Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж для опущенных уголков глаз

Что необходимо

Вам будет нужен стандартный набор визажиста, который включает в себя:

 макияж для опущенных глаз 

Какие тени лучше выбрать

Определить, точно ли опущен уголок, можно по невидимой прямой линии, которую необходимо провести от переносицы. Если он расположен выше черты или ровно на ней, то у Вас другой типаж.

макияж для глаз с опущенными уголками

Правильные цвета здесь очень важны: именно они призваны исправить глаза подобной формы. При выборе палитры теней, которая будет оттенять радужку, лучше всего ориентироваться на естественную цветовую гамму, выбирать неброские тона.

Светлые оттенки помогут подчеркнуть все достоинства и убрать акцент с недостатков. Однако это вовсе не означает, что использовать темные цвета категорически запрещено: при правильном нанесении на веко глаза приобретут выразительность и четкость.

макияж для опущенных уголков глаз 

Важным лейтмотивом в этом вопросе является Ваш индивидуальный цветотип и, конечно же, вкус. При выборе теней придерживайтесь следующих правил:

стрелки для опущенных век

Таким образом, использовать в своем «счастливом» мейк-апе необходимо тени бежевых, персиковых, золотых, медных и кремовых оттенков. От холодных тонов стоит отказаться.

Макияж для опущенных уголков глаз: пошаговая инструкция с фото

Чтобы сделать свой образ ярким и запоминающимся, обратимся к следующим этапам нанесения мейк-апа.

Еще один вариант мейк-апа для опущенных глаз можно увидеть на следующем фото:

внешние уголки глаз

Рисуем стрелки правильно

Основная работа, которая предстоит каждой девушке, что решила с помощью стрелок исправить форму глаз, это правильная прорисовка линии. Для четкого и красивого контура лучше всего отдать предпочтение темной подводке, нежели обычному карандашу. Последним достаточно легко рисовать, но линия получается неравномерной и тусклой.

Начинаем контур приблизительно с середины века – тонкий штрих, конечно же, может слегка зайти за обозначенную черту. Аккуратный уголок линии должен смотреть на виски, постепенно увеличиваясь к краю века и сужаясь, выходя за его пределы.

макияж с опущенными веками

В тех случаях, когда опыта в рисовании стрелок не хватает, лучше всего воспользоваться сначала карандашом, а сверху красиво обвести подводкой.

Посмотреть, как правильно рисовать стрелки для опущенных уголков глаз, можно в следующем видео:

Как визуально исправить глубоко посаженные глаза

Чтобы создать эффект больших «улыбающихся» глаз, нужно придерживаться следующих советов:

макияж для глаз с опущенным веком

 стрелки для опущенных уголков глаз

 уголок макияж

Распространенные ошибки

Вот какие ошибки в макияже могут допустить девушки с опущенным веком:

как исправить глубоко посаженные глаза

Что советуют визажисты

Чтобы сделать профессиональный макияж для грустных глаз с опущенными внешними уголками, стилисты предлагают следовать этим советам:

Образ печальной дамы очень идет девушкам с опущенными уголками глаз, а потому не спешите визуально исправлять форму – найдите свой оригинальный стиль, который сделает Вас неотразимой.

макияж для опущенных уголков глаз пошаговое фото

Какую косметику выбрать

Косметика из магазина бытовых товаров может оказаться вредной для кожи: нередко недобросовестные производители обращаются к продуктам нефтепереработки и скрывают это за длинными непонятными названиями на упаковке. Такие средства могут вызвать сильное раздражение на коже в лучшем случае, в худшем – испортить лицо так, что придется обращаться к косметологам.

Чтобы избавить себя от мучительных сомнений, стоит ли подвергать риску свое здоровье, лучше всего обратиться к натуральной декоративной косметике, которая содержит исключительно природные компоненты.

стрелки для глаз с опущенными уголками

Сделать Ваш образ ярким и в то же время естественным поможет минеральная косметика. Специалисты, проведя множество исследований, выяснили, что средства на минералах имеют такие полезные свойства:

как красить глаза с опущенными уголками

Как красить глаза с опущенными уголками: видео

Услышать несколько важных рекомендаций от стилиста можно в этом интересном видеоматериале.

В этой статье мы рассмотрели, как при опущенных уголках глаз создать красивый макияж с помощью теней, подводки и туши. Надеемся, эта статья помогла Вам в создании своего неповторимого образа.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р