Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как пользоваться консилером для лица: пошаговая инструкция

Подбираем подходящее средство

Первым действием нашей инструкции станет подбор правильного средства. Он имеет множество разновидностей, каждая из которых маскирует конкретные косметические проблемы.

Наиболее распространенный вид продукта. Применяется для маскировки незначительных несовершенств и воспалений в области губ, глаз и крыльев носа, так как имеет неплотную текстуру.

Имеет довольно плотную текстуру, наносится для маскировки более серьезных косметических проблем, таких как прыщики и пигментные пятна.

По текстуре напоминает кремовый, но имеет другую форму исполнения – стик. Подходит для маскировки следов усталости в области глаз.

Имеет сухую рассыпчатую форму. Способен матировать жирную кожу, а также оказывать лечебное действие – заживлять воспаления. Хорошо скрывает темные синяки под глазами, а также другие несовершенства на любом участке кожи.

На самом деле корректор не является консилером, но в настоящее время эти два понятия смешались в один. Такая «путаница» обусловлена схожим действием обоих продуктов, только корректоры имеют более сильное действие, и способны замаскировать серьезные дефекты, а также изменять естественный овал лица путем скульптурирования.

консилер как пользоваться фото

Советы по подбору продукта

О последнем пункте можно поговорить подробнее. Специфика корректирующих средств – это нанесение только на несовершенный участок. В их число входят воспаления, покраснения, прыщики, пигментные пятна, морщинки и другие косметические проблемы. Для того чтобы не только замаскировать несовершенства, но и не усугубить их, следует обращать особое внимание на состав косметических продуктов. Зачастую в традиционных декоративных средствах косметики находятся компоненты, которые могут нанести вред коже, спровоцировать ее загрязнение и развитие воспалений. Стоит отдавать предпочтение средствам, которые не имеют в своем составе таких ингредиентов, как отдушки, парабены, воск, искусственные красители.

Здесь явным фаворитом является минеральная косметика. В противовес обычным средствам она состоит только из переработанных частичек природных минералов. Они способны не только хорошо маскировать несовершенства, но и матировать кожу, а также ухаживать за ней. В составе минеральных консилеров находятся ингредиенты, которые оказывают бактерицидное и антисептическое действие. Что способствует заживлению кожи.

Как правильно пользоваться консилером

консилеры для лица как пользоваться фото

От того насколько вы соблюдаете технологию нанесения конкретного продукта и при необходимости используете такие инструменты как кисть и аппликатор, зависит эффективность полученного результата.

Эксперты в области макияжа советуют придерживаться следующих рекомендаций при нанесении корректирующих средств:

как пользоваться консилером пошаговое фото

Отдельно можно выделить советы о том, как правильно пользоваться цветной палеткой консилеров (корректоров). Технология нанесения продукта остается неизменной. Здесь важно знать для решения каких косметических проблем используется конкретный оттенок средства.

Распространенные ошибки при нанесении консилера

как пользоваться консилером для лица пошаговое

Профессиональные визажисты выделяют ряд ошибок, которые могут допустить девушки при использовании корректирующих средств:

Данные продукты не являются аналогами, поэтому для получения ровного цвета следует использовать оба средства в комплексе.

Для достижения максимального эффекта следует использовать кисти и точечное нанесение маскирующего продукта. Средство необходимо наносить не на кожу, а на инструмент – так его проще растушевать.

Перед нанесением корректирующего средства, кожу необходимо увлажнить специальным кремом.

Перед применением корректирующего продукта следует нанести на нежную кожу в области глаз специальный крем. Он заполняет неглубокие морщинки, и не дает маскирующему средству в них забиваться.

Визажисты настоятельно советуют использовать кисти для нанесения. Но многие женщины с упорством игнорируют эту рекомендацию, доверяя только собственным рукам. Таким дамам следует разогревать подушечки пальцев перед нанесением корректирующего средства – это позволит намного легче его растушевать.

Для того чтобы нанести необходимое количество продукта точечно, тщательно его растушевать и не пропустить не одного дефекта следует наносить корректирующие средства при хорошем равномерном освещении.

Для закрепления прочитанного материала предлагаем вам посмотреть видео о том, как правильно пользоваться минеральным консилером для лица.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р