Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж для азиатских глаз

Особенности азиатских глаз

Визажисту следует отказаться от привычных техник нанесения косметики, когда он работает с кореянкой или японкой. На азиатский разрез глаз европейский макияж ляжет плохо. Нужно учитывать форму и расположения века.

Надбровная дуга у восточных женщин несильно выражена, поэтому веко выглядит спрямленным или как бы отсутствует. При это строение лица современных Мулан подразумевает выдающиеся скулы, что делает глаза глубоко посаженными. 

По форме они также заметно различаются:

Секрет красоты гейши заключается в чистоте ее кожи. Девушки тщательно выбирают не только уходовую, но и декоративную косметику. Только средства с составом из натуральных компонентов могут обеспечить сияние и здоровье кожи. Минеральная основа пудры, румян или теней дарит легкое нанесение и не закупоривает поры.

Макияж для азиаток отличается свежестью. Кажется, что лица девушки вообще не касалась кисть мастера. Жительницы Поднебесной редко прибегают к созданию яркого акцента на губах. Такой броский аксессуар, как алая помада скорее исключение, чем правило. 

Несмотря на особенный разрез, для азиатских глаз безупречно подходит макияж смоки айс различных оттенков. Взгляд с таинственный поволокой придает харизме восточных обольстительниц поистине роковую силу. Это доказали многие голливудские актрисы – даже на фото девушки с азиатской внешностью могут передать свою загадку. 

Яркими примерами того, что экзотическая красота способна покорить мировую киноиндустрию являются восточные дивы Франсуаза Йип, Лю Ифэй, Шу Ци, а также Люси Лью. Подражать им хотят и европейские модницы, это объясняет актуальность вопроса, как сделать азиатские глаза с помощью макияжа.

Кроме того, советы по созданию образа для восточных красавиц подойдут и другим девушкам, которые имеют похожее строение лица.

Уроки макияжа для азиатских глаз

Не важно делаете ли мейк самостоятельно или обратились за помощью к специалисту, постарайтесь сохранить вашу природную уникальность. Макияж для азиатского типа лица тем и отличается, что подчеркивает все изюминки, а не старается европеизировать внешность. 

Существует ряд универсальных советов по приданию ухоженного вида лицу:

Важным моментом в том, как накрасить азиатские глаза, является цель нанесения мейкапа. Если это будничная прогулка с собакой или поход в кино с подружками, то можно обойтись минимальным набором косметических средств. Однако ежедневный мейкап для азиатских глаз тоже имеет свои тонкости.

Дневное преображение: советы 

Главный секрет как будничного образа, так и парадного заключается в уравновешивании уголков глаз. Чтобы внутренний край выглядел менее массивным по сравнению с внешним зауженным, на него стоит нанести белые или светло-серые перламутровые тени. Чем легче текстура, тем ненавязчивее смотрятся старания визажиста. Для данных целей подойдут мерцающие моно тени от Dream Minerals, в цветовой палитре которых есть и теплые и холодные образцы.

При нанесении косметики, в частности при работе с темной подводкой, стоит быть аккуратными – линии должны быть безупречно ровными. Научиться делать дневной макияж для азиатских глаз с нависшими веками можно пошагово, если посмотреть на фото-примеры.

При нанесении средств, имеющих структуру особое значение имеет растушевка, чем плавнее вы создадите переходы, тем нежнее и аккуратнее получится образ. Как правильно красить азиатские глаза, если вы хотите визуально подкорректировать их форму?

Для свидания или вечеринки соблюдайте те же правила, чтобы не исказить пропорции лица, но нажим кисти можно делать сильнее, тогда краски будут более интенсивными.

Выход в свет: вечерний макияж для азиатского типа глаз

Если для будничного визажа наличие тональной основы не обязательно, так как дневной свет скрадывает несовершенства, то при свете сафитов или неонового мерцания клубов тайное становится явным. Поэтому вечерний макияж для узких глаз предполагает нанесение матирующей основы. Лучше выбрать песочные, золотистые или персиковые оттенки.

Для праздничного визажа подойдут глубокие темные цвета:

Если вы хотите создать насыщенный и эффектный мейк, то отличным решением будет техника смоки айс. Основным нюансом такого макияжа глаз для азиаток является выделение центра контрастными тенями, что видно на фото. 

Особый случай: свадебный макияж для азиатских глаз с фото

В этот праздничный день каждая девушка хочет выглядеть особенно. Это событие происходит раз в жизни, поэтому для такого случая можно попробовать приемы, которые вы не используете в повседневной жизни.

На свадебных фото нарощенные ресницы на азиатских глазах выглядят просто волшебно. Взгляд становится открытым и чистым. Также для придания мерцания на скулу девушке сажают маленькую стразинку.

Фишка восточных невест в том, что они делают максимально простой, нюдовый визаж, чтобы подчеркнуть фарфоровую кожу. 

Идеально подойдут натуральные оттенки розового, персикового, золотистого, жемчужного, которые оживят природную красоту.

Можно добавить яркий акцент на губы. Лучше выбирать матовые фактуры, они более долговечны. Невеста сможет, не боясь испортить, пить напитки и пробовать блюда. В тон помады можно подобрать букет или венок на голову, что придаст еще большей гармонии всему образу.

Несмотря на то, что большинство девушек предпочитают естественный макияж в этот праздничный день, яркие акценты такие, как стрелки на азиатских глазах тоже приветствуются. Черная глянцевая линия подчеркнет лисий взгляд. 

Чтобы мейк остался в сохранности на всех этапаха торжества, необходимо его закрепить специальным матирующим спреем или легкой минеральной вуалью.

Перенимаем секреты мастерства: как сделать азиатский макияж для европейских глаз

Девушки со всего мира зачитывались «Мемуарами гейши» и хотели обладать таким же даром обаяния. Мода на восточную женственность не прошла, и женщины из Европы по-прежнему задаются вопросом, как сделать азиатский разрез глаз.

Здесь несколько секретов:

Чтобы лучше освоить эти и другие приемы по приданию восточного магического шарма, посмотрите видео, как сделать макияж для азиатских глаз без век.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р