Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Благотворительная акция в действии!

С Вашей помощью мы собрали средства для перевода в фонд и в конце мая был сделан первый платеж. Сегодня мы хотим рассказать вам о малышке, на лечение которой пошли Ваши деньги.

Олеся Приходько
Возраст - 4 года
Заболевание - Эпилептическая энцефалопатия с мутацией Т226М гена SCN1A, SIMFE. Тяжелая детская многоочаговая эпилесия.
Необходимо на лечение - 15 000 евро
Письмо папы:
«Здравствуйте дорогие, добрые люди! Обращается к вам семья Приходько. Мы столкнулись с большой бедой, с которой боремся уже на протяжении 2-х лет.
В нашей семье в 2012 году родилась вторая дочка, Олеся, у которой через 3 месяца после рождения обнаружили страшное заболевание – эпилепсию. С первых дней жизни наша малышка не переставала кричать, в особенности по ночам. Хотя сама беременность и роды проходили благополучно. За эти два года мы лежали в разных больницах Воронежа, ездили в Москву - в детский неврологический центр проф. Мухина. Также пробовали параллельно лечение бадами, обращались к остеопату. В июне 2013 года по приглашению родных мы поехали на лечение в Израиль, на передовую медицину которого мы возлагали большие надежды. Но, кроме постановки уточненного диагноза, за шесть месяцев лечения никаких положительных результатов мы не добились. Испробовали несколько препаратов, в том числе и кетогенную диету, от которой стало только хуже. Надеялись на операцию, но в нашем случае это оказалось невозможным, т.к. очаги эпи - активности на ЭЭГ (электроэнцефалограмме) обнаруживаются по всей голове.
Сейчас Олеся принимает выписанные препараты, но приступы так и остаются, преимущественно ночью. В последнее время они начали учащаться и длятся по 3-4 часа. Очень часто приходится делать уколы, от которых вся её маленькая попка стала как камень. Днем приступов практически не бывает. Но из-за этих ночных приступов Олеся очень сильно отстает в развитии. Она не может самостоятельно сидеть, стоять, ходить - хотя ей уже 3 года.
Внешне Олесенька выглядит, как обычный ребенок. Очень красивая, улыбчивая, жизнерадостная девочка. Мы очень хотим ей помочь, хотя наши силы уже почти на исходе. Из-за ежедневных бессонных ночей у моей жены началась депрессия и гипертония, поэтому чаще всего по ночам сижу с Олесей я сам, а после еду на работу. Даже не знаю, насколько у меня ещё хватит сил. Поэтому решил обратиться к вам с просьбой о вашем содействии в лечении Олесеньки.
В Германии есть клиники, обладающие большим опытом лечения такого заболевания. Сейчас нас готовы принять в клинике GlorisMed, Берлин. Такое лечение очень дорогостоящее, особенно с учетом сегодняшнего курса влюты, и оно является непосильным для нашей семьи. Мы будем безмерно благодарны, если вы сможете помочь в нашей беде!» 

Ссылка на историю Олеси на сайте фонда: ссылка

Если Вы самостоятельно хотите оказать помощь детям из фонда «Жизнь детям», на сайте фонда есть все реквизиты для перечисления денежных средств. Быть добрым просто! Огромное спасибо всем, кто покупал и покупает нашу продукцию, внося тем самым вклад в лечение маленьких деток!

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р