Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Что такое праймер для лица и для чего он нужен

праймеры что это

В этой статье мы расскажем подробнее о видах этого популярного продукта, его особенностях и основных преимуществах. Заранее скажем одно – без такого покрытия преображение было бы неполным. Далее объясним, почему это базовое средство должно войти в список обязательных вещей в вашей косметичке.

Праймер для лица – что это такое?

Представьте, что вы хотите выровнять тон, подбираете пудру или крем, а после недоумеваете, замечая, что нанесенные вами средства исчезают через час-другой. В итоге переходы цвета становятся недостаточно плавными, общее впечатление от макияжа портится. Такой мейк-ап не назовешь стойким.

Почему косметика не держится? Часть из нее впитывается в кожу, а часть остается на руках, волосах или одежде. Праймер необходим для того, чтобы такого недоразумения не произошло.

Что он делает?

Это средство превосходно справляется со своей основной задачей – на него прекрасно ложится пудра или тональный крем. Все мы знаем, как важно нанести их максимально равномерно, чтобы создать слой одинаковой плотности. Если не использовать праймер, косметика превратится в грим и будет похожа на маску.

Покрытие, о котором мы говорим в этой статье – ваш шанс насладиться идеальным оттенком кожи, ее безупречной гладкостью, сиянием и красотой. Оно скрывает недостатки, придает матовость и бархатистость при нанесении под тональную основу. Итог: мэйк-ап держится весь день, а вы можете расслабиться и не смотреться в зеркало каждые пять минут.

праймеры для лица что это такое

Правило выбора: каждому свое

Многие покупают эту основу, прислушиваясь к советам подруг. Но мы не советуем поступать таким образом – результат может разочаровать. Выбирайте продукт под свой тип кожи:

Итак, мы разобрались в предназначении этого средства – своеобразной косметической «грунтовки», на которую наносится тональная основа или пудра. Существует великое множество продуктов, создающих незаметное покрытие. Далее мы рассмотрим каждый вариант и найдем оптимальный по качеству результата.

Лучший праймер для лица: крем или пудра?

База под базу может выпускаться в различных консистенциях:

Что такое праймер фото

Пудровое средство на основе минеральных частиц может включать в себя следующие компоненты:

И это еще не все компоненты, входящие в минеральный праймер. Подкупает полностью натуральный состав подобных продуктов – гарантия того, что ваша кожа будет чувствовать себя максимально комфортно. Базовый слой не создает неприятного ощущения плотной маски – мельчайшие частицы лишь матируют, увлажняют, поглощают излишки жира и выравнивают тон. При этом они остаются абсолютно незаметными. Подробнее об этом удивительном базовом средстве на основе натуральных компонентов мы расскажем далее.

Минеральные праймеры для лица – что это такое и как их наносить (фото и видео)

Каждая женщина мечтает о гладкой, упругой и красивой коже с естественным сиянием. Можно потратить деньги на привычную нам декоративную косметику, сомневаясь в результате, а можно купить матирующую и заполняющую поры пудровую базу, которая удивительным образом преобразит вас, скроет мелкие дефекты, подарит полноценный уход и сделает макияж невероятно стойким.

Мы говорим о минеральном праймере – именно он позволяет обойтись минимальными приготовлениями. Вы увидите, как кожа хорошеет на глазах. А правильный подбор продукта поможет в деле восстановления, питания и увлажнения.

Компоненты, входящие в состав этого средства, позволяют создать безупречный эффект при нанесении тонким слоем. Результат – естественность, сияние, матовость, идеальное выравнивание тона без неприятного ощущения сухости. Минеральные частицы не чувствуются на лице, но постоянно «работают»:

Что такое праймер фото

На фото можно видеть текстуру праймера – это рассыпчатая пудра, которую лучше наносить кистью кабуки легкими круговыми движениями. Как правильно использовать базовое покрытие?

Некоторых смущает близкий к белому или зеленому тон. Будет ли средство таким и на лице? Нет, частицы совершенно невидимы. Они растают уже через несколько секунд после создания покрытия. Не забывайте о том, что сверху будет наноситься основа, а закрепит результат невесомая вуаль. Видео с полным преображением можно найти на нашем сайте.

Что такое праймер и для чего он нужен? Это универсальная «грунтовка», базовое покрытие, которое заполняет поры, делает тон лица ровным, скрывает несовершенства кожи, придает ей гладкость.

Несмотря на многочисленные пояснения и отзывы ведущих визажистов, все еще не утихают споры по поводу продуктов на минеральной основе. Одна из наиболее актуальных тем – праймер на основе натуральных компонентов, который не подчеркивает сухость и шелушения, а умело маскирует дефекты и способствует увлажнению. Существует ли он? Да, и он действительно не пересушивает кожу. Но он не может заменить собой крем – у этого продукта просто другая задача.

Минеральная косметика – это путь к безупречному макияжу и красоте. Правильно выбранный пудровый праймер поможет добиться совершенного тона, спрятать воспаления, прыщики, мелкие морщинки и жирный блеск. Попробуйте и убедитесь в эффективности этого невидимого помощника.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р