Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Типы и виды бровей: Как выбрать их форму

Все виды форм для бровей и как правильно её выбрать

все виды бровей

Вы не встретите двух одинаковых людей, каждое лицо уникально. Выбрать их как у любимой голливудской звезды было бы ошибкой, ведь возможно для вас оптимальны другие контуры.

Широкая форма 

широкая форма бровей

В настоящее время наиболее востребован именно этот естественный контур. Это абсолютно не значит, что они не требуют ухода. Напротив даже чтобы их создать нужно потрудиться. Чтобы достичь желаемого эффекта густоты нужно отрастить волоски на надбровных дугах, там где их обычно принято выщипывать. Когда вы восстановили структуру, только тогда можно приступать к коррекции.

как выбрать форму бровей

Помните, что они должны быть пропорциональны вашим чертам лица. Девушкам с миниатюрным, кукольным личиком такая деталь в образе противопоказана. Широкие делают взгляд глубоким и тяжелым. Если вы готовы почувствовать себя роковой красоткой, то это ваш выбор. Вашими неотъемлемыми атрибутами в косметичке станут расчесочка и гель для придания формы.

Восходящие

восходящие брови

Другим модным трендом являются брови, внешний край которых поднят к вискам. «Крылья ласточки» придают лицу открытость, а взгляду ясность. Эта женственная восходящая форма – выбор утонченных девушек. Основной секрет состоит в том, что изгиб делается фактически над внешним краем глаз, что зрительно увеличивает их размер.

разные формы бровей

Верхняя точка находится заметно выше ее основания. В макияже можно дополнительно забелить пространство под ней. Такой прием позволит сделать линию еще более идеальной.

восходящая форма бровей

Брови дугой

Этот тип достаточно универсален, так как подходит обладательницам разных типов лица. Другим его плюсом является то, что такую форму легко создать и поддерживать.

брови дугой

Ведь слегка изогнутые линии повторяют естественные контуры нашего лица, иногда чтобы создать такую форму нужно удалить всего несколько волосков. Выбрав такую форму, вы можете варьировать размер арки:

все формы бровей

Дугообразные плавные линии делают мягче весь облик.

Горизонтальные брови

Такая форма выгодно подчеркнет пропорциональность лица. Слишком густыми линии делать не стоит, так как это привлечет внимание не только к достоинствам, но и выделит некоторые минусы. Горизонтальные прямые контуры лучше выбирать девушкам с открытым широким лбом, дамам, предпочитающим челки стоит обратить свое внимание на другие контуры.

горизонтальные брови фото

Можно увидеть  на фото и убедиться, что форма максимально естественна и анатомически подходит нашему лицу, поэтому тщательной прорисовки такие линии не требуют. Основными инструментами также, как и для широких бровей могут служить расчесочка и структурирующий гель.

Кроме того, выразительный акцент вам поможет сделать карандаш в тон волосам. Если вы задумались над тем как сделать горизонтальную форму, то здесь придется потрудится, особенно в случаях, когда раньше она у вас была с изломом.

горизонтальные брови

Вам понадобиться нарастить немного волосков на надбровной дуге, чтобы это позволило выпрямить изгиб. При коррекции волоски лучше удалять снизу, а не сверху.

Все формы имеют свои достоинства и недостатки, поэтому единственно верным критерием при выборе подходящего контура может быть тип вашего лица. По этому брови для овального лица будут сильно отличаться от формы для широкого.

Создание разной формы

выбрать форму бровей

К коррекции линии можно приступать только в том случае, когда вы убедились в правильном выборе формы. Почему это важно? Регулярное выщипывание может повлиять на рост волосков и позднее, если вы захотите изменить форму, это будет сделать трудно или практически невозможно.

Для создания правильной формы, нужно узнать, где будут три основные точки:

Чтобы наметить эти контуры, можно воспользоваться простым косметическим карандашом или кистью.

формы для бровей

создание формы бровей

Когда вы закончили разметку, можно приступать к выщипыванию ненужных волосков. Чтобы снизить болевые ощущения можно мягкими надавливающими движениями помассировать надбровные дуги. Кровь прильет к этому участку и сделает процедуру более комфортной.

Проредить волосы нужно:

Другие секреты, вы можете узнать, посмотрев видео.

виды бровей

Прежде чем приступать к самой процедуре, необходимо продезинфицировать пинцет. Обратите внимание края инструмента должны быть хорошо отшлифованы, чтобы не поранить вас. Коррекция проводится в условиях хорошей освещенности и с большим запасов времени. Спешка в этом деле – худший враг. Зеркало выбирать лучше то, в котором есть небольшой увеличительный эффект, это позволит вам заметить даже маленькие волоски.

брови с изгибом

Старайтесь ухватить волосок ближе к основанию и резким движением по направлению роста удалите его. Такой прием не даст волоску сломаться и не оставит темного корешка, который выглядит не эстетично.

Ежедневный уход

Брови требуют тщательного регулярного ухода. Речь идет уже не о коррекции, а о питании.

Те частые манипуляции, которые мы проводим с они оказывают порой агрессивное воздействие на саму структуру волоса. Окрашенные требуют особого внимания.

какие формы бровей бывают

Девушкам, которые вместе с коррекцией также наносят пигмент, необходимо пользоваться смягчающими маслами.

какие брови подходят для овального лица

После такого интенсивного ухода, вы заметите эффект. Они превратятся в гладкие, шелковые ленточки с манящим изгибом.

Не забывайте также каждый день формировать распушившиеся волоски специальной расчесочкой.

Форма бровей для ромбовидного лица

форма бровей для ромбовидного лица

Для такого типа лица характерно наличие выдающихся висков и широко посаженных глаз. Ромбовидные лица называют еще алмазом. Смягчить точеные, рельефные черты лица можно с помощью плавных линий. Обладательницам ромбовидного лица подойдут брови следующих форм:

брови на овальное лицо

Не забывайте, что для них важен не только закругленный изгиб в этом случае, но и пропорциональность. Лучше всего выбирать среднюю толщину линии. Также, если позволяет ваш цветотип, лучше выбирать светлые оттенки для окрашивания.

Идеальная форма бровей для овального лица

Поскольку этот тип лица очень распространен, многие девушки часто задаются вопросом, какая форма бровей подходит для овального лица. Мягкий овал позволяет девушкам экспериментировать с контурами, но и здесь можно ошибиться. Есть несколько правильных форм.

Лидируют по своей популярности следующие типы:

форма бровей для овального лица фото

Девушки с овальным типом лица настоящие счастливицы, так как при выборе формы они могут решить и на четкие, густые линии без вреда для своего женственного облика.

Подведем итог

Важно не только выбрать подходящую форму, но и уметь ее поддерживать. Естественные типы бровей, такие как горизонтальные и широкие, требуют коррекции реже, но и подойдут они далеко не всем.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р