Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Какой цвет теней подходит для зеленых глаз

Важнейшую роль в нем играют тени. Желательно использовать минеральные – в них содержится натуральный стойкий красящий пигмент, который не стирается и не тускнеет, они не скатываются на веках и не вызывают аллергии.

Какие тени подходят зеленым глазам фото

В этой статье мы расскажем о том, какой цвет теней подходит к зеленым глазам – фото прилагаются. При этом мы не будем концентрироваться на какой-то одной гамме, а выберем лучшие краски из всей палитры, чтобы у вас всегда были варианты на все случаи жизни – от вечеринки с друзьями до похода в театр или на торжественное событие, требующее более спокойного и лаконичного мейкапа.

Классика жанра: чем обычно оттеняют и выделяют зеленые глаза

Как правило, используются песочный, лазурный и бежевый. Однако не все так просто – то что подойдет обладательницам глаз с легкой рыжиной, будет не так актуально для тех, у кого преобладающим является сероватый тон. Отсюда вывод: выбирать нужно тщательно, не забывая о том, что сочетания не должны быть абсурдными или кричащими.

Какие цвета теней подходят для зеленых глаз? Вот несколько основных вариантов:

Какие тени подходят зеленым глазам фото

Будьте с ним осторожны, если у вас глубоко посаженные глаза или под ними темные круги – тогда этот оттенок просто подчеркнет усталость и сделает вас на несколько лет старше. Однако тем, у кого нет проблем с кожей век, можно смело его использовать – насыщенный тон, напоминающий о цветущих полях в Провансе, сделает взгляд ярче.

Этот оттенок коварен: не подходит никому, кроме обладательниц зеленых глаз. На коже век у других он будет вести себя непредсказуемо – подчеркнет сосуды, выделит то, что нужно скрыть – усталость, мелкие морщинки.

Как и абрикосовый, превосходно сочетается с вашим цветом – манящим и притягательным. Он поможет создать сложный образ или же, наоборот, сделать подчеркнуто простой макияж. Он универсален – идет и блондинкам, и рыжим, и роковым брюнеткам.

какие тени подходят для зеленых глаз фото

Выбирайте максимально насыщенный тон, если ваши глаза – каре-зеленые. Это беспроигрышный вариант – стильный и эффектный.

Если у вас фарфоровая кожа, подойдут более холодные оттенки, если смуглая или с нежным розовым румянцем – более теплые.

Считается, что этот цвет – наиболее опасный. Но не для зеленоглазых. Особенно если вы запомните об одном простом правиле: обязательно наносить черную «пограничную» черту, пролегающую между минеральными тенями, которые вы используете, и белками глаз. Это поможет подчеркнуть межресничный контур.

Идеальный вариант – смотрится роскошно, особенно в сочетании с матовыми помадами насыщенно ягодных оттенков.

какие тени подходят блондинкам с зелеными глазами фото

Более приглушенный, более нежный. Этот цвет можно использовать в сочетании с уже рассмотренным золотым – первый растушевываем по верхнему веку, второй наносим под бровями.

Это далеко не полный список. Запомните: вам подойдут все оттенки, в основе которых – красный красящий пигмент. Это уже упомянутый сиреневый, шоколадный, кирпичный.

Какие тени подходят для серо-зеленых глаз: выбираем цвета

При создании макияжа следует отталкиваться не только от оттенка, но и от особенностей расположения – если глаза расставлены широко, внутренние уголки можно отметить при помощи насыщенного шоколадного или сиреневого тона. Ближе к виску растушевываем более теплые цвета – абрикосовый или розовый.

какие тени подходят под серо зеленые глаза фото

Светлые – беспроигрышный вариант. Это бежево-песочная гамма, золотой, так называемый оттенок шампанского, сливочный. Также приветствуются более яркие краски, подчеркивающие необычное сочетание – малиновые, бордовые, сиреневые. Однако будьте осторожны и не переборщите: чересчур агрессивные тона – например, ярко-бирюзовый – сведут все ваши старания на нет.

Какие тени подходят под серо-зеленые глаза? Если вы хотите подчеркнуть естественный тон летней листвы и травы, не забывайте: больше света, меньше кричащих красок. А тем, кто хочет сделать взгляд «стальным», необходимо использовать более холодные цвета:

Какие тени подходят зеленым глазам фото

Какие цвета теней подходят зелено-серым глазам? Дадим еще несколько советов чтобы разобраться.

Какие тени подходят для каре-зеленых глаз

Самый лучший вариант в этом случае – фиолетовые тона. Они выгодно оттеняют зеленый пигмент и делают его более ярким и насыщенным. Также обладательницам такого сложного сочетания подойдет бежевый цвет, шоколадный, дымчато-серый.

Какие тени подходят для каре зеленых глаз фото

О бордовых и других оттенках в красную гамму лучше забыть – они сделают лицо «заплаканным». Таким же образом действует и розовый.

Вот какие тени подходят для зелено-карих глаз: тон близкий к молочному шоколаду (если темнее, то лишь локально, на внешний угол), салатовые, серые. Можно рискнуть и попробовать нанести на веки синий – он идет не всем, но в некоторых случаях смотрится потрясающе.

Еще один вариант – насыщенный болотный цвет. Он сочетает в себе и коричневый, и зеленый, выглядит не слишком броско. И беспроигрышная классика – от светлого, холодного сиреневого до темного фиолетового. Попробуйте – результат вас покорит.

Какие тени подойдут зелено-голубым глазам

Предпочтительны следующие цвета:

Какие тени подойдут зелено-голубым глазам фото

Какие тени подходят блондинкам, русым, брюнеткам и рыжим с зелеными глазами

Сливочный, цвет старого золота, оливковый и лавандовый – вот ваш идеальный выбор на каждый день. Не забывайте об игре цветовв, экспериментируйте с сочетаниями.

Если у вас бледная кожа, ваши оттенки – абрикосовый, серебристый, графит и пепельно-серый. Днем можно наносить более светлые, перламутровые тона, вечером – насыщенный шоколадный, изумрудный и медный.

Можете выбрать любой цвет, который схож с цветом ваших глаз – от нежного салатового до темного болотного. Пока не наступит вечер, используйте все цвета лиловой гаммы, бежевый, сливочный; когда зайдет солнце, открывайте новые грани привычных красок с медным, бронзовым, бордово-фиолетовым.

Ваш конек – естественность. Натуральность во всем – и в косметике тоже. Советуем выбрать минеральные тени золотистых, персиковых и сиреневых оттенков (последние должны быть светлыми). Темные цвета утяжелят взгляд и сделают глаза усталыми, подчеркнут темные круги и морщинки. В черном списке – бирюзовый, оранжевый и стальной с выраженным металлическим блеском.

Подчеркнуть сияние переменчивых изумрудов просто – используйте только те краски, которые вам идут. В этой статье мы рассказали, какие тени подходят для зеленых глаз – на фото представлены основные цвета, с которыми вам предстоит экспериментировать. Ниже – видео с описанием нескольких оригинальных оттенков.

Действуйте и не забывайте о том, что лучшая декоративная косметика – это натуральные, гипоаллергенные и безупречно стойкие минеральные средства, которые помогут создать идеальный макияж, не причиняя вреда нежной коже век.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р