Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Основа под макияж — что это такое

Действие этого продукта – комплексное. Этим он принципиально отличается от других средств – например, ВВ-крема или флюида.

как наносить основу под макияж фото

Из этой статьи вы узнаете, какие виды праймеров существуют, как правильно нанести базу и почему именно минеральная косметика решит все проблемы представительниц прекрасной половины человечества, собирающихся создать непревзойденный макияж.

Основа под макияж: что это такое и для чего используется

Звезды на красной дорожке выглядят сногсшибательно – глядя на них, мы с завистью думаем о том, что такой идеальной кожи просто не бывает. На самом деле актрисы и модели не так совершенны, как нам кажется. Но у них есть свои маленький секрет для создания идеального мейкапа с ровным тоном и безупречно бархатистой кожей – праймер.

С его помощью ведущие визажисты скрывают недостатки и превращают любую женщину в объект нескрываемого восхищения. По своей форме основа может быть

Подойдет обладательницам сухой кожи и нормальной кожи без жирного блеска и шелушений. Основная задача этой базы – увлажнение, создание идеально матовой поверхности и непревзойденная защита от УФ-излучения и свободных радикалов.

Или рассыпчатый. Особенно эффективна минеральная база, которая не только превосходно разглаживает кожу и маскирует ее дефекты, но и не оказывает раздражающего воздействия. Все ее компоненты натуральны. Невесомые частицы прозрачной пудры идеально ложатся, не забивают поры, удерживают влагу, поглощают ультрафиолетовые лучи. Такое совершенное покрытие не утяжеляет макияж – вы его просто не почувствуете, зато увидите превосходный результат.

Такой вариант как правило силиконовый или для расширенных пор и жирной кожи. Он не создает эффекта маски, делает даже самое плотное покрытие незаметным, увлажняет кожу и придает лицу здоровый и ухоженный вид.

как правильно наносить основу под макияж фот

Мы советуем использовать полностью натуральные – они удерживают влагу, выравнивают естественный тон, скрывают недостатки и создают базовое покрытие, которое не выглядит как маска. Кроме того, они не принесут вам вреда – риск аллергической реакции минимален, поскольку вся продукция гипоаллергенна и создана на основе природных компонентов.

Как найти свой праймер

Вы созданы друг для друга: он мгновенно выравнивает рельеф, готовит к нанесению тонального средства, борется с воздействием свободных радикалов и ультрафиолета, делает кожу безупречной – все это о праймере. Но для начала его нужно правильно выбрать:

Вам нужно средство, которое будет притягивать и сохранять влагу. Оптимальный вариант – основа в виде молочка, прекрасно справляющаяся с такими важными задачами, как питание и увлажнение.

основа под макияж фото

Идеальный праймер – рассыпчатый, с натуральными экстрактами, оказывающими противовоспалительный и абсорбирующий эффект. Такая база не только превосходно матирует, но и восстанавливает, возвращает упругость.

Выбирайте средство, которое будет одинаково хорошо защищать от прямых солнечных лучей, насыщать влагой, выравнивать тон и маскировать несовершенства. Например, невесомую пудру со светоотражающими частицами, создающую прозрачное и невесомое покрытие.

основа под макияж фото

Как правильно наносить выравнивающую основу под макияж:

Следуйте нашим советам, чтобы добиться превосходного результата. Три простых шага – и ваша кожа совершенна.

Умываемся или используем мицеллярную воду, тоник, молочко, гель – любое средство, привычное для вас. Не стоит использовать мыло, которое сушит и стягивает кожу. Средство для очищения должно быть мягким и деликатным.

как наносить основу под макияж фото пошагово

Не пропускайте этот шаг – он необходим для восстановления водного баланса, который нарушается при умывании или использовании специальной косметики. Для эффективного увлажнения советуем крем или легкую сыворотку. Более тяжелые средства могут привести к тому, что макияж поплывет.

На этом этапе можно воспользоваться жидкой (молочко) или гелевой минеральной основой, чтобы после использовать сухое базовое покрытие. Нанесите крем или выбранное вами средство, дождитесь полного впитывания и приступайте к следующему этапу.

как наносить основу под макияж фото пошагово

Если основа, которую вы выбрали, жидкая, сначала наносим ее на область вокруг глаз, после – на лоб, щеки, нос. Финальный штрих – накладываем базу на подбородок. Движения должны быть легкими и бережными – промакивающее прикосновение спонжа. Нельзя с силой втирать праймер. Если она сухая, кисть должна двигаться по кругу. Тщательно растушевываем средство. Можно нанести базу и на веки.

как наносить основу под макияж фото пошагово

После необходимо проверить, хорошо ли легла основа. Она должна быть распределена равномерно, без резких переходов. Особенно внимательно осмотрите T-зону, проблемные участки.

Подождите 1-2 минуты – за это время база полностью впитается в кожу и создаст то самое идеальное невидимое покрытие, которое нам нужно. Далее – время тональной основы или пудры – зависит от ваших предпочтений.

Ниже – обучающее видео.

Кисти: какими они должны быть

Можно использовать как специальную кисть, так и влажный спонж. При этом особенно важно, чтобы инструмент, который вы используете, был чистым – не ленитесь и регулярно удаляйте забившиеся в ворс или губку спонжа частицы.

Некоторые предпочитают наносить основу кончиками пальцев. Это не запрещено, если вы используете жидкое или кремообразное средство. Не забывайте: движения должны быть легкими. Нельзя с силой массировать кожу, растягивая ее.

Ворс у кисточки для нанесения минеральных праймеров должен быть коротким, набивным, плотным и упругим, так что лучше использовать для этих целей Кабуки или Flat Top. Волоски, собранные максимально близко друг к другу, сделают покрытие совершенным – равномерным, достаточно плотным и абсолютно невидимым.

основа под макияж что это фото

Как правильно наносить сухой праймер кистью? Пересыпьте немного пудровой основы в крышечку, опустите в нее Кабуки или Flat Top, перемешайте содержимое, чтобы частицы зацепились за ворс и очутились внутри него, а после стряхните излишки и нанесите базу круговыми движениями, равномерно покрывая лицо.

Почему мы рекомендуем минеральную базу

основа под макияж что это фото

С натуральной основой из природных компонентов вы перестанете переживать за состояние своей кожи – под таким покрытием она будет «дышать». Этот праймер не забивает поры, обладает противовоспалительным и увлажняющим действием. Подарите себе ощущение комфорта и легкости – без тяжеловесного мейкапа, дегидратации эпидермиса и негативного воздействия силиконов, сульфатов и консервантов, применяемых в обычных косметических продуктах.

В этой статье с фото и видео мы рассказали о том, что такое основа под макияж, зачем это средство любительницам естественного и впечатляющего мейкапа, как его правильно выбрать и использовать. Воспользуйтесь нашими советами и отправляйтесь покорять сердца.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р