Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Все о том, как выбрать тени для век

Как правильно выбрать цвет теней для глаз.

За многолетнее существование визажа, мастера стиля и красоты разработали массу различные техник и методов создания мейкапа. Макияж глаз не остался в стороне. Существует специализированная технология – колористика. С ее помощью можно создать макияж, в котором будет правильное сочетание цветов.

Основы колористики предполагают использование хроматического круга, на котором представлены все оттенки спектра цветов. Специфика подбора теней по этой технологии состоит в выборе цвета, который расположен напротив оттенка глаз. Например, для карих глаз можно выбрать тени как синих, так и фиолетовых подтонов.

тени для век как правильно подобрать фото

Для расширения палитры можно выбирать цвета по форме равнобедренного треугольника, квадрата или прямоугольника. Контрастные оттенки, которые находятся на вершинах углов этих фигур считаются наиболее подходящими. Образец цветовой палитры можно найти в интернете или сделать самостоятельно.

тени для век как подобрать фото

Выбираем тени по цвету глаз

Для каждого оттенка глаз можно подобрать несколько подходящих цветов. Мы будем разделять цвета теней по тому какие оттенки следует использовать в качестве базы, какие являются наиболее удачными, контрастные тона, а также каких оттенков следует избегать.

Карие глаза

тени для карих глаз фото

Для девушек с глазами оттенка темного шоколада, следует придерживаться следующей стратегии в макияже:

Дамам с прекрасными медовыми и коньячными глазами, мы советуем следующее:

Зеленые глаза

тени для зеленых глаз фото

Счастливицам, которые обладают каре-зелеными глазами, мы советуем придерживаться следующих техник макияжа:

Девушкам с прекрасным зеленым цветом глаз, лучше использовать следующие оттенки:

Дамам с еще одной разновидностью зеленых глаз – ореховым оттенком, лучше придерживаться наших следующих рекомендаций:

Голубые глаза

Тени для светло-голубых или серых глаз фото

Обладательницам насыщенного голубого цвета глаз мы советуем данную технологию макияжа:

Девушкам, голубой цвет глаз которых граничит с серым, стоит отдавать предпочтение следующим комбинациям теней:

Представительницам прекрасного пола с серыми глазами для получения правильного макияжа необходимо следовать представленным правилам:

Какие тени для век выбрать для конкретного случая

Определившись с тем, какие цвета подходят для определенного цвета глаз, необходимо научиться применять макияж к подходящему случаю. Для этого необходимо знать какие бывают разновидности теней и когда их лучше использовать.

Разновидности теней

какие тени для век хорошие фото

Кремообразные

Чаще представлены в карандаше или стике. Подходят для обладательниц особенно сухой кожи, а также тем, кто носит контактные линзы. Имеют яркую пигментацию, но достаточно быстро собираются в складках век.

Пудровые

Для нанесения необходимо использовать кисть или аппликатор. Качественный продукт должен с легкостью распределяться по веку, не осыпаться и не собираться в складках.

Рассыпчатые

Имеют вид порошка. Довольно мягкая консистенция позволяет с легкостью наносить средство на веко при помощи кисти. Одно из явных преимуществ – возможность смешивать различные цвета.

Запеченые

Проходят термальную обработку – запекаются при определенной температуре. Нанесение довольно легкое, обычно не скатываются, имеют качественную пигментацию и насыщенный оттенок.

Минеральные

Отдельной категорией можно выделить тени разработанные с применением только минеральных компонентов. Средства абсолютно гипоаллергенны, обладают антисептическим эффектом. Подходят для любого типа кожи, не вызывают раздражения глаз. А самое главное – не имеют в своем составе вредных ингредиентов, таких как парабены, отдушки и искусственные красители.

как подобрать тени под цвет глаз фото

Еще одной классификацией может стать разделение продуктов декоративной косметики для глаз по текстуре:

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р