Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Какие тени подходят для карих глаз

Какой цвет теней подходит к карим глазам

Макияж является неотъемлемой частью образа каждой женщины. Поэтому правильно подобранные тени – уже половина успеха. Кареглазым женщины настоящие счастливицы – ведь им идут многие оттенки. Они могут себе позволить каждый раз создавать новый образ, просто подчеркивая свою естественную красоту.

Есть два главных правила, о которых следует знать. Во-первых, практически единственный цвет, которого вам стоит избегать – это оранжевый. Он придает лицу усталый и болезненный вид. Во-вторых, откажитесь от косметики, которая в точности повторяет оттенок радужки. Иначе произойдет слияние цветов и получится «эффект панды».

При выборе теней важно учитывать ряд факторов: оттенок глаз, цвет волос и кожи, а также для создания какого макияжа (повседневного, вечернего и т.д.) вы планируете их использовать.

Какие тени подходят для карих глаз: фото

Базовыми цветами считаются:

Для создания яркого образа можно использовать чёрный. А вот серый нужно использовать с осторожностью. Если оттенок подобран неверно, то светлая кожа будет смотреться блекло, а яркие глаза могут приобрести болезненный вид. Поэтому важно знать о правильном сочетании оттенков теней с карими глазами.

Какие оттенки теней подходят для карих глаз

Не все знают о том, что кареглазым девушкам идут тени любых коричневых тонов. Они придают взгляду мягкость и выразительность. Главное избегать оттенков, сливающихся с вашей кожей. Важную роль играет и текстура. Сочетание этого цвета с матовой текстурой сделает взгляд усталым. Лучше использовать сатиновые или мерцающие.

Карие глаза бывают самых разных оттенков:

Какие тени подходят к карим глазам: фото

Светлые

Сделать ярче чайные глаза можно с помощью синего и фиолетового. И снова хорошая новость для кареглазых девушек: вы можете смело использовать абсолютно любые оттенки, даже самые яркие и насыщенные. Ваш взгляд станет ярче, тогда как обладательницам глаз других цветов стоит аккуратнее выбирать оттенок.

Ореховые

Добавить выразительности помогут тени зеленых оттенков: травяные, оливковые, темно-зеленые и др. Хотите сделать взгляд ярче? Используйте бирюзовые. Для повседневного макияжа подойдет сочетание бежевого и темно-коричневого, а для праздничного выбирайте золотистые.

Медовые

Эти глаза похожи на мёд или тёмный янтарь. Контрастный макияж можно сделать с помощью фиолетовых тонов, а для повседневного подойдёт темно-зеленый, светло-коричневый и шоколадный.

Тёмные

Яркий природный цвет – это множество возможностей для экспериментов. Светлые добавят контраст, насыщенные – яркость. Большинство розовых тонов. Поэтому можно смело выбирать лиловый и сливовый.

Чёрные

Карие глаза: какие тени подходят (фото)

Нежные оттенки добавят яркости: голубой, розовый, бежевый, персиковый, песочный, серебристо-серый… Яркие цвета, мерцающие текстуры, и с блестками все это лучше использовать для вечернего или праздничного макияжа.

Какие тени подходят под карие глаза: общие рекомендации

При создании макияжа нужно делать акцент или на глазах, или на губах. Поэтому если вы не собираетесь на костюмированную вечеринку или карнавал, лучше воздержаться от сочетания яркой помады и насыщенных теней. Если следовать этому простому правилу, то все цвета и оттенки теней можно использовать даже для повседневного макияжа.

Прекрасной идеей будет сочетание светлых и ярких тонов. Этот прием давно взяли на вооружение многие девушки. Использование нескольких тонов не только делает взгляд выразительнее, но и позволяет визуально скорректировать форму глаз. Главное – правильно подобрать оттенки в рамках одной гаммы.

Коричневые

В качестве основного можно использовать светло-песочные, бежевые, кремовые тона. Выделить внешние уголки глаз помогут шоколадный, бронзовый, темно-песочный.

Цвета этой гаммы подойдут глазам любого оттенка. Именно их лучше использовать в повседневном и деловом макияже.

Фиолетовые

Вот какие тени подходят брюнеткам с карими глазами. Можно использовать все тона, независимо от оттенка кожи и глаз. Лиловый, черничный, баклажановый – выбирайте любой и смело создавайте вечерний макияж.

Для нежного и романтического образа выбирайте нежно-розовый, сиреневый, фиолетово-серый. Светлые тона сделают взгляд мягче. Вы сможете сделать акцент на губах, накрасив их более насыщенным цветом этой гаммы.

Какие тени идут карим глазам: фото

Синие

Цвета этой гаммы – лучший ответ на вопрос «какие тени подходят блондинкам с карими глазами?». А вот девушкам с другим цветом волос следует аккуратнее выбирать оттенки: если кожа светлая, то некоторые тона могут придать ей бледность.

Смуглокожим девушкам это не грозит. Синий, голубой, бирюзовый, небесный – выбирайте любой из них и смело используйте в макияже. И, конечно, практически всем пойдет серо-голубой. Светлый или темный, он может быть базовым или дополнительным.

Зелёные

Ничто не заставит глаза сиять так, как тени зелёных тонов. Яркие изумрудные лучше оставить для новогодней вечеринки, а вот оливковый, хаки или травяной подойдут для любого выхода.

Чтобы не переборщить с цветами этой гаммы, пользуйтесь простым правилом: чем ярче и насыщеннее оттенок, тем меньше его должно быть на веках. Тёмные тона подойдут для создания smoky eyes – отличная альтернатива классическим черному и коричневому.

Отдельно нужно сказать о чёрном. Он не входит в перечень тех теней, какие подходят для светло-карих глаз. Да и обладательницам тёмных глаз желательно использовать его умеренно. Чтобы чёрный не старил, замените его темно-серым (в случае с базовым цветом).

Какие тени идут под карие глаза: о полезной косметике

Каждая девушка хочет, чтобы они подчеркивали красоту глаз. Но для этого недостаточно просто подобрать правильный цвет. Необходимо, чтобы декоративная косметика обладала еще целым рядом свойств.

Чтобы макияж долго держался, лучше использовать минеральные тени. Они изготавливаются из натуральных компонентов и обладают рядом преимуществ перед традиционной косметикой.

Минеральные:

Срок годности такой косметики не ограничен: ведь в ней нет отдушек и парабенов, которые со временем портятся.

Теперь вы знаете, какой цвет теней подходит под карие глаза. Выбирайте минеральную косметику для повседневного и праздничного макияжа: ведь больше всего девушкам идет стойкий макияж и здоровая кожа.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р