Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как сделать идеальный макияж для блондинки

Общие советы визажистов для создания идеального образа

Как определить свой цветотип блондинке

Стилисты выделяют два типа внешности: «тёплый» и «холодный».

Тёплый

Для тёплого типа характерны персиковые или жёлтоватые полутона кожи. Оттенки глаз варьируются от нежно-голубого до карего и даже чёрного. Часто у девушек с этим цветотипом есть веснушки.

Визажисты рекомендуют «тёплым» красавицам использовать в макияже нежно-жёлтые, медовые, ореховые, бледно-зелёные и оливковые цвета.

А вот от чёрного, ярко-розового, чисто белого и холодного фиолетового лучше отказаться.

К этому цветотипу относятся: Дженнифер Эннистон, Николь Кидман и Кендис Свейнпол. 

идеальный макияж для блондинок

макияж для светлых волос

Холодный

К холодному типу относятся девушки со светло-русыми, пепельными и белокурыми волосами. Оттенок глаз у них нежно-голубой, оливковый или серый. Кожа фарфоровая, молочная.

Таким девушкам идут нежно-серые и небесно-голубые, золотистые, каштаново-серые цвета. Они выгодно подчеркнут аристократическую бледность «холодных» красавиц и помогут сделать грамотный акцент на глазах. Румяна следует подбирать лёгких розовых тонов, а на губы наносить прозрачные блески или неяркую помаду.

Ярко-абрикосовые, а также перламутровые оттенки светлых теней лучше оставить представительницам других оттенков кожи и цвета волос.

К «холодному» цветотипу относятся: Шарлиз Терон, Кэмерон Диаз, Эль Фаннинг, Дженьюэри Джонс и Кара Делевинь. 

как сделать макияж блондинке

макияж для светловолосых

Чтобы точно проверить, к какому цветотипу вы относитесь – существует несколько тестов

Необходимый набор для создания макияжа

как сделать макияж для блондинок

Мейкап для блондинок невозможен без следующего арсенала косметических средств:

Правила нанесения идеального натурального макияжа для блондинок

Он должен выглядеть естественно и не вызвать подозрения, о том, что вы провели перед зеркалом 5 часов, даже если это действительно так. У светловолосых девушек кожа, брови и ресницы соответствующих тонов. Поэтому у белокурых красавиц всегда есть риск переборщить с нанесением косметики, делая вульгарным и отталкивающим. Чтобы получить в итоге не раскрашенную куклу, а пленяющий образ, нужно прислушаться к золотому правилу визажистов: делать акцент либо на глазах, либо на губах.

макияж для светловолосых девушек

Пленительный взгляд: делаем акцент на глазах

макияж глаз для блондинок

Дневной макияж глаз для блондинок: можете не использовать тени совсем или покрыть веки телесным или бежево-розовым оттенком. Для того, чтобы сделать взгляд визуально «распахнутым», можно нанести тени гаммы слоновой кости под линией бровей и на внешний уголок глаза. Глаза можно подвести серым или коричневым карандашом. Минеральные тени, если их намочить, также отлично справятся с этой задачей и помогут вам нарисовать аккуратную стрелочку.

А вот чёрные графичные стрелки подойдут далеко не всем. Из-за светлого цвета ресниц и бровей необходимо пользоваться тушью и карандашом. Но и здесь лучше отдать предпочтение каштановым и графитным оттенкам. Если вы решили уделить внимание глазам, следует узнать, какие оттенки подходят для разных оттенков глаз.

Макияж для зеленоглазых блондинок

Для зеленоглазых красавиц подойдут все оттенки коричневого: от золотисто-каштанового до шоколадного. Помимо этого варианта, удачным будет сочетание оливкового с серым или коричневым. Довольно выигрышно смотрятся лавандовые, медные и горчичные и металлические тона. Но синих и ярко-розовых оттенков лучше избегать. 

макияж для зеленоглазых блондинок

Макияж для кареглазой блондинки

Блондинки с карими глазами – большая редкость. Поэтому при создании его, важно подчеркнуть эту особенность подходящими тенями. Выбор стоит остановить на персиковых и золотисто-песочных. Также хорошо будут смотреться зелёные, лавандовые, ореховые и нежно-розовые тона. Тушь может быть чёрной или коричневой. А вот от синей или другой яркой цветной, которые иногда используют блондинки со светлыми оттенками глаз, лучше отказаться. Как и от яркой помады, если вы обладаете насыщенным глубоким оттенком глаз. А вот если цвет глаз скорее светло-коричневый – смело используйте не нежно-розовую, телесную или бежевую помаду, а более яркие цвета.

макияж для кареглазой блондинки

Макияж для сероглазых блондинок

Большая часть светловолосых представительниц прекрасного пола обладают именно этим оттенком глаз. Таким девушкам следует придерживаться спокойных цветов, ведь сочетание белокурых волос и серых глаз – определенно создаёт нежный девический образ, который легко нарушить неверным сочетанием тонов.

Особенно осторожно выбирайте тональную основу – ваш цвет волос сильно осветляет лицо, поэтому слишком светлый тон может превратить вас в фарфоровую куклу, и в данном случае это совсем не комплимент. Впрочем, создавать знойную мулатку с помощью автозагара или тёмного тональника также не стоит.

Для лучшего обрамления глаз визажисты советуют использовать тени небесно-голубых, оливковых, серебристых и сиреневых оттенков. Не забывайте, что такой цвет глаз часто называют «хамелеоном». Это значит, что он вбирает в себя и другие тона и изменяет свой изначальный цвет в зависимости от освещения, наряда и многих других деталей. 

макияж для сероглазых блондинок

Макияж для голубоглазой блондинки

В целом, такой мейк-ап не будет существенно отличаться от варианта для сероглазых красавиц. Также советуют выбирать максимально естественные цвета тональной основы. Цветовая палитра теней тоже похожа: каштановые, фиолетовые, золотистые и песочные тона. А вот голубого цвета лучше избегать. Он может обесцветить ваши прекрасные глазки и сделать блёклыми. Поэтому ориентируйтесь на тон ваших волос. Если они почти пепельные – используйте серебристые и серые тени.

макияж для голубоглазой блондинки

Подбор помады или блеска: делаем акцент на губах

Белокурые девушки могут использовать помады как с глянцевым, так и с матовым эффектом. В основном визажисты рекомендуют пастельные оттенки розового, нежно-персикового и даже бежевого цветов. Также популярны прозрачные блески и бальзамы с мерцающим эффектом или без него. А вот яркие цвета помады лучше оставить для вечернего образа и создания более яркого макияжа для блондинок. 

макияж для блондинки

Как выбрать самую лучшую косметику для блондинок

Грамотное исполнение мейкапа, верно подобранные тени и помада и чистая кожа ещё не залог успеха. Труд даже самого опытного визажиста пойдёт насмарку, если использовать некачественную косметику.

Стилисты по всему миру отдают предпочтение минеральным продуктам уже не первый год. На это есть весомые причины:

Подобранный в соответствии с особенностями цветотипа и оттенка глаз, выполненный качественной косметикой макияж для блондинки может преобразить белокурую красавицу и сделать её настоящим магнитом для восхищённых взглядов и комплиментов. А несложной техникой нанесения сможет овладеть даже неопытная девушка. Данное видео рассказывает о создании мейкана для блондинки и поможет закрепить полученные знания, а также наглядно продемонстрирует основные этапы нанесения косметики.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р