Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как правильно и красиво накрасить глаза тенями

как красить глаза тенями фото

Основа основ: какие тени выбрать

Выбирать приходится между двумя видами:

Консистенция легкого мусса. Текстура хороша, но наносить ее проблематично. К тому же такое средство быстро скатается на нежной коже век – от яркого равномерного тона останется одно воспоминание.

Это универсальный вариант для тех, кто любит экспериментировать, сочетать разные цвета и даже смешивать их, соединяя близкие оттенки. Если наносить их правильно, они не будут осыпаться с кисточки. Для этого стряхните излишки, прежде чем приступить к нанесению. Более интенсивный макияж получится, если использовать влажный способ – о нем поговорим позднее.

Среди последних особенной популярностью по праву пользуются минеральные тени. Они удивительно стойкие, не скатываются, как кремовые аналоги, их можно использовать без боязни – они не вызовут раздражения, поскольку гипоаллергенны и состоят исключительно из натуральных компонентов.

как накрасить глаза тенями фото

Раскроем секрет их безупречности:

А еще такие их легко смешивать и наносить. Но об этом дальше – после наших советов.

Рекомендации для начинающих: секрет волнующего взгляда

Некоторые считают, что перед тем, как приступить к макияжу глаз, нужно начать с выравнивания тона и нанесения основы. Отвечаем: если вы используете минеральные тени, в этом нет необходимости. Тон не кладется на веки – на него они просто не лягут.

как красиво накрасить глаза тенями фото

Хороший праймер поможет теням держаться стойко и безупречно в течение всего дня. Накладываем его на кожу век, придаем ей такой оттенок, который мы хотим увидеть в итоге.

Бежевый – это ваша палочка-выручалочка в любой ситуации. Идете вы на работу или собираетесь на свидание – он всегда поможет создать простой, но невероятно изящный и легкий мэйкап глаз. Можно подобрать ту гамму. которая вам ближе: для смуглянок – с персиковым отливом, для тех, чья кожа век смущает голубоватым оттенком – с легкой желтизной. А если вы похожи на фарфоровую статуэтку, остановитесь на розовато-бежевом – это мастхэв для всех бледных красоток.

Это тоже важно. Можно скорректировать зону вокруг глаз при помощи консилера (мы рекомендуем минеральный). Тогда вам не придется переживать из-за темных кругов, которые могут испортить даже самое свежее личико.

Целая вселенная, если точнее. Чтобы правильно подобрать оттенок, придется узнать свой цветотип. Для зимних девушек идеальный вариант – более холодные тона, без теплых – в коричневую или шоколадную гамму. «Весна» может позволить себе персиковый, кофейный, нежно зеленый, а «Лето» – серый, лавандовый, неяркий золотистый. «Осени» больше подойдет тот цвет, который будет сочетаться с оттенком волос и кожи – старое золото, бронза, медь.

как накрасить глаза тенями фото

Некоторые его избегают, но мы не из их числа – советуем вам не бояться и делать свой взгляд мерцающим. Такие можно нанести на внутренний угол глаза – этим вы без труда выделите его. Также их место под самой бровью. А вот на подвижном веке они превращаются в кошмар визажиста – лучше не рисковать.

Если веко нависло, помогут тени спокойного оттенка в тандеме с темным тоном, который следует нанести на складку между верхним и подвижным веком. Глаза широко расставлены? Не беда – сделайте внешние уголки темнее, не пересекая границы – от середины до внешнего края. Близко посажены? Тоже легко исправить – достаточно растушевать более насыщенный цвет по направлению к вискам.

Именно тремя оттенками мы рекомендуем ограничиться. Это секрет идеального мейкапа, не отличающегося повышенной сложностью. С ним справится даже новичок. Используем такие тона: самый светлый, средний и на порядок темнее.

Чем наносить

Красим глаза тенями пошагово

Красим глаза тенями пошагово фото

как красиво накрасить глаза тенями фото

Не забывайте:

Как наносить тени влажным способом

Эта техника может пригодиться вам, если вы захотите сделать цвет более насыщенным и интенсивным. Секрет в том, что перед нанесением кисть смачивается водой. Растушевку следует проводить сразу же после того, как частицы попадут на веко.

Ворс кисточки должен быть влажным, но не мокрым – вода может испортить даже самую качественную декоративную косметику.

В помощь вам даны фото и видео с рассказом о том, как красиво и правильно накрасить глаза тенями. Теперь вы знаете, как сделать безупречный макияж и сохранить его стойким на протяжении всего дня. Достаточно использовать минеральную косметику – она не раздражает кожу и не забивает поры, оставляя ощущение «маски». А многообразие оттенков позволяет выбрать именно тот тон, который вам необходим – более светлый или темный для эффектного акцента. Меняйтесь и не забывайте о правилах совершенного мейкапа.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р