Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как правильно подобрать цвет и выбрать румяна для лица

 

Какие румяна выбрать. Разновидности консистенции

Как выбрать румяна фото

Перед тем как перейти непосредственно к процессу выбора подходящего цвета, необходимо ознакомиться с вариантами консистенции продукта. Так как важно не только найти оптимальный подтон, но и подходящую к вашему типу кожи текстуру.

Перед тем как перейти непосредственно к процессу выбора подходящего цвета, необходимо ознакомиться с вариантами консистенции продукта. Так как важно не только найти оптимальный подтон, но и подходящую к вашему типу кожи текстуру.

Наиболее распространенный и универсальный вид продукта. Его используют девушки с любым типом кожи, но визажисты советуют применять его дамам с жирной кожей лица. Благодаря пудровой текстуре они с легкостью равномерно наносятся на пористую кожу, и блокируют возникновение излишка сальных желез. Накладывают такие средства поверх пудры для получения эффекта естественного румянца.

Имеют в своем составе большое количество увлажняющих ингредиентов, поэтому отлично подходят для девушек с сухим или нормальным типом кожи. Наносят продукт на тональную основу, а затем только лицо припудривают. Чаще применяют в ярком вечернем мейкапе.

В составе отсутствуют масла, поэтому продукт достаточно быстро высыхает на коже. Следовательно, его лучше наносить прямо на чистое лицо или на тональную основу, а затем использовать пудру. Они устойчивы к влаге и могут продержаться на протяжении всего дня. Средство не рекомендуется для девушек с сухой кожей.

Придают эффект естественного румянца, имеют рассыпчатую текстуру. Хорошо матируют кожу, и дают ей дышать. Консистенция пигмента в составе довольно высока, поэтому расход такого продукта минимальный. Не имеют в своем составе органики, благодаря чему срок использования неограничен. Подходят для любых типов кожи.

Также можно выделить бронзеры. Такой продукт используют для придания коже оттенка загара, и могут скрыть мелкие недостатки. Предпочтительнее наносить на темные тона кожи, так как на светлых косметика будет смотреться очень агрессивно.

Как правильно подобрать румяна для лица: читаем состав

какие румяна выбрать фото

Зачастую при подборе, девушки ориентируются только на поиск оптимального цвета, и совершенно забывают обратить внимание на состав. Согласитесь, не много пользы будет от продукта подходящего цвета, нанесение которого вредит вашей коже.

Состав напрямую зависит от разновидности косметики. В сухих содержится пудра, тальк и силикон или гель. Наличие силиконовых компонентов может нанести вред коже, закупоривая ее поры. Содержание гелевых и кремовых продуктов не имеет особых отличий. В них также могут находиться вредоносные компоненты. К тому же для создания пигментации чаще добавляются искусственные красители.

Минеральные, наоборот имеют в своем составе компоненты только переработанных натуральных минералов. Что говорит об отсутствии отдушек, красителей и прочих вредоносных ингредиентов. Также минеральные частицы ухаживают за кожей на всем протяжении носки мейкапа – поглощают секрет саль

Как правильно подобрать цвет румян для лица: советы экспертов

как правильно выбрать румяна фото

Как правильно подобрать румяна к цвету кожи

Мы расскажем о том, как выбрать тон, исходя из цветотипа девушки. Как известно, цветотипы разделяют по временам года, то есть конкретному типу внешности соответствует определенное время года – весна, лето, осень и зима. Такой подбор является наиболее точным, так как учитываются цвета кожи, волос и глаз одновременно.

К этой категории относятся девушки с теплыми светлыми оттенками волос и кожи. Отлично подойдут такие тона как персик, абрикос, беж с золотом, молочный шоколад, коралл и терракот. Для фарфоровой кожи с аристократической бледностью лучше выбирать розовые и бежевые оттенки. Стоит отказаться от применения следующих цветов: кирпичный, красный и оранжевый.

К данному цветотипу можно отнести девушек с контрастной внешностью. У «летних» дам волосы светлые с пепельными оттенками, кожа полупрозрачная бледная и серые или голубые глаза. Среди них можно выбрать холодные оттенки перламутровой розы, фиалки и молочного шоколада. Как и представительницам весны, не стоит использовать кирпичные и алые.

Кареглазых дам или глаз цвета янтаря со светлой или смуглой кожей и рыжими или темными волосами подойдут кирпичные, персиковые, терракотовые и оранжево-розовые тона. Главное чтобы оттенок был теплым и золотистым как прекрасная осенняя пора.

Чаще всего такой цветотип имеют восточные красавицы теплым под тоном и холодной кожей и темными волосами. Встречаются и более «теплые» представительницы – шатенки с кожей цвета оливы. Для таких дам мы советуем холодные тона розы и фиалки.

На фото вы можете видеть распределение по цветотипу и каким оттенкам следует отдавать предпочтение.

как подобрать цвет румян фото

Какой тон румян выбрать по цвету глаз

Как известно, большинство девушек любит вносить изменения в свою внешность, поэтому зачастую бывает сложно отнести даму к конкретному цветотипу. Чтобы упростить поиск подходящего продукта, для любителей экспериментов мы расскажем как выбрать тон румян под цвет глаз.

Карие глаза

Зеленые глаза

Для представительниц женского пола с прекрасными зелеными глазами лучше придерживаться розовых оттенков при выборе. Так вы сделаете мейкап более гармоничным, и в то же время ярким.

Светлые глаза

Для дам со светлыми оттенками глаз предпочтительнее выбирать нейтральные цвета, такие как нежно-розовые, бледно-абрикосовые. Наносить косметику следует по минимуму, чтобы не перегрузить образ.

Серые и голубые глаза

Визажисты советуют выбирать холодные, оттенков персика и розы. С применением такой косметики можно создать нежный и естественный образ. Они выделят скулы и глаза, а также придадут эффект легкого румянца.

как выбрать румяна фото

Эксперты в области мейкапа говорят о том, что такие оттенки как персиковый, бежевый и розовый являются универсальными для применения в дневном макияже. Поэтому если вы не смогли с первого раза подобрать идеальные румяна под цвет глаз, то можно как вариант рассмотреть именно эти варианты. Но для создания естественного и, в то же время, подчеркивающего все преимущества макияжа, следует придерживаться перечисленных выше советов при поиске подходящего именно вам косметического продукта.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р