Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как правильно пользоваться и наносить праймер на лицо

Сегодня в нашей статье мы расскажем о том как правильно пользоваться праймером для лица, какие бывают разновидности средств, и чем минеральный праймер предпочтительнее обычного.

Как использовать праймер для лица?

В первую очередь, необходимо разобраться с тем что вообще собой представляет данное косметическое средство. Итак, праймер – это база под макияж. То есть это средство, которое наносят перед тональной основой или другим продуктом для выравнивания тона лица.

Почему нужно пользоваться праймером?

Многие девушки не считают нужным применение праймера, отталкиваясь от мысли, что увлажняющего крема и тональной основы будет достаточно. Но это суждение ошибочно. Продукт нельзя сравнить ни с одним ни с другим средством. По своим свойствам, он разительно отличается. Увлажняющий крем дает коже необходимую влагу. Тональная основа придает лицу ровный оттенок. Праймер, в свою очередь, имеет комплексное воздействие.

праймер как пользоваться фото

Что дает использование праймера

Разновидности праймеров для лица

праймер для лица фото

Разделить базы под макияж можно на несколько типологий. Первое, о чем мы расскажем – какие консистенции бывают у продукта и для решения каких проблем они подойдут.

На фото представлен минеральный праймер для лица.

как использовать праймер для лица фото

Выбираем подходящий праймер

Профессионалы советуют выбирать средство исходя из особенностей кожи, проблем, которые нужно решить и желаемого результата. По своему составу и участку применения праймеры разделяются на следующие виды:

Как правильно наносить праймер на лицо

праймер как использовать фото

Ничего сложного в нанесении продукта нет, главное следовать установленному алгоритму действий:

Как использовать праймер: нужны ли кисти?

Профессиональные визажисты советуют наносить продукт специальной кистью. Она позволяет равномерно распределить средство, при этом используя его максимально экономно. Также праймер можно наносить влажным спонжем.

Таким бы инструментом не наносился продукт, важно чтобы он был индивидуальным и регулярно подвергался чистке. Если вы все же не доверяете инструментам и явный сторонник нанесения косметических средств пальцами, то старайтесь выполнять легкие похлопывающие движения. Не стоит старательно втирать праймер в кожу, все-таки это не увлажняющий крем.

Что касается минеральных праймеров, то здесь необходимо использовать кисть из искусственного ворса. Техника нанесения довольно проста: легкими движениями наносится тонкий слой продукта. Небольшого количества средства будет достаточно на весь день. Минеральные компоненты имеют высокие показатели матовости и питания кожи. С таким средством вам не понадобится корректировка мейкапа в течение всего дня.

На видео вы увидите как наносить минеральный праймер для лица, а также другие продукты из линейки минеральной косметики.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р