Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как использовать спонж для макияжа

Как правильно пользоваться спонжем для макияжа: начинаем с азов

Спонж представляет собой сухую губку небольшого размера, выполненную из натурального или синтетического материала. Она необходима для нанесения и тщательной растушевки тональной основы, пудры, жидких хайлайтера и бронзера и других продуктов. При смачивании изделия водой, оно способно увеличиваться в размерах. Влажными аксессуарами возможно нанесение сухих текстур, например теней.

Такие инструменты применяют не только для ровного распределения декоративных косметических средств, но и для очищения кожи – умывания и снятия продуктов косметики с лица.

как пользоваться спонжем фото

Разновидности аксессуаров

Существует несколько классификаций изделий, разделенных по форме и материалу, из которого оно изготовлено.

По материалу:

Впитывают меньшее количество косметического средства, чем синтетические аксессуары. По внешнему виду немного напоминают пемзу. Имеют пористую структуру. Перед применением необходимо намочить и бережно удалить лишнюю влагу из изделия.

Мелкие и частые поры позволяют с легкостью сгибать, сжимать изделие, и работать с мелкими участками на лице. Подходят для жидких и густых тональных основ. Хорошо впитывают и отдают косметическое средство.

По структуре напоминают поролоновые спонжи. Чаще используются в увлажненном виде для создания естественного макияжа. Позволяют существенно экономить косметику. Долговечны в использовании.

Наиболее распространенные изделия. Мягкая и крупнопористая текстура позволяет с легкостью наносить косметику без перерастяжения и травмирования кожи. Часто используются для очищения лица. Перед нанесением средства для снятия мейкапа необходимо немного смочить водой и бережно отжать изделие. Затем промочить аксессуар жидкостью, и аккуратно удалить макияж.

По форме:

Подходят для нанесения средств на открытые участки лица – щеки, лоб. Часто используются в сухом виде для нанесения пудры.

Эффективены для нанесения косметики на область вокруг глаз. Узкий уголок позволяет без проблем накрасить даже труднодоступные места.

Сочетают в себе свойства всех форм аксессуаров, за счет чего приобрели особенную популярность.

Как использовать спонж для макияжа в форме яйца

как использовать спонж фото

Представители азиатской бьюти-индустрии в очередной раз запустили продукт, который покорил и визажистов и простых девушек по всему миру. Идеальная форма капли позволяет с легкостью добраться абсолютно до всех участков на лице, тщательно растушевать средство и использовать его с минимальным расходом. На профессиональном сленге визажистов спонж получил название бьюти-блендер, а в более широких кругах аксессуар прозвали «яйцом».

При смачивании водой изделие увеличивается в 1,5-2 раза и изменяет свою текстуру. При нанесении косметики сухим аксессуаром макияж приобретает пудровый финиш. Его также называют фарфоровым. При использовании увлажненного изделия, наоборот, можно создать естественный мейкап с ярким свечением кожи.

Преимущества бьюти-блендера

Как правильно пользоваться спонжем-яйцом для макияжа при нанесении тонального крема

Следуйте технологии нанесения, и не забывайте очищать аксессуары после каждого использования. Спонж может прослужить вам продолжительное количество времени при правильном уходе за ним. Всего несколько простых правил и ваш помощник в макияже останется с вами надолго.

как использовать спонж для макияжа фото

После каждого применения необходимо очищать изделия при помощи мягкого мыльного раствора или специального средства для мытья спонжей и кистей. Наполните аксессуар мыльным составом, вспеньте несколько раз, и прополощите теплой водой.

Не стоит очищать изделия в машинке или агрессивно стирать их руками. Также не следует выжимать спонж как половую тряпку. Относитесь бережно к вашему аксессуару, и он ответит вам тем же.

Положите спонж на бумажное полотенце или салфетку в горизонтальном положении. Не сушите аксессуар на батарее или феном. От такого воздействия он может потерять свою первоначальную форму.

Как пользоваться спонжем для умывания конняку

как использовать спонж яйцо для макияжа фото

Актуальная тенденция бьюти-индустрии – конжаковый спонж. Это принципиально новый аксессуар на рынке. Применяется для создания правильного ухода. Изготавливается из растения Аморфофаллус коньяк, произрастающего в Азии. Оно является диетическим продуктом, его употребляют в пищу, и даже готовят из него десерты. Растение обогащено минеральным комплексом и глюкоманнановыми волокнами. На своей родине оно уже давно завоевало высокую популярность в косметической индустрии.

Преимущества аксессуара:

По внешнему виду изделие напоминает сухой жесткий камешек, но при смачивании водой, приобретает мягкую желеобразную консистенцию. Аксессуар хорошо очищает кожу, а также оказывает действие, аналогичное легкому пилингу. Его можно применять как инструмент для очищения, а также пользоваться как спонж для снятия макияжа.

Ассортимент изделий

как пользоваться спонжем яйцом фото

Производителеи выпустили несколько губок в различных цветах. Каждый цвет символизирует наличие дополнительные полезных компонентов в составе продукта. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий, необходимо знать о характеристиках спонжа.

О применении

Используйте губку ежедневно для эффективного очищения и пилинга. Не стоит скручивать изделие или выжимать его. Это может повредить волокна губки. По окончании процедуры повесьте изделие за специальную ниточку, которая к нему привязана.

Следует помнить, что данный аксессуар – это не панацея. Это «шестеренка» в сложном механизме поддержания здоровья кожи. Применение такого спонжа будет бессмысленным при использовании некачественной декоративной косметики. Поэтому следует с особой тщательность подбирать продукты, которые не только сделают девушку красивой, но и не нанесут вред ее коже. Именно такими являются средства из линейки минеральной косметики. Средства способны благоприятно влиять на дерму – оказывать антибактериальное, бактерицидное и матирующее действие. В составе продукции находятся только переработанные частички природных минералов. Никаких отдушек, парабенов, а также искусственных красителей в косметике нет. Подарите здоровье вашей коже – выбирайте правильные косметические средства.

Чтобы наглядно подкрепить наши рекомендации, предлагаем вам посмотреть видео на тему как пользоваться спонжем для макияжа.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р