Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Возрастной макияж

Советы по макияжу для женщин от 35 и старше

Чтобы добиться отличного результата, следуйте правилам Make-Up для возрастной кожи.

Возрастной Make-Up: что понадобится для создания идеального образа

Средства для ежедневного макияжа должны корректировать черты лица и визуально подтягивать овал.

антивозрастной макияж

Поэтому вам понадобятся:

Отдавайте предпочтение натуральной косметике. Например, средствам на минеральной основе. Они безопасны, не вызывают аллергических реакций и раздражения, хорошо ложатся и эффективно борются с возрастными изменениями кожи.

Еще для создания образа, вам понадобятся инструменты: кисточки для бровей и румян, спонж для тонального крема, щипцы для ресниц и бровей.

Возрастной макияж: пошаговая инструкция

Чтобы правильно сделать антивозрастной макияж, следуйте нашей пошаговой инструкции с фото.

Предварительно очистите лицо средством для умывания и тоником. Эта процедура позволит избавиться от жирного блеска. Затем нанесите дневной крем для лица и дайте ему впитаться.

Чтобы кожа выглядела более подтянутой, и мешки под глазами стали меньше, наносите крем похлопывающими движениями пальцев. Такая техника нанесения даст крему лучше впитаться и будет тонизировать кожу.

Вооружившись немалым набором косметики, можно приступать к мейкапу.

Шаг первый – оформление бровей

возрастной макияж фото

Красивые и правильно оформленные брови способны сделать вас моложе на несколько лет, и придать лицу выразительность. Поэтому уделим им должное внимание.

Шаг второй – выравниваем тон лица и маскируем морщинки

макияж для возрастных женщин

Шаг третий – скульптурирование лица

сделать возрастной макияж

После нанесения тона на лицо, необходимо придать ему четкие очертания и оформить овал. Это делается при помощи пудры и румян. Для этих целей лучше подходят натуральные средства. Они скрывают морщинки, а не подчеркивают их.

Шаг четвертый – выразительные глаза

возрастной макияж нависшее веко

С годами кожа теряет эластичность и появляется «нависшее веко».

Поэтому возрастной макияж глаз для женщин с нависшим веком отличается особой техникой исполнения.

Шаг пятый – акцент на губах

как правильно сделать возрастной макияж

Задача возрастного макияжа для губ – придание пухлости и четкого контура. Такой эффект достигается правильно подобранным оттенком помады и использованием карандаша.

Чтобы правильно накрасить губы сделайте нашим правилам:

Не используйте слишком яркие или темные цвета, подбирайте натуральные оттенки.

Какую косметику выбрать для возрастной кожи

Возрастная кожа требует особенной заботы. Ей не хватает витаминов, антиоксидантов, коллагена, который вырабатывается в меньших количествах, чем в юном возрасте. С годами кожа становится более чувствительной к различным агрессивным веществам. У многих женщин довольно часто появляются аллергические реакции на декоративную косметику или наблюдается сухость и шелушение после её использования.

Что делать, отказаться от макияжа? Ни в коем случае! Подберите для себя безопасные минеральные продукты. Они не содержит красителей, спирта и прочих агрессивных веществ. Поэтому не оказывают на негативного влияния и прекрасно подходят для возрастной кожи, которой требуется бережный уход. В составе косметических средств есть очищенные минералы и природные вещества.

Выбор декоративной минеральной косметики весьма широк, и представлен всеми необходимыми средствами: пудры, тени, консилеры, румяна, тени и основы.

В ходе исследований доказано, что минеральная косметика эффективна в борьбе с морщинами и защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Подводим итоги: что мы узнали о возрастном макияже

Правильный возрастной Make-Up способен сделать вас моложе и придать лицу свежий, сияющий вид. Чтобы всегда поражать окружающих и саму себя идеальным внешним видом, следуйте несложным правилам: пользуйтесь тональными основами, кремами и пудрами светлых оттенков, делайте овал лица очерченным при помощи темной пудры, избегайте использования перламутровых и блестящих теней, а также темных и слишком ярких оттенков помады.

Чтобы косметика не вызывала раздражений и аллергических реакций, а ухаживала за кожей, приобретайте косметические средства на минеральной основе. Они натуральные и не содержат агрессивных веществ. А чтобы лучше понять, как правильно делать возрастной макияж, посмотрите видео:

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р