Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как сделать дневной макияж

Например, яркий в дневное время вряд ли заворожит общество, в которое вы решите выйти, так как подобное обычно не принято и часто порицается окружающими. Поэтому правильный дневной мейк-ап – это залог не только привлекательности, но и вашей уверенности в себе. И в этой статье мы расскажем вам о том, как правильно нанести дневной макияж, какие существуют особенности, а также разберем пошагово действия, необходимые для того, чтобы быть весь день напролет неотразимой.

Как нанести дневной макияж: видео, особенности и правила

Если вы с нуля подбираете себе дневной мейк-ап, то вам необходимо знать его некоторые особенности. Они будут интересны не только тем, кто недавно познакомился с миром косметики, но и довольно опытным в этом деле девушкам.

Важно понимать, что самой главной его особенностью является светлый тон – чаще всего пастельные оттенки. Еще одна важная характеристика – это мягкий, бледный блеск для губ. Сейчас особую популярность приобретают матовые губные помады – тоже приятное дополнение к образу.

По словам многих модниц, потратить на него придется немало времени, возможно, даже несколько часов. Однако освоение правил дневного макияжа поможет довести процесс до автоматизма и справляться с мейк-апом за более короткий промежуток времени.

Именитые визажисты руководствуются следующими правилами, помогающими создать неповторимые образы их клиенток:

  1. Наносить косметические средства лучше всего при ярком дневном свете: он полезен тем, что не дает пропустить ни одного мелкого недостатка кожи, который может обнаружиться впоследствии. Если на улице пасмурная погода, то яркая лампа и хорошо увеличивающее зеркало станут для вас незаменимыми помощниками.
  2. Многие косметологи советуют, как можно тщательнее ухаживать за своей кожей – делать приятные расслабляющие маски, увлажнять её, чистить поры. Желательно применять не столько обычные средства, сколько обращать внимание на косметику, сделанную из натуральных компонентов.Так можно не только избежать аллергии и попадания вредных веществ в организм, но и поддержать экологически чистое производство. Да и макияж, а особенно дневной, на ухоженной и чистой коже смотрится намного приятнее.

  1. Никогда не стоит забывать о гигиене. Не храните в своих косметичках просроченные пудры, тональные крема и туши; не пользуйтесь чужими средствами – это может грозить неприятным раздражением кожи. Не забывайте, что болезнетворные бактерии могут проникать в слизистую глаза, вызывая тем самым различные заболевания.
  2. Когда вы используете тушь, стоит уделять внимание не только кончикам ресниц. Старайтесь прокрашивать их полностью, от самого основания, удаляя комочки специальной кисточкой. Так ваши глаза днем будут выглядеть намного ярче и выразительнее.
  3. Помните о том, что в конце тяжелого рабочего дня дневной мейк-ап необходимо смывать, чтобы очистить поры от накопившейся грязи и предотвратить различные воспаления.

Секреты дневного макияжа от визажистов

Каковыми бы особенности и правила макияжа днем ни были, всегда помните о том, что ваша самая главная задача – это создать запоминающийся, естественный и приятный образ. И сейчас мы вам расскажем, как именно это можно сделать.

Как делать дневной макияж в домашних условиях: несколько уроков красоты

Урок 1. Подготовка кожи

Прежде всего, начнем с подготовки нанесения на кожу косметических средств. Первым делом нужно убедиться, что кожа сухая и очищенная – протрите ее лосьоном или тоником. И лучше всего, если они будут основаны на натуральных ингредиентах – так вы приятнее и быстрее очистите кожу. После этой процедуры тональный крем или пудра «ляжет» ровнее.

Если на улице зима – холод и стужа, то необходимо после «чистки» нанести увлажняющий крем для лица с экстрактом ромашки или календулы. Это не даст обветриться коже и «забиться» порам, и именно поэтому наносить сразу декоративную косметику перед выходом на улицу в морозы не рекомендуется.

А как сделать летний дневной макияж.

На самом деле, он мало чем отличается от подготовки к зимнему – всего лишь отсутствием увлажняющего крема.

Урок 2. Тональный крем или пудра

При ответе на этот вопрос стоит руководствоваться тем, на что нацелены ваши желания. Самым «вредным» по составу будет тональник, если пользоваться обычной, а не минеральной косметикой. А пудра, к сожалению, не даст такого совершенного тона. Сейчас становятся популярными такие пудры, которые используются в качестве тональной основы.

Производители пишут на упаковках, что стоит только нанести ее на кожу – как она тут же засияет красотой и здоровьем.

Помните, что единственная декоративная косметика, способная принести вашей коже естественный вид, это средства, основанные на натуральных компонентах.

Красивый дневной макияж (как на фото) получится только в том случае, если вы будете относиться к этому очень скрупулезно. Очень часто первое впечатление можно испортить, если по контуру лица прямо на волосах останутся следы пудры или тонального крема. Особенно для обладательниц кожи темных оттенков подойдет такой совет – необходимо взять влажный спонж и аккуратно убрать лишнее. Смочить его можно и в средстве для снятия, так убрать крупинки будет легче.

Фото до (слева) нанесения пудры и после (справа).

Урок 3. Стоит ли использовать румяна

Задумываясь о том, как правильно делать дневной макияж пошагово, необходимо вспомнить и о румянах, так как девушки не используют их достаточно часто. Как было отмечено в самом начале статьи, нужно помнить об умеренности – особенно это касается дневного мейкапа. Румяна нужно выбирать не очень контрастные с цветом кожи, а после нанесения хорошо растушевывать по контуру.

Румяна нужны, чтобы подчеркнуть худобу или же сделать более выразительными скулы у лиц округлой формы – так оно выглядит визуально меньше. Если все сделать умеренно и со вкусом, то эффект от использования подобной декоративной косметики, а особенно натуральной, будет невероятным. Это же подходит и обладательницам широких (чаще всего это кажется их обладательницам) носиков: если затемнить боковые стороны, то сам нос будет казаться меньше.

Эффект от правильного использования румян хорошо видно на этом фото:

Урок 4. Подводим глаза

Девушки много думают о том, как его нанести, а потому в после череды долгих и скрупулезных рассуждений решают, что использовать подводки и карандаши – не к месту. Однако это далеко не так, если делать все с умом.

Здесь представлено, как правильно наносить дневной макияж (пошаговое фото), чтобы подводка выглядела прилично и аккуратно:

Единственное условие, которого нужно придерживаться, чтобы не выглядеть слишком броско – это не использовать их с яркими губными помадами, особенно красными, а тени не должны быть исключительно темных тонов. Если не рисовать огромные стрелки, а просто обозначить средний контур, то никто не сможет обвинить вас в пошлости мейк-апа – красивые стрелки придадут вам предельно скромный вид.

Урок 5. Чем накрасить губы

Как сделать легкий дневной макияж? Ни у кого нет точного ответа. Одни девушки предпочитают обращаться к профессионалам и тратят баснословные суммы денег. Другие же поступают более рационально: они узнают основные секреты и правила и тратят сэкономленное на косметику, например, на натуральную. Ведь она намного полезнее обычных средств, которые могут содержать даже нефтяные отходы. Не обходит тщательный отбор и помада/блеск для губ.

Не таким важным может оказаться выбор – помада или блеск, сколько правильность этого выбора и умеренное использование. Для дневного мейкапа характерны не агрессивные оттенки. Но и впадать в крайность тоже не вариант – слишком светлая помада не подчеркнет прелесть пышных здоровых губ.

По теме, как правильно делать дневной макияж, видео – в нем интересно и подробно рассказано, как лучше пользоваться губной помадой с великолепным оттенком розового.

Как сделать легкий дневной макияж для глаз

О том, как подобрать мейк-ап для глаз, стоит поговорить отдельно, так как цвет глаз чаще всего является основой вдохновения для многих опытных стилистов и визажистов.

Дневной макияж для карих глаз

Сейчас в интернете очень много статей, объясняющих, как правильно сделать дневной макияж глаз. Однако некоторые визажисты не берут в расчет сам факт того, какого цвета глаза у девушки – а этот факт является если не основополагающим, то очень важным.

Основные секреты мейк-апа для людей, обладающих загадочными карими глазами:

Как смотрится красивый дневной макияж для карих глаз, можно увидеть на фото знаменитостей:

Дневной макияж для зеленых глаз

Обычно самым оптимальным решением для работы и учебы будут тени светлых оттенков – они помогут не столько подчеркнуть, сколько увеличить яркость самого цвета глаз. На видео ниже детально рассказывается, как правильно сделать дневной макияж специально для зеленоглазых девушек.

Дневной макияж для голубых глаз

Сделайте акцент именно на глазах, ведь небесная радужка – настоящая изюминка вашего образа.

Какую косметику стоит использовать для красивого дневного макияжа

Можно, конечно же, пользоваться и обычной декоративной косметикой – мы все давно привыкли к ней, особенно наша кожа. Однако есть альтернативный вариант, который будет намного выгоден.

Следующее видео расскажет о минеральной косметике и покажет ее основные преимущества для тех, кто хочет днем иметь неотразимый вид.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р