Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Что такое консилер и для чего он нужен

Сегодня мы поговорим об одном из таких продуктов – консилере, узнаем что это такое и для чего он нужен.

консилеры что это фото

Для чего нужен консилер для лица в макияже: особенности продукта

Его можно назвать настоящим волшебником. Благодаря плотной непрозрачной текстуре он способен замаскировать даже серьезные дефекты, такие как прыщи и пигментные пятна. Продукт часто используют в комплексе с тональной основой, такое применение позволяет добиться максимального эффекта. Для того чтобы иметь совершенную кожу как на фото, так и в жизни, необходимо знать что такое консилер для лица и для чего он нужен. Поэтому углубляемся в изучение темы.

Часто к ним относят цветные корректоры. Такое смешение продуктов появляется из-за сходства эффекта, который обеспечивают данные косметические средства. Остановимся на этой мысли немного подробнее, чтобы было понятно в чем состоят отличия средств. Корректоры имеют широкую цветовую палитру, в которой каждый оттенок направлен на решение определенной проблемы. Например, зеленый помогает замаскировать воспаления и покраснения. Фиолетовый применяют для нейтрализации ярко выраженного желтого оттенка кожи. Желтый способен визуально устранить следы усталости глаз, такие как темные круги или синяки. В то время как он имеет оттенки бежевого, близкие к естественным тонам кожи.

Разновидности текстуры или для чего какой консилер нужен

В противовес корректорам, консилеры также можно разделить по назначению. То есть продукты определенной текстуры позволяют замаскировать конкретные дефекты.

Соответственно имеет жидкую консистенцию, за счет чего можно изменять плотность наложения продукта. Легко наносится и растушевывается подушечками пальцев, аппликатором или плоской кистью. Применяется для маскировки покраснений в области губ, глаз и крыльев носа. Хорошо скрывает мелкие воспаления, но не способен справиться с крупными прыщами. Тонкая текстура позволяет использовать продукт на морщинках. Он не забивается в складки, поэтому визуально не делает несовершенства более явными.

что такое консилер и для чего он нужен фото

Ровно наносится на кожу. Является универсальным средством, так как может накладываться на различные участки – область под глазами, щеки, подбородок и другие зоны. Важно соблюдать технику нанесения продукта и тщательно его растушевывать, иначе можно придать излишнюю тяжесть и создать эффект «маски». Наносится продукт посредством спонжа, консилерной кисти или подушечек пальцев. Кремовая текстура позволяет добиться плотного наложения, и замаскировать более серьезные дефекты на лице.

зачем нужен консилер фото

По консистенции напоминает кремообразный, но имеет более плотную структуру. Помогает замаскировать небольшие воспаления и сосуды, пигментные пятна, а также носогубные морщинки. Применяется в области щек, лба, подбородка и крыльев носа. Не способен спрятать морщинки на коже глаз, угревую сыпь, крупные прыщи. Для продукта используют точечную технологию нанесения с небольшой растушевкой. Без растушевки средство может скататься на протяжении дня.

для чего какой консилер нужен фото

В своем составе содержит измельченные переработанные частички природных минералов. Способен не только маскировать недостатки, но и оказывать на кожу лечебные эффекты – противовоспалительный, заживляющий, антисептический. В широкой линейке представлены продукты, которые направлены на маскировку различных несовершенств, поэтому можно найти минеральное решение для любой проблемы. Имеет сухую рассыпчатую структуру, поэтому наносится специальной кистью. Расход таких продуктов очень мал, а срок годности не ограничен (за счет отсутствия в составе органических компонентов).

консилеры что это фото

Подбираем подходящий продукт по типу кожи

Чтобы добиться идеальной ровной кожи, следует подбирать консилеры не по брендам и ценам, а к особенностям вашего эпидермиса. Согласитесь, какой бы именитой марки не был, он не принесет пользы, если не будет подходить к особенностям типа кожи, а наоборот, может стать причиной возникновения новых дефектов.

Жидкие применяют для нормального, жирного, комбинированного и особенно чувствительного типа эпидермиса. Такая универсальность продукта достигается за счет возможности нанесения различной плотности средства. Такие продукты способны замаскировать дефекты кожи, а также придать ей матовый эффект.

Кремовые текстуры можно использовать для нормального, комбинированного и сухого эпидермиса. Для жирной кожи такие продукты лучше не использовать, так как в их составе часто содержатся восковые компоненты, которые могут спровоцировать дерму на избыточную секрецию сальной железы.

для чего нужен консилер

Консилеры в стике следует использовать для нормального, сухого и чувствительного типа эпидермиса. Довольно плотная структура средства может вызвать усиленное загрязнение пор и усугубить воспалительные процессы, поэтому не применяются для жирной кожи. Также не стоит использовать продукт при акне.

В линейке минеральной косметики представлены продукты, которые подходят к конкретному типу эпидермиса, а также универсальные средства для всех типов. Каждое из узконаправленных средств имеет в своем составе компоненты, которые помогают не только замаскировать дефекты, но и вылечить их. Например, для сухого типа, в состав добавлены аминокислоты и шелковая пудра для восстановления баланса влаги. Для жирной кожи обогащен минеральными компонентами, способными поглощать избыток секрета сальных желез и выравнивать цвет лица. Также стоит отметить, что минеральная косметика не содержит компоненты, которые могут нанести вред коже, такие как отдушки, парабены и искусственные красители. К сожалению, большинство продуктов декоративной косметики имеют в своем составе все перечисленные вредные ингредиенты.

Несколько фактов, которые стоит знать

зачем нужен консилер для лица фото

"для

Читайте нашу статью, следуйте советам по подбору косметических средств и получите идеальный тон лица. Также предлагаем к вашему просмотру видео, из которого вы узнаете что такое минеральный консилер для лица и зачем он нужен в макияж

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р