Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж для брюнеток

Как правильно выбрать цветовую палитру

Каждая женщина уникальна, и подбирать косметику необходимо, учитывая ее индивидуальные особенности: оттенок глаз и волос. Также важно помнить о предназначении мейкапа для брюнеток, так как повседневный вариант сильно отличается от вечернего или свадебного.

Принимать решения о гамме, которую вы будете использовать в макияже, надо опираясь на свои природные краски. В зависимости от цвета кожи, глаз и волос выделяют несколько цветотипов, свойственных для брюнеток.

Осенний тип

мейкап для брюнеток

Таким женщинам свойственно иметь немного желтоватый или светло-бронзовый оттенок кожи, ореховые, карие или медовые глаза. В цветах волос у них преобладает коричневый тон иногда с рыжеватым отливом.

В макияже осеннего цветотипа лучше держаться мягких пастельных тонов в коричневой гаммы, чтобы подчеркнуть природную мягкость естественных цветов.

Летний цветотип

повседневный макияж для брюнеток

У таких девушек редко бывают черные волосы, они скорее темно-коричневые с пепельным отливом. Глаза у них серые, голубые, медовые, светло-ореховые, кожа может быть оливкового оттенка.

Летним брюнеткам для макияжа следует присмотреться к пастельным тонам, серой, лиловой, зеленой и голубой гаммы. На губы можно наносить малиновые и вишневые блески.

Зимний тип

какой макияж подходит брюнеткам

Представительницы зимнего цветотипа имеют очень темные иногда иссиня-черные волосы, голубые, серые или зеленые глаза и бледную фарфоровую кожу с персиковым или оливковым отливом. Подобное сочетание очень ценится в Голливуде.

Такая внешность итак очень контрастная, поэтому для нее не требуется применения большого количества косметики. Достаточно подвести глаза и сделать акцент на губах, используя яркую помаду.

Сочетаний оттенков и тонов великое множество, потому такое деление весьма условно. Могут быть ярко выраженные черты того или иного цветотипа, или же только намек на зиму или осень. Поэтому рассмотрим варианты макияжа для различных цветовых комбинаций.

Какой должен быть мейкап для брюнеток со светлыми глазами и шоколадными волосами

При данном сочетании преимущественно делать акцент на губах. Прорисованные черным карандашом стрелки и слишком темные ресницы могут выглядеть неестественно и вызывающе. Лучше выбирать косметику для глаз более близкого к природному коричневого или темно-орехового цвета.

Тени можно подобрать под цвет радужки: голубые, серые, зеленоватые, бежевые. Но не тон в тон, иначе собственные краски поблекнут.

брюнетки макияж фото

А вот губы можно выделить, используя помаду персикового, вишневого или бордового цветов. Для визуального эффекта большего объема добавить капельку блеска.

Румяна лучше выбирать нейтральных теплых оттенков и наносить их исключительно на скулы, чтобы сделать лицо более скульптурным.

Что выбрать светлоглазым красавицам с очень темными волосами

Такое сочетание всегда привлекает много взглядов за счет необычайно красивого контраста. Основная задача в макияже при этом немного смягчить его, сделать наиболее гармоничным и выгодно выделить черты лица.

Стоит избегать резких переходов теней. Если применять такие средства на веки, то их надо тщательно растушевывать, а под бровь нанести немного белого цвета, чтобы визуально сделать взгляд более открытым. С оттенком можно поэкспериментировать и выбрать минималистичный натуральный вариант или добавить яркости и подобрать сочетающиеся с одеждой тени.

макияж брюнетки

Женщинам с внешностью Белоснежки очень идут к лицу стрелки. Чтобы образ получился более легким можно отказаться от традиционного черного цвета в пользу темно-серого. Но тушь все же лучше брать угольный, чтобы придать взгляду особенное сияние и выразительность.

Румяна стоит брать нежных натуральных оттенков. Хорошо подойдут розовые, персиковые и бежевые тона. Ими надо лишь слегка тронуть скулы, чтобы освежить весь образ.

Женщинам с таким сочетанием можно не бояться применять яркие цвета на губах. Черные волосы и ресницы, небольшие стрелки, фарфоровая кожа и красный цвет помады создают роковой образ, который любят использовать многие артистки.

Какой макияж подходит для смуглых брюнеток

Обладательницы данного сочетания от природы одарены яркими красками. Поэтому и в мейкапе им стоит придерживаться более смелых, сочных и контрастных цветов. Слишком блеклая и спокойная гамма может сделать внешность невыразительной.

брюнетки макияж фото

Глаза можно выделять черным карандашом и тушью, с тенями экспериментировать не только при выборе палитры, но и с их комбинированием и техниками нанесения.

Для губ подойдут любые помады от насыщенно-розового до темно-красного.

Макияж для брюнеток с челкой

Наличие челки увеличивает контрастность между цветом кожи лица, глаз и волос, поэтому выбор косметических средств должен быть особенно тщательным. Стоит отказаться от чрезмерно темного мейкапа глаз. Темно-серым, черным и синим тонам лучше предпочесть светло-коричневые и серые тени. Зато губы можно выделить любым цветом.

нежный макияж для брюнеток

Помните, что при любом варианте макияжа всегда надо выбирать натуральные средства, которые не навредят вашей кожи. Минеральная косметика ухаживает за дермой, предотвращает появление преждевременных морщин, борется с мелкими несовершенствами. Такие продукты содержат в своем составе только природные компоненты, они производятся без консервантов, красителей и химических составляющих, что обеспечивает им гипоаллергенные свойства. При этом крошечные частички со временем сливаются между собой, образуя невесомую пленку, благодаря чему минеральный макияж держится в течение всего дня.

Дневной макияж для брюнеток

Натуральный макияж на каждый день для брюнеток требует минимальных усилий, так как естественные краски темноволосых красавиц итак достаточно яркие. Основное внимание стоит уделить безупречному внешнему виду кожи лица.

Для подготовки к нанесению основного мейкапа следует использовать праймер. Он выровняет поверхность и скроет покраснения и темные круги под глазами. После его использования тон ляжет ровнее. Чтобы скрыть небольшие несовершенства можно применять корректоры. В зависимости от цвета ими можно замаскировать прыщи, пигментные пятна, синяки и другие дефекты.

естественный макияж для брюнеток

После этого следует нанести основной тон. Его цвет правильнее подбирать не на лице, а на коже шеи, тогда он будет смотреться максимально натурально. По текстуре предпочтительнее легкие, рассыпчатые средства, например минеральные пудры. Они не забивают поры и оставляют доступ кислорода к коже.

Для придания лицу скульптурности применяют бронзаторы в тех местах, где надо затемнить (низ щеки, крылья носа, виски) и хайлайтеры для высветления определенных зон (средняя линия лица).

Чтобы закрепить макияж и придать лицу сияние, следует использовать минеральную вуаль.

Конечно, красивый законченный образ не может быть без ухоженных бровей. Сегодня в моде широкие брови, однако все же стоит корректировать их форму в зависимости от овала лица.

В остальном, тени нежных оттенков и один слой туши – это все, что нужно для легкого дневного макияжа для брюнеток.

Вечерний образ для брюнеток

Формат вечерних и ночных мероприятий допускает практически любые эксперименты и смелые решения. Однако при этом есть некоторые нюансы

Подбирать тональное средство надо с учетом освещения, которое будет в месте проведения мероприятия. Если там будет яркий электрический свет, то стоит использовать на один тон темнее, чем натуральный оттенок кожи. Когда же планируется приглушенное освещение – на тон светлее.

Вечером особенно выгодно смотрятся красиво накрашенные глаза. Любые сочетания теней, стрелки, смоки айс – для темноволосых девушек доступны все варианты. Тушь лучше взять черную и нанести ее на ресницы в два слоя.

Румяна также необходимы для законченного образа. На особенный случай можно выбрать персиковые, розовые или бежевые средства с легким мерцанием и блеском. Нанести их следует на скулы и хорошо растушевать.

На праздник брюнетки могут себе позволить отойти от золотого правила «либо глаза либо губы». Правильно подобранная помада даже яркого оттенка, только добавит шика.

Пример красивого вечернего макияжа для брюнеток можно посмотреть на фото ниже.

макияж для смуглых брюнеток

Вместо заключения

Брюнеткам в чем-то больше повезло, чем блондинкам, рыжим или шатенкам. За счет темного цвета волос, ресниц и бровей их внешность яркая и без дополнительных красок. Однако для идеального образа использовать декоративную косметику все же придется. Подобрать тот макияж, который оптимально подойдет именно вам, можно только путем проб и ошибок. Главное, не бойтесь экспериментировать и пробовать разные средства и техники их нанесения.

Чтобы кожа надолго сохранила свою красоту и молодость используйте только качественные натуральные продукты. Минеральная косметика поможет создать красивый мейкап при этом нисколько не навредив дерме. Яркие пигменты, входящие в ее состав, не уступают по насыщенности цвета химическим средствам, а разнообразие продуктов позволит воплотить любую интересную идею.

В качестве бонуса предлагаем вам видео урок про красивый макияж для брюнеток:

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р