсохнут, прочешите их с помощью специальной щеточки, чтобы избавиться от комочков.

Макияж фото глаз

фото глаз макияж

Последним штрихом оформите брови. Используйте для этого специальные тени. Пройдитесь по ним скошенной кистью с данным продуктом, выделяя кончик и растушевывая основание брови. Важно, чтобы оттенок продукта не спорил с цветом вашей кожи и волос, в идеале он должен быть на один-два тона темнее.

Как видите, чтобы покорять своим смелым, ярким и распахнутым взглядом, потребуется приложить совсем немного усилий. Минеральная косметика способна творить чудеса и естественно подчеркивать вашу природную красоту, заставляя её сиять. Главное знать, как пользоваться такими продуктами.

Еще больше секретов и новых техник, как сделать глаза больше с помощью макияжа, вы узнаете из нашего видео.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р