Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как выделить скулы с помощью макияжа

В последние время контуринг приобрел большую популярность, миллионы женщин по всему миру стремятся изменить геометрию своего лица, не прибегая к помощи хирургов. Ведь, чтобы преобразить свой облик, достаточно нанести правильный макияж.

Сегодня вы получите полезные советы и узнаете, как нарисовать, красиво выделить и подчеркнуть скулы при помощи пудры, румян и других косметических средств.

Набор косметики: что нужно, чтобы подчеркнуть скулы

как нарисовать скулы на лице

Для создания идеального макияжа необходимо несколько косметических средств.

Кроме перечисленных средств, понадобятся бронзатор и корректор.

Как подчеркнуть скулы с помощью макияжа

чем можно выделить скулы

Сделать красивый макияж поможет профессионал, но если потренироваться, то можно освоить секреты и в домашних условиях.

Следуя нашим советам, через 20 минут вы будете выглядеть так, словно только что посетили профессионального визажиста.

Итак, что потребуется сделать:

Создавая образ на праздник или на каждый день, следует не только правильно использовать косметические продукты, но и грамотно их подобрать. Отдавайте предпочтение минеральной косметике, она изготовлена на основе натуральных ингредиентов, поэтому безопасна для здоровья и оказывает оздоравливающий эффект.

В её состав входят натуральные пигменты, минералы и органические вещества. Так, например, в состав пудры могут входить жемчужный, бамбуковый, рисовый порошки, или порошок зеленого чая. Как подчеркнуть скулы: видео-инструкция Перед просмотром ролика ознакомьтесь с основными правилами использования и нанесения бронзера.

Неправильно:

Правильно:

Как выделить скулы консилером: правила макияжа

как выделить скулы консилером

Консилер – это непрозрачный крем или порошкообразное средство мелкого помола, если мы говорим о минеральном продукте, предназначенные для маскировки веснушек, темных кругов и других несовершенств кожи. С помощью этого продукта можно выровнять тон кожи, подчеркнуть овал лица и придать ему свежий здоровый вид.

В состав консилеров входят светоотражающие частицы, которые делают кожу более ровной и гладкой, скрывают небольшие морщинки. В косметическое средство добавляют витамины, антиоксиданты и цинк.

Чтобы подчеркнуть скулы с использованием консилера, следуйте нашим советам.

Консилер наносят при помощи увлажненного спонжа или кисточки. Чтобы румяна ложились равномерно, направляйте движения от краев к центру.

Используйте консилер правильно, не допускайте эти ошибки:

Как выделить скулы на овальном лице

как подчеркнуть скулы

Девушкам с овальной формой лица особая коррекция не требуется, так как у них нет ни пухлых щек, ни широких скул. Поэтому достаточно лишь подчеркнуть линию при помощи румян, пудры или бронзатора.

После проведения всех подготовительных мероприятий – очищения, нанесения дневного крема, тональной основы и консилера, достаточно нанести румяна под линией скул и хорошо растушевать их кистью по направлению от виска вниз.

При использовании румян придерживайтесь этой схемы нанесения:

Как выделить скулы на круглом лице, если их нет

как выделить скулы если их нет

Для круглолицых девушек вопрос выделения и визуального сужения лица особенно актуален. Поэтому расскажем, как им правильно накладывать макияж.

Для этого, помимо основы, корректора, румян и пудры, понадобится бронзатор с небольшим шиммером.

Вооружившись необходимыми средствами, приступаем к макияжу.

Как выделить скулы, если у вас вытянутая форма лица

как выделить скулы на круглом лице

Мейкап должен визуально немного расширить узкое лицо, сделать пропорции более мягкими.

Перед нанесением косметики проводим очищение, увлажнение и наносим основу. Затем при необходимости используем корректор. Обратите внимание, что для вытянутого лица лучше использовать основу немного темнее кожи.

Чтобы визуально расширить лицо используйте светлый тональный крем и наносите его на боковые поверхности, а среднюю часть выделяйте растушеванными овалами румян. На высокий лоб и длинный подбородок наносите темные румяна натуральных оттенков или затемните эти области тональным кремом.

Румяна нужно накладывать в горизонтальном направлении, начиная от скул и середины щек, постепенно двигаясь к ушам.

Подводим итоги

Чтобы нарисовать и подчеркнуть скулы, используйте такой комплекс минеральных косметических средств как: основа, корректор, пудра и румяна, а еще посмотрите видео-инструкцию, в которой подробно описан весь процесс создания образа. 

Наносите макияж на очищенную кожу и не забывайте делать гимнастику для лица. Следуйте нашим советам и вы всегда будете выглядеть блестяще.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р