Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как сделать вечерний макияж

Важно придерживаться золотой середины – никакой вульгарности, только элегантность.

как сделать вечерний макияж фото

В этой статье мы расскажем о том, как преобразить себя при помощи косметики, чтобы выглядеть превосходно, куда бы вы ни отправились в этот вечер. Хотите раскрыть секрет игры цвета и выразительного взгляда? Воспользуйтесь нашими советами и сияйте, где бы вы ни были – на танцполе или в гостях у друзей.

Основные отличия вечернего мейкапа от дневного

Этот вид неизменно сочетается с коктейльными платьями, праздничными событиями, развлечениями и отдыхом – ведь именно его нам больше всего хочется после шести. Что и происходит: мы собираемся в театр, идем на дискотеку, отправляемся на день рождения любимой подруги. Во всех этих случаях нам нужно выглядеть великолепно. Для этого необходим идеальный мейкап – более яркий, чем днем, потому что на смену естественному освещению приходит искусственное, более слабое и тусклое.

Как сделать вечерний макияж дома? Это не так уж трудно – достаточно помнить об основных правилах:

вечерний макияж пошагово фото

Для вечернего мейкапа визажисты традиционно используют все самое яркое. Также большое внимание уделяется коже – она должна быть идеальной, без следов усталости, воспалений и других мелких дефектов. Для выравнивания тона и рельефа используются основы – мы советуем минеральные, которые не создают ощущения непроницаемой «маски» на лице.

Выбираем косметику

Это первый шаг – он же один из самых важных, поскольку неправильно подобранные и некачественные средства могут испортить любой образ, сделав его невыразительным. Хороший майкап не должен стираться сразу же после нанесения и причинять вред вашей коже. Именно поэтому следует обратить внимание на гипоаллергенную декоративную косметику, в состав которой включены натуральные компоненты.

В последнее время большой популярностью пользуются минеральные тени, праймеры, основы… Что это такое и в чем причина ажиотажа вокруг подобных продуктов?

Если вы хотите, чтобы мейкап был безукоризненно стойким, а ваша кожа после него – чистой и нежной, выбирайте средства с натуральными компонентами. Это последний совет по подбору косметики. Переходим к самому главному – расскажем о том, как сделать вечерний макияж в домашних условиях, пошагово и подробно.

Подготовка

Лицо жирнится? Начните с правильного ухода. А именно – очищения. Для него можно использовать тоник, молочко, гель, мицеллярную воду – то есть то, что вы применяете каждый день, к чему привыкли. Не стоит умываться с мылом – щелочи, входящие в его состав, повреждают липидный барьер (просто смывают его), высушивают кожу, оставляют ощущение стянутости и дискомфорта. Вместо него используйте мягкие муссы или пенки.

сделать самому вечерний макияж фото

После очищения необходимо увлажнение – возьмите легкий крем, аккуратно нанесите его на лицо похлопывающими движениями до полного впитывания.

Как сделать вечерний макияж дома

Ответ прост – не пропуская ни одного шага. Даже если нанесение некоторых средств – например, праймера – кажется вам лишним. Это невесомое покрытие делает мейкап более стойким, поглощает секрет, выделяемый сальными железами, до тех пор, пока вы не смоете незаметный слой. Наносить праймер следует сразу же после увлажнения кожи.

как сделать вечерний макияж поэтапно

Следом – основа. Для нее вам понадобится кисть с плотным, но достаточно мягким и нежным ворсом – кабуки, Flat Buffer.

Чудеса маскировки

Если на лице есть мелкие дефекты – например прыщики или пятна, оставшиеся на память об угревой сыпи, ваш следующий шаг – нанесение консилера. Можно растушевать его под глазами, чтобы скрыть темные круги.

вечерний макияж фото

Здоровый румянец

После наносим румяна. Для этого используем кисточку с широкой головкой и пушистым ворсом. Растушевку делаем от яблочек щек к вискам.

вечерний макияж пошагово с фото

Shine like a star

Если вы хотите стать настоящей звездой, надо сиять. Для создания эффекта мерцания нам понадобится хайлайтер – капелька на скулы, капелька на кончик носа. Вот и все – посмотрите на свою кожу и убедитесь – получилось естественно, роскошно и деликатно.

Минеральная вуаль

Ей мы закрепляем мейкап, чтобы он держался весь вечер и всю ночь. Готово – ваше лицо идеально. Теперь переходим к зеркалам души – они должны быть в меру выразительными и загадочными.

как сделать вечерний макияж дома фото

Как самой правильно сделать вечерний макияж глаз и бровей: подбираем красивые оттенки

Позаботиться нужно не только о глазах, но и бровях – для этого можно использовать специальные тени. Выберите свой тон и скорректируйте форму. Не забывайте о том, что линии не должны быть слишком яркими или резко очерченными. Главное правило – не старайтесь уйти от цвета волос, выбирайте максимально близкий к нему оттенок. Отдельные волоски можно зафиксировать гелем.

А теперь переходим к глазам. Используйте любую любимую палетку – не бойтесь экспериментировать с более темными, мерцающими оттенками. Посмотрите видео со всеми этапами нанесения жемчужного вечернего макияжа с использованием минеральной косметики, чтобы убедиться в том, что мягкие переливы в сочетании с нежным сиянием перламутра выглядят особенно выигрышно.

Всегда актуален smokey eyes майкап – его можно выполнять в той гамме, которая подходит обладательницам вашего цветотипа.

нанесение вечернего макияжа фото

Вечер – это время, когда можно позволить себе быть яркой. Это касается не только выбранного вами тона теней, но и того, какой будет линия подводки. Широкие стрелки, прорисовка внутреннего уголка в восточном стиле – все будет смотреться уместно при одном условии – полной симметрии.

Вот несколько правил, которые помогут вам сделать макияж идеальным:

Вот и все. Осталось только нанести помаду – нюдовые или более яркие оттенки.

Выше мы рассказали, как правильно сделать вечерний макияж самой – с фото и видео, где пошагово описывается весь процесс. Повторим основные моменты.

В этой статье мы дали полезные советы о том, как сделать вечерний макияж поэтапно, с пошаговыми фото. Создать впечатляющий образ можно в любое время суток и по любому случаю – следуйте нашим рекомендациям и будьте на высоте.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р