Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Деловой макияж

Правила делового макияжа: постигаем азы

У многих девушек возникают сомнения : «А так ли уж мне нужен мейкап на работу? Неужели без него не обойтись? Ведь главное – это способности и профессиональные качества».

В ответе на эти вопросы не может быть сомнений – для правильного офисного делового стиля макияж просто необходим. Ухоженный внешний вид помимо того, что обеспечит женщине уверенность в себе, также в силе помочь в карьерных достижениях. Как известно, встречают все-таки по одежке, так что пренебрегать косметическими процедурами в ежедневном утреннем ритуале не стоит.

Разумеется, его выполнение имеет свои особенности. Главный принцип здесь – естественность. При таком мейкапе не принято делать акцентов.

Конечно, на вечернюю встречу или корпоративный ужин вполне допустимо чуть больше подчеркнуть глаза или губы, но если речь идет о дневном варианте, то вашим выбором должны стать пастельные оттенки и матовые текстуры.

Следующее, что надо помнить – это устойчивость. Рабочий день продолжается минимум 8 часов, а для некоторых бизнес-леди он заканчивается глубокой ночью. Поэтому надо выбирать средства, которые не подведут и выдержат все испытания временем, обедом, переговорами.

Идеальным в этом случае решением станет применение минеральной косметики. Благодаря частичкам, которые со временем сливаются между собой и образуют невесомую пленку, такие продукты не ощущаются на коже, при этом обеспечивают её необходимым уходом и держатся до 48 часов.

Однако одних косметических средств для стойкого мейкапа не всегда достаточно, следует придерживаться простых правил, чтобы всегда выглядеть на все 100:

дневной деловой макияж

Если есть необходимость надевать очки, то придется учитывать те оптические эффекты, которые присущи любым линзам.

И если глаза придется красить, не надевая очки, то при нанесении румян их обязательно следует надеть, чтобы понимать, куда наносить средство и хорошо растушевать все границы.

Макияж деловой женщины: инструкция пошагово с фото

Когда мы говорим про деловой мейкап, то имеем в виду, что это европейский макияж, распространенный в западных странах. Для него характерно отсутствие привычного акцента на глаза или губы, умеренность во всем.

макияж для офиса пошагово фото

Рассмотрим подробнее, как сделать красивый деловой макияж.

Шаг 1. Идеальная кожа

Как уже говорилось, основа такого мейкапа – естественность. Залогом хорошего результата будет гладкая, матовая, ровного цвета кожа с легким румянцем. Конечно, чтобы лицо было ухоженным, надо правильно за ним следить.

Это значит:

Перед нанесением тона следует использовать праймер. Он повышает стойкость косметики, что особенно важно в течение длительного рабочего дня, а еще выравнивает поверхность, помогает скрыть мелкие недостатки.

Для устранения разных дефектов можно использовать специальные корректоры.

Особенностью минеральных продуктов является то, что все перечисленные оттенки есть в линейках производителей, а рассыпчатая текстура позволяет их смешивать между собой, достигая именно того эффекта, который нужен вам.

как сделать деловой макияж

На такую базу можно накладывать основной тон. Напомним, что для офиса не подойдут жирные и плотные крема. От сухого воздуха они застынут и потрескаются в местах мимических морщинок, что визуально состарит лицо. Из цветовой гаммы лучше отдать предпочтение теплым розовым и персиковым оттенкам. Они освежают лицо и хорошо смотрятся в холодном свете люминесцентных ламп.

макияж для деловой встречи

Теперь пора приступать к скульптурированию лица. Так как следует избегать излишнего драматизма в дневном деловом макияже, хайлайтер и бронзер лучше использовать по минимуму или же вообще ограничиться только румянами. Последние наносятся на яблочки щек широкой скошенной кистью, по направлению от середины лица к виску.

выполнение делового макияжа

дневной деловой макияж фото

Чтобы макияж сохранился как можно дольше, используйте специальные рассыпчатые пудры. Очень хороший результат дает минеральная вуаль – она ложится ровным слоем и создает эффект мягкого фокуса, кожа будет казаться светящейся изнутри, при этом мейкап не станет нисколько тяжелее.

Шаг 2. Ухоженные брови

Несмотря на то, что сегодня в моде густые яркие брови, для работы все же больше подойдет консервативный классический вариант. Красивая, изогнутая линия в соответствии с формой лица, лишь слегка подчеркнутая тенями для бровей, – вот та золотая середина, на которой стоит остановиться. Можно использовать и карандаш, но не рисовать толстую черту, а сделать мелкие штрихи, напоминающие природные волоски. Более естественного эффекта можно достичь, если использовать минеральные тени, но наносить их влажной кистью. Яркость цвета при таком способе значительно увеличится, но результат смотреться будет более натурально в сравнении с карандашным рисунком.

Закрепить волоски можно с помощью специальных гелей.

макияж деловой стиль

Шаг 3. Деловой макияж зависит от цвета: выбор гаммы для карих, голубых и зеленых глаз

Глаза – зеркало души, и конечно, особенно хочется выделить именно их. К тому же, в отличие от помады, мейкап глаз не придется поправлять несколько раз в сутки. Если выбрать правильные средства, то красивый взгляд на весь день будет вам обеспечен.

Создавая дневной образ для работы, лучше выбрать средства без дополнительных эффектов. Легкая подводка или небольшие стрелки черного или графитового цвета вполне допустимы.

Также можно использовать тени пастельных оттенков без перламутра. Чтобы они дольше держались, на подвижное веко нужно нанести основу, она обеспечит максимальную устойчивость, а также не даст теням скататься.

Выбирать продукты для глаз надо особенно тщательно, так как кожа на веках очень нежная и чувствительная. Продукция должна быть гипоаллергенная, не вызывать раздражений.

Всем этим условиям отвечает минеральная косметика. Она не содержит вредных ингредиентов, отдушек, дешевых наполнителей и химических компонентов. Помимо натурального состава, производители радуют широким цветовым спектром.

Чтобы тени не были слишком яркими, наносить их надо сухой кистью. На внутренний уголок глаза и под бровь можно добавить светлый оттенок, а ближе к виску – более глубокий, темный цвет. Можно поэкспериментировать и с техникой смоки-айс, отдавая предпочтение коричневой и светло-серой гаммам.

Предлагаем примеры красивого дневного макияжа глаз, в зависимости от их цвета, на фото ниже.

Голубоглазым красавицам:

деловой мейкап

Девушкам с серыми глазами:

деловой макияж глаз

Для обладательниц радужки карего цвета:

деловой макияж для карих глаз

Чаровницам с зелеными глазами:

деловой макияж для зеленых

Завершит макияж глаз черная или коричневая тушь для ресниц.

Шаг 4. Подходящая помада

Закончит весь образ правильно подобранное средство для губ. Опять-таки, для дневного варианта в офис больше подойдут матовые текстуры и естественные цвета: розовый, персиковый, нежно-ягодный, бежевый.

Яркие краски следует оставить на вечер. Но если женщина жить не может без красной помады, можно найти тот оттенок, который будет выглядеть строго, по-деловому. Присмотритесь к винным, вишневым, темно-коралловым цветам. Главное, чтобы цвет был к лицу и не выглядел пошло и вульгарно. Конечно, макияж глаз при этом должен быть максимально простым.

офисный стиль макияж

Подводя итог, хочется напомнить, что каждая девушка может быть красивой в любое время и в любых обстоятельствах. Будь то деловая встреча, офис, бизнес-ланч, посиделки с подругами или прогулка с любимым – для женщины нет мест, где она бы чувствовала себя неуверенно, если на ней правильный макияж.

Мы рассмотрели, как пошагово выполнить деловой мейкап, а для лучшего закрепления результата предлагаем ознакомиться с видео, где международный консультант даст свои рекомендации по данному виду макияжа. 

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р