Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как правильно делать макияж глаз: несколько основных техник для начинающих

Продукты, с помощью которых можно в значительной мере изменить свой облик, тоже стали совершенно другими. На смену обычной декоративной косметике пришла природная и естественная – минеральная.

макияж глаз фото

Основной особенностью, которая выгодно отличает такие продукты, является то, как они воздействует на кожу, делая её более гладкой, нежной, будто бархатной. Они не скатываются в течение дня, не забивают поры, не вызывают раздражений или аллергии. Все из-за того, что в их составе нет вредных веществ, агрессивных химических соединений и силикона.

Создавать с такими средствами идеальный макияж очень просто и легко даже дома. Рассмотрим подробнее основные нюансы, которые стоят пристального внимания.

Если говорить кратко, то идеальный макияж глаз состоит из нескольких этапов.

Сначала важно правильно подготовить нежную кожу век к нанесению косметических средств. Увлажнить её и нанести праймер, чтобы все продукты держались долго и стали более яркими. Кроме того, такая основа выровняет тон кожи и придаст вам более свежий вид.

Он предполагает нанесение теней различных оттенков, согласно разнообразным техникам. Кроме этого, макияж глаз можно дополнить подводкой или тушью.

В конце можно закрепить все легкой минеральной вуалью.Она уберет лишний блеск и значительно продлит жизнь косметике на ваших веках.

Подбираем правильный оттенок теней

Кареглазые девушки с оливковым подтоном кожи могут отдавать предпочтение нежным пастельным оттенкам для создания базового слоя:

В качестве контрастных теней можно использовать все оттенки:

Зеленоглазые девушки в качестве базового оттенка могут остановиться на:

Чтобы расставить контрасты, можно использовать следующие цвета теней:

Затемнение можно сделать:

Обладательницам полупрозрачной, голубой или серой радужки прекрасно подойдут светлые оттенки-основы:

Прекрасными вариантами контрастных тонов станут:

А в качестве самого темного тона таким девушкам рекомендуется использовать:

Подводка – отличный способ подчеркнуть глаза.

Красивые стрелки, расширяющиеся к внешнему уголку, способны сделать ваш взгляд более игривым и открытым.

Важно знать, чем их нарисовать. Обычная подводка, которая широко представлена во многих марках простой декоративной косметики имеет ряд недостатков: отпечатывается на веке, осыпается в течение дня и даже вызывает аллергические реакции.

Не стоит играть с огнем и пытаться проверить её действие на себе. Мы расскажем вам другой способ подчеркнуть свой глаза с помощью этого средства.

Итак, все, что вам понадобится  – скошенная кисть и любые минеральные рассыпчатые тени. Отделите от них небольшую часть и наберите её уже мокрой кисточкой. Аккуратно проведите стрелку вдоль линии роста ресниц.

Вот и все. Несмотря на простоту способа изготовления, такая подводка точно не оставит следов и не смажется.

Кроме того, сейчас существует множество средств, которые способны превратить простые тени в гелевый лайнер. Достаточно добавить несколько капель, размешать и нанести в качестве подводки.

Чтобы каждый день поражать окружающих разнообразным макияжем не обязательно покупать много косметики. Описанный нами вид применения теней еще раз подтверждает этот факт.

Расскажем, на какой цветовой гамме остановиться обладательницам разного оттенка радужки в этом случае:

Ну, конечно, не стоит забывать об универсальном черном. Такие стрелки украсят каждую девушку, ведь это настоящий голливудский тренд, который на протяжении стольких лет не выходит из моды.

Как правильно сделать красивый макияж глаз: фото основных схем

Рассмотрим некоторые схемы, которые достаточно просты в освоении в домашних условиях. Надеемся, такой урок окажется для вас полезным.

Классика

как сделать макияж глаз фото

Само название говорит о том, что данная техника является одной из самых распространенных и популярных во всем мире.

Уникальность этой разновидности макияжа состоит в том, что она является универсальной. Самостоятельно внося коррективы, вы сможете подстраивать её под свои индивидуальные особенности.

Например, можно будет уменьшить или увеличить расстояние между глазами, их размер, высветляя и затемняя определенные участки.

Итак, перейдем к подробному описанию примера макияжа в данной технике:

Обратите внимание на тот факт, что всю зону вокруг века необходимо будет покрывать тенями, максимально уводя цвета к брови. Другим важным замечанием будет то, что классическая техника подразумевает использование трех оттенков теней, но не контрастных друг другу, а находящихся в одной гамме.

Вертикальная

как сделать макияж глаз фото

Данная схема тоже является очень популярной и распространенной не только среди профессиональных визажистов, но и простых девушек.

Такой тип макияжа является просто незаменимым для тех, кто мечтает визуально увеличить разрез глаз, сделать взгляд более распахнутым и прямым.

Основной секрет данной техники кроется в особенности нанесения теней. Их кладут строго вертикально.

Пошагово данная схема макияжа выглядит следующим образом:

Горизонтальная

как сделать макияж глаз фото

Эта схема является идеальной для того, чтобы сделать глаза более широкими и круглыми. Такая методика нанесения макияжа разительно отличается о той, о которой мы говорили выше. Тени в данном случае надо будет наносить горизонтально и так же тушевать, смешивая между собой и создавая красивые переходы.

Несмотря на всю кажущуюся сложность данной техники, ею просто овладеть любому.

Порядок её выполнения выглядит следующим образом:

Вот и все, как видите, сделать свой взгляд ярким и притягательным достаточно легко. Главное правильно подобрать косметические продукты и нанести их.

Чтобы узнать больше секретов о том, как правильно и красиво делать макияж глаз посмотрите это видео.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р