Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж для брюнетки с карими глазами

Общие рекомендации по нанесению макияжа 

Любой мейкап, вне зависимости от того вечерний он или дневной, должен начинаться с лица. Смуглая кожа, обладательницами которой в большинстве случаев являются брюнетки, менее подвержена воздействию солнечных лучей, она меньше шелушится. Темный цвет сглаживает пигментные пятна и дефекты, делая их практически незаметными. Это упрощает задачу создания идеального макияжа для брюнеток с карими глазами, ведь чтобы подготовить лицо к его нанесению, потребуется совсем немного косметики. 

Один из важных моментов – это выбор тонального крема или основы. Эти средства должны идеально подходить вашей коже. Если вы приобретёте продукт на тон светлее или темнее, лицо будет выглядеть неестественно. Не используйте желтоватые оттенки, лучше обратите внимание на бежевые цвета. Чтобы правильно подобрать гамму для своего цветотипа, нанесите немного средства не на запястье, а на на область нижней челюсти, поближе к шее. Так Вы легко определите тон, который подойдет именно Вам.

Какие тени и румяна подходят брюнеткам с карими глазами

макияж для карих глаз для брюнеток

Если Вы никогда не пользовались румянами, начните делать это. Без них образ будет незавершенным. Для кареглазых представительниц женского пола лучшим решением будет персиковый и нежно-розовый. 

Брюнеток традиционно относят к цветотипу «зима». Стилисты любят «зимних» моделей за то, что этот типаж позволяет экспериментировать и реализовать самые смелые идеи. Вам позволено примерять на себя самые яркие оттенки, но профессиональные визажисты советуют обратить особое внимание на следующие цвета теней: 

Имиджмейкеры рекомендуют сочетать цвет теней с нарядом или выбирать варианты. контрастные одежде.

Чтобы убрать синие круги под глазами, можно использовать корректор. Советуем выбирать его на один тон светлее, чем основу. 

В современной моде важным атрибутом женской красоты являются брови. Лицо меняется в зависимости от выбранной формы и цвета. Можно припомнить разные тенденции ухода за ними. Когда-то пользовались популярностью «брови-ниточки», а не так давно доходило и вовсе до их отсутствия. Современная мода уже несколько лет отдает предпочтения широким вариантам, цветовой тон которых подбирается под волосы. Можно выделять брови специальными карандашами или использовать обычные тени, но мы рекомендуем приобрести продукцию на минеральной основе, разработанную специально для работы с этой частью лица. Dream Minerals предлагает обширную палитру теней для бровей, однако темноволосым дамам следует присмотретиться к двум оттенкам: №1 Lady Brunette Hair и №3 Lady Brown Hair.

Какой цвет губ подойдет брюнетке с карими глазами

макияж глаз для брюнеток с карими глазами

Если Вы делаете акцент на верхней части лица, избегайте ярких помад, иначе макияж будет вульгарным. Воспользуйтесь полупрозрачным блеском или матовой помадой. Последняя стала очень актуально в наше время и в образе многих звезд присутствует как постоянный элемент. Но если брюнетка ограничится легким подкрашиванием ресниц или небольшими стрелками, можно поэкспериментировать и поиграть с более сочными, вызывающими оттенками. 

Ниже предлагаем фото и видео на которых можно подробно рассмотреть какой макияж подойдет для брюнетки с карими глазами и как правильно его сделать.

 Дневной макияж для карих глаз

Он не требует больших премудростей. Мейкап брюнеткам с карими глазами необходим, чтобы подчеркнуть их естественную красоту. В дневном макияже профессиональные визажисты советуют делать акцент не на глазах и губах, а на идеальной поверхности кожи. Он должен быть лёгким и воздушным. Использование минеральной косметики поможет Вам добиться свежей, здоровой, чуть светящейся кожи и добавит уверенности в себе.

макияж для брюнетки с карими глазами

Этапы дневного макияжа 

  1. Подготовка лица. Перед нанесением любых косметических средств увлажните кожу. Скройте круги или синеву под глазами корректором и после нанесите тональный крем тонким слоем. Распределите его по шеи и ушам, чтобы цвет не отличался. Для растушевки используйте спонжи или кисти, в зависимости от того, какой вариант покажется Вам удобнее. Если ваша кожа гладкая и без каких-либо дефектов, можно не использовать крем и обойтись пудрой, чтобы освежить лицо.
  2. Выделяем брови. На настоящий момент в моде широкие брови, но помните, что не каждому подходит то, что популярно. Скорректируйте форму, расчешите специально предназначенной щеточкой по направлению роста волос. Выделяйте форму темно-серым или коричневым оттенком. Затем легкими штрихами закрасьте каждую бровь. Не используйте для создания естественного мейкапа черный карандаш, он будет смотреться вызывающе. Также рекомендуем избегать четкого выделения уголков бровей и закрашивания широкой линией.
  3. Выбираем тени. Дневной мейкап предполагает использования теней, но выбирайте цвета осторожно. Наш главный акцент – на коже. Обладательнице карих глаз следует использоваться в повседневном макияже светлые тона. Отдавайте предпочтение бежевому, золотистому, светло-коричневому, розоватому оттенкам. Обращайте внимание на то, как выбранные тени сочетаются с вашими волосами и одеждой, иначе они будут выглядеть неуместно и неаккуратно.
  4. Подчеркиваем глаза. Для более пронзительного взгляда подведите их и тщательно растушуйте линию. Если вы оставите ее четкой, она будет слишком выделяться и смотреться неестественно. Для дневного макияжа мы рекомендуем коричневую тушь. 
  5. Красим губы. Как мы решили ранее, на них акцент тоже не нужен. Сочность оставьте для вечерних макияжей. А днем мы советуем вам персиковый, нежно-розовый и другие приглушенные, неброские оттенки. Также можно использовать прозрачные блески с шиммером. Они придадут образу легкости и элегантности. Смешайте минеральный пигмент для глаз с обычным прозрачным бальзамом для губ и получите помаду. Такой продукт очень удобен: вы сами можете не толкьо создать оттенок своей мечты, но и варьировать его насыщенность.

Руководствуясь этими советами, Вы сможете получить красивый, повседневный образ, который не оставит никого равнодушным. 

какой цвет подойдет брюнетке с карими глазами

Красивый вечерний макияж для брюнеток с карими глазами

Ночь – идеальное время, чтобы подчеркнуть и без того яркую внешность темноволосых и кареглазых дам броским макияжем. При нанесении вечернего мейкапа стилисты дают волю воображению, создавая самые горячие образы. Яркие помады, блестки, сочные тона теней, румяна, подводки и игривое настроение понадобятся Вам для создания идеального внешнего вида. 

макияж для брюнеток с карими глазами фото

Однако не забывайте, что сдержанность и умеренность должны присутствовать как в дневном, так и в ночном варианте. Первое главное правило – делаем акцент либо на глаза, либо на губы. Выбор обусловлен спецификой места, которое Вы собираетесь посетить. Вечерние образ для похода в театр будет неуместен в ночном клубе. 

Этапы вечернего макияжа для карих глаз брюнеток

А теперь оставьте повседневный вариант на потом, подберите краски посочнее и начинаем: 

  1. Увлажняем кожу. Как уже было сказано, важно делать это перед любым мейкапом. Тон тонального крема выбирайте с учетом освещения, предполагаемого на мероприятии. Если свет будет электрическим – лучше выбрать основу, на тон темнее вашей кожи. Если освещение будет приглушенным – на тон светлее.
  2. Придаем блеск. Для этого используйте пудру золотистых оттенков, но не перестарайтесь. Также следует нанести румяна. Здесь будут уместны насыщенные, мерцающие варианты. Они растушевываются на верхней части скул, создавая эффект лёгкого румянца. Для этих целей также подойдет хайлайтер от Dream Minerals.  Это средство не забивает поры, поэтому эффект «сияния» скорректирует рельеф лица, не утяжеляя макияж. 
  3. Акцентируем взгляд. Его выразительность подчеркнет черная подводка, ей можно нарисовать броские стрелки и подвести глаза. Но не останавливайтесь только на ней. Нанесите перламутровые, яркие тени смелых цветов. Чтобы глаза казались шире, нанесите в уголки белые, блестящие тени и хорошо растушуйте их.
  4. Рисуем брови. Не забудьте про брови, они подчеркивают глаза. Скорректируйте форму и обведите их карандашом под цвет волос или темнее на тон. От центра к краям заштрихуйте и растушуйте их.
  5. Выделяем губы. Дело осталось за малым – губы. Контур должен быть хорошо заметен. Для этого используйте карандаш. Он поможет красиво подвести губы и не даст помаде растечься. Вернемся к цвету. Вы должны подобрать такой вариант, который сделает Вас сексуальной, но не будет казаться вульгарным. К счастью, в этом плане вечерний макияж почти не имеет границ. Ночь даёт возможность поиграть с оттенками. Важно только следить за тем, чтобы мейкап подходил к вашему наряду и не выглядел вычурно на предполагаемом вечере. Так что выбирайте самые неожиданные цвета и не бойтесь экспериментировать!

Какую косметику лучше использовать для нанесения макияжа

Не каждый продукт, даже самый дорогой и разрекламированный, гарантирует по-настоящему хороший результат, а не проблемы с кожей. Мы советуем присмотреться к нашей фирме, специализирующейся на производстве натуральной косметики, которая очарует Вас с первого применения. Средства, на которые мы обращаем ваше внимание не содержат вредных веществ, например, парабенов – эфиров, которые выступают в роли консервантов и, по данным института здравоохранения, являются причиной развития онкологических заболеваний. 

Плюсы натуральной продукции

 вечерний макияж для карих глаз брюнеток

Мы призываем использовать и для естественного, и для вечернего макияжа минеральную косметику, которая обладает рядом достоинств, недоступных другим декоративным товарам. Большинство потребителей считает, она содержит в своем составе минеральные компоненты. Утверждение не вполне верно, поскольку она полностью состоит из них. Это и есть очищенные, особым образом обработанные минералы и неорганические пигменты. Продукция, предлагаемая Dream Minerals на 100% натуральна, поскольку создается исключительно из природных компонентов.

Однако абсолютная экологичность и безопасность важное, но не единственное достоинство продукции марки. 

Натуральная косметика:  

Каким маркам можно доверять

макияж брюнетки с карими глазами 

Но стоит отметить что не все продукты, на которых большими буквами напечатано «Натурально» и «ЭКО», могут похвастаться правильным составом и не будут губительны для организма. Мы призываем внимание на серию минеральной косметики Dream Minerals, достоинства которой оценили не только профессиональные визажисты, но и рядовые потребители: 

На этом наша статья подходит к концу. Напоминаем, что самым лучшим макияжем для Вас будет здоровый сон, правильное питание и спорт. А косметика с правильным составом поможет избежать проблем с кожей и светиться красотой в любом месте!

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р