Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как правильно выбрать пудру для лица советы профессионалов

Как выбрать хорошую пудру для лица

как выбрать цвет пудры фото

Чтобы это средство подходило под определение «хорошее», оно должно соответствовать целому ряду требований.

В их число входят:

как правильно выбрать тон пудры фото

Она должна долго держаться на коже, не вызывая раздражения, а также быть гипоаллергенной. К тому же, нужно понимать, какого эффекта вы хотите достичь с помощью этого средства.

Матирующие средства подходят не только для жирной, но и для комбинированной кожи. Они впитывают излишки кожного сала и пота, выравнивая поверхность эпидермиса и цвет лица.

Антисептическая создана для проблемной кожи, для которой характерны раздражение, воспаления, прыщики, акне. Она обеззараживает, способствуя заживлению ранок и восстановлению.

Как правильно выбрать пудру? В первую очередь нужно учитывать тип кожи и наличие/ отсутствие проблем с ней.

как выбрать цвет пудры для лица фото

Как правильно выбрать цвет и тон пудры для лица

Чтобы точно ответить на этот вопрос необходимо выбрать цель для приобретения. Условно можно выделить четыре цели, а значит и вида средств.

Пудра для:

Повседневная

Эти средства должны безупречно подходить к натуральному тону кожи. Каждой девушке необходимо иметь две таких пудры – «зимнюю» и «летнюю». Это связано с тем, что в течение года кожа меняет свой цвет. Летом солнечная активность высока, поэтому даже если вы целенаправленно не загорали, лицо все равно станет на два-три оттенка темнее. Зимой мы вновь обретаем натуральный тон.

Как подобрать к цвету лица? Нанесите небольшое количество средства на лоб или на зону между бровей. Подождите около 5 минут, чтобы оттенок средства слился с природным. Если нет возможности опробовать косметику на лице, нанесите продукт на запястье. Кожа в этом месте наименее подвержена солнечному воздействию, а значит вы получите наиболее точный результат.

Для светлокожих девушек хорошим вариантом может стать бесцветная. Она обладает всеми полезными свойствами пигментированной, при этом не нужно мучиться с выбором оттенка. Такое средство не подойдёт смуглым, а также девушкам с проблемной кожей.

как выбрать цвет пудры фото

Праздничная

Для создания праздничного макияжа используется с блестящими микрочастицами – шиммер. С его помощью можно расставить акценты: на скулах или области возле глаз. Макияж станет ярче, а лицо засияет. Никогда не наносится на все лицо: праздничный макияж и цирковой грим – разные вещи.

Тон должен быть близким к натуральному. Но в отличие от повседневной допустимо неточное попадание: блестящие частицы будут приковывать внимание к себе, а зональное нанесение позволит избежать эффекта маски. Тем не менее, выбирать совсем контрастные оттенки не стоит.

Бронзирующая

Традиционно для создания эффекта загара используются бронзеры. Как и шиммер, средство наносится зонально. Нужно быть очень осторожной и наносить небольшое количество бронзирующей пудры. Иначе лицо будет выглядеть не загорелым, а «копченым» на контрасте с ушами, шеей и кожей рук.

Если вы хотите визуально сделать лицо более загорелым, но боитесь переборщить с ней, есть решение. Выбирайте продукцию из линейки повседневных, но на пару тонов темнее вашего лица. Она обладает менее активным пигментом, а значит будет естественно смотреться на светлокожих девушках.

Скульптурирующая

При выборе цвета нужно нанести небольшое количество на подбородок, а не на лоб, как в случае с повседневной. Если выбирать по тону то средство должно быть на три оттенка темнее, чем естественный цвет лица.

Пудра – прекрасный вариант для контуринга. Если вдруг дрогнет рука или вы нанесете чуть больше средства, чем нужно – ничего страшного. Излишки легко убрать парой взмахов кистью. Это выгодно отличает ее от кремовых текстур для скульптурирования. Благодаря тому, что есть «право на ошибку», средство отлично подойдет для новичков.

Как подобрать пудру к цвету лица: полезные советы

как выбрать цвет пудры для лица фото

Современные пудры обладают рядом полезных свойств, которых не было у косметических средств предыдущего поколения. Например, сегодня вы можете приобрести с защитой от УФ-лучей. Такое средство бережет кожу даже в зимнее время, а уж летом становится просто незаменимым.

Перед использованием необходимо правильно подготовить кожу. Вопреки расхожему мифу, нежелательно наносить сразу на лицо – существует риск пересушить кожу. Для того чтобы средство активировало все свои полезные свойства, нужно знать об этапах подготовки.

Перед нанесением пудры нужно:

Если выполнять эти условия, то макияж продержится весь день, а кожа будет дышать.

Отдельно нужно сказать о минеральной косметике. Ее полезные свойства были открыты давно, но только сейчас она начала пользоваться широким спросом в нашей стране.

как выбрать пудру по тону фото

Преимущества рассыпчатой минеральной пудры Dream Minerals:

Благодаря отсутствию отдушек такая обладает неограниченным сроком годности – ведь в её составе нет компонентов, которые могли бы испортиться. Минералы, входящие в состав средства, идеально подходят для кожи любого типа – нужно просто выбрать соответствующий продукт. Она не скатывается и не осыпается – никакого эффекта «штукатурки».

В Dream Minerals вы также найдете пудры:

Теперь вы знаете, как выбрать пудру для лица по тону. Если у вас остались сомнения, то сначала попробуйте сэмпл (мини-версия средства). Минеральная – идеальный вариант для повседневного макияжа. Ведь здоровая кожа с естественным цветом и текстурой – лучшая основа для создания стильного образа.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р