Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как выбрать хайлайтер

подчеркнуть черты лица, слегка изменив их геометрию и пропорции.

Сегодня мы поговорим о том, как правильно его выбрать для лица и каким образом определить действительно качественный продукт.

хайлайтер как подобрать фото

Какой лучше выбрать хайлайтер

Итак, первое, с чего мы начнем – это базовые принципы, от которых стоит отталкиваться, задумываясь о приобретении косметических средств. Тип кожи, сроки годности, соответствие возрасту, производитель. Но обо всем по порядку.

Учитываем тип кожи

Если вы – обладательница сухой, комбинированной, нормальной или жирной кожи, то обязательно учитывайте свои особенности перед тем как выбрать то или иное средство.

Особенно внимательными стоит быть девушкам с сухим и жирным типом: первым придется позаботиться о дополнительном увлажнении а вторым – о матировании. Он может подчеркнуть любые, даже самые мелкие шелушения. А еще блеск от выделяемого кожного жира в сочетании с сиянием средства превратит таких девушек в маслянистые блинчики, а не в красавиц.

Но все эти проблемы решаемы. Поэтому достаточно вместе с хайлайтером приобрести себе увлажняющий крем и матирующую пудру. Обладательницам жирного типа кожи профессионалы советуют присмотреться к минеральным вуалям: их покрытие невероятно тонкое, прекрасно матирующие и помогающее всему макияжу продержаться в течение всего дня.

Проверяем сроки годности

Всегда внимательно осматривайте упаковку средства. Не нарушенушены ли условия хранения? Продукт должен быть плотно запечатан, на упаковке – дата изготовления и дата окончания срока использования.

Сиять могут все, но по-разному. Чем старше кожа, тем мельче должны быть частички у иллюминайзера. Крупные только подчеркивают морщинки. В данном случае отличным вариантом является минеральный хайлайтер – его светоотражающие компоненты имеют невероятно мелкий помол. Они не забивают ни поры, ни складочки, ложатся тонким слоем и создают эффект деликатного сияния.

Как правильно подобрать хайлайтер: многообразие текстур

хайлайтер как выбрать фото

Каких только иллюминаторов не встретишь в наше время: жидкие, кремовые, муссовые, легкие и рассыпчатые, плотные, упакованные в стики и колбы, в баночки и тюбики. Но какой же из них выбрать, кому подарить свои любовь и уважение? Рассказываем прямо сейчас.

Кроме фактуры средства, важно учитывать и финиш. След, который он оставляет после нанесения и тушевки. Он может быть:

Если вы ещё перед покупкой хотите понять, какой именно след останется после него, то нанесите немного продукта на тыльную сторону ладони и забудьте о нем на несколько часов. От сатинового иллюминайзера ничего не останется, а вот шиммерный оставит после себя только крупные блестки.

Как правильно подобрать хайлайтер под оттенок кожи

хайлайтер какой лучше выбрать фото

Ваши цвета – теплые. Бронза, медь, золото. Именно эти оттенки благородных металлов подарят вам свежесть.

Из чего изготавливают самый лучший хайлайтер

Пришло время поговорить о составе. А именно о тех компонентах, которые входят в его основу. Рассмотрим обычные декоративные хайлайтеры и те, которые содержат в себе минеральные частицы.

Попробуем выяснить, какие же из представленных средств безопаснее, качественнее и лучше.

Визажисты всего мира вот уже на протяжении многих лет отдают предпочтение именно минеральным. И вот почему:

Теперь вы знаете, как именно выбрать самый лучший хайлайтер и как его использовать. Помните, что в погоне за красотой не стоит забывать и о здоровье, поэтому тщательно выбирайте косметику, всегда обращайте внимание на состав и отслеживайте состояние своей кожи. Если на нее наносят только натуральные продукты, которые не забивают поры, не скатываются в течение дня, не подчеркивают её несовершенства, а наоборот, помогают с ними бороться, то она чувствует себя прекрасно. Будьте красивы и естественны всегда, ведь сейчас этот так просто.

 

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р