Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж для беременных

Косметика во время беременности: да или нет

Еще несколько десятилетий назад в обществе складывалось устойчивое мнение, что при вынашивании ребенка следует отказаться от любого вида косметики. 

Запрещались не только декоративные продукты, но и уходовые средства – кремы, лосьоны, тоники и маски. Считалось опасным подстригать и красить волосы, так как это может повлиять на здоровье будущего ребенка.

косметика при беременности

Сегодня молодые мамы хотят и во время беременности, и после родов выглядеть также ухоженно и хорошо, как и раньше. Но в связи с изменениями гормонального фона и обменных процессов в организме не каждая косметика подойдет такой женщине. У некоторых в этот период возникают аллергические реакции и дерматиты даже на средства, используемые раньше. 

Поэтому подбирайте натуральную косметику, именно она является безопасной на 100%. Например, средства на минеральной основе, содержащие только натуральные и безопасные компоненты.

В период вынашивания ребенка нужно с осторожностью относиться не только к тому, что вы наносите на лицо, но и внести изменения в привычный список косметологических процедур. 

Во время беременности врачи рекомендуют отказаться от таких косметических процедур:

Можно ли краситься во время беременности и какой пользоваться косметикой

Кожа женщины в этот период имеет некоторые особенности, её состояние может изменяться. Например, у вас до беременности кожа имела склонность к жирности, а теперь она стала сухой. Такое изменение требует смены всей косметической линии. 

макияж для беременных

В уходе нуждается не только лицо, но и тело. Больше всего любая беременная женщина переживает по поводу появления растяжек на животе. Они появляются из-за недостатка увлажнения.

Декоративная косметика, средства для лица и тела беременной должна соответствовать следующим требованиям:

Основными критериями косметики во время беременности должна быть безопасность, качество и натуральный состав. Тогда ваша кожа будет выглядеть свежей и красивой. 

Декоративная косметика при беременности: что использовать, а что нет

Можно ли наносить макияж при беременности и краситься, мы уже выяснили. нельзя отказывать себе в ухоженности и красоте.

Определимся с набором необходимой декоративной косметики. 

косметика для лица для беременных

Вот список нужных средств:

Дерматологи Не рекомендуют использовать туши, подводки для глаз и тональный крем. 

Беременность – не повод отказываться от косметики, а наоборот, возможность выглядеть сногсшибательно, несмотря на все изменения. Главное, правильно подобрать средства.

Макияж беременной: создаем чувственный образ

декоративная косметика для беременных

Во время беременности кожа женщины становится бледной и часто приобретает зеленоватый оттенок. Это связано с понижением уровня гемоглобина из-за активного потребления плодом питательных веществ из организма матери. Поэтому если хотите выглядеть свежо и красиво, следуйте нашим советам.

Подведем итоги: можно ли краситься при беременности, и какой наносить макияж

Чтобы во время беременности выглядеть привлекательно и при этом не переживать за здоровье будущего малыша, выбирайте качественную косметику с натуральным составом. Средства на минеральной основе – тени, пудры, корректоры, консилеры и другие полностью состоят из натуральных компонентов и содержат витамины и антиоксиданты.

Закрепите полученные знания и создайте уникальный образ, посмотрев наше видео.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р