Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как делать скульптурирование для разных видов лица

Правильное скульптурирование позволяет скорректировать форму лица, визуально выделить преимущества, и уменьшить недостатки. Существует несколько техник контурирования, которые вначале стали популярными в индустрии моды и среди визажистов селебрити, а затем полюбились и обычным девушкам.

скульптурирование лица фото

Скульптурирование лица: особенности макияжа

Для контуринга возможно применение различной косметики: бронзеры, хайлайтеры, иллюминайзеры, корректоры и другие средства. Главная особенность техники состоит в комбинации светлых и темных оттенков продуктов, необходимых для создания рельефного лица, изменения его формы.

Профессиональные визажисты разработали различные схемы скульптурирования для лица – квадратного, круглого, овального и других форм. С их помощью можно подчеркнуть и скрыть те или иные черты, изменить овал и замаскировать несовершенства.

Для того чтобы правильно делать девушкам необходимо немного потренироваться дома шаг за шагом. Техника не отличается особой сложностью, но требует определенного навыка и сноровки. Несомненно, после нескольких тренировок, дамы смогут отточить мастерство, и затрачивать на мейкап всего пару минут.

скульптурирование лица пошагово фото

Правила скульптурирования лица для начинающих

Перед тем как приступить непосредственно к процессу нанесения продуктов, необходимо выполнить несколько рекомендаций:

Соберите волосы в хвост на затылке, если у вас есть челка, то ее заколите ее. Подойдите к зеркалу, и обведите в отражении ваше лицо помадой или карандашом для глаз. Такой нехитрый способ позволит получить наиболее точные результаты. Если вы не хотите пачкать зеркало, то постарайтесь визуально подобрать геометрическую форму (круг, квадрат, овал, ромб, треугольник), наиболее подходящую вашего типу.

В магазинах представлено большое количество продуктов для контуринга, поэтому вы с легкостью сможете подобрать средства, подходящие именно для вашего типа кожи.

Выбирая косметические средства, обязательно отталкивайтесь от вашего естественного цвета кожи.

скульптурирование лица для начинающих фото

Эти рекомендации помогут вам выбрать наиболее подходящие средства. А для того, чтобы вы смогли получить идеальный мейкап, прочтите несколько правил контурирования:

Косметические продукты для контуринга

скульптурирование лица фото

Большинство брендов бьюти индустрии – от люкса до масс маркета выпускают косметику для контурирования. В ассортименте представлены средства различной текстуры. Каждый из продуктов подходит к определенному типу кожи и направлен на достижение конкретных целей.

К таким продуктам относятся тональные крема, корректоры, кремовая пудра и румяна. Средства подходят девушкам с сухим и нормальным типами кожи. Косметика хорошо впитывается, поэтому мейкап приобретает естественный вид. За счет плотной текстуры продукты довольно сложно растушевать, поэтому ими чаще пользуются топовые визажисты.

К этому виду относятся румяна, пудра, бронзер, хайлайтер. Такие продукты ориентированы на обладательниц жирного или комбинированного типа кожи. Большинство средств имеет матирующий эффект, который способен скрадывать излишний блеск. Рассыпчатые средства растушевываются легко, поэтому подходят и для новичков и для профессионалов.

Разработаны на основе переработанных натуральных минералов. В линейке средств присутствуют различные продукты: хайлайтеры, иллюминайзеры, бронзеры, румяна, а также палетки корректора. Средства имеют рассыпчатую текстуру, поэтому с легкостью наносятся и растушевываются. Широкая линейка продуктов, включает косметику, подходящую для различных типов кожи. К тому же минеральные компоненты оказывают на кожу противовоспалительное, антибактериальное и матирующее действие. Поэтому использование минеральной косметики делает кожу девушки не только красивой, но и здоровой.

как сделать скульптурирование лица фото

Для придания рельефности визажисты советуют использовать три оттенка в макияже:

Контурирование различных типов лица

Как было сказано ранее, основное назначение контурирования – это изменение формы, скрытие недостатков и выделение достоинств. Для каждого типа лица разработаны различные схемы контурирования. В зависимости от формы затемняются и осветляются различные участки.

Овал

правильное скульптурирование лица фото

Овальное лицо является эталоном формы. Таким девушкам можно посоветовать только придать форме большую рельефность и чувственность.

Круг

правила скульптурирования лица фото

Девушки с такой формой чаще имеют округлые щечки и особенно плавные черты. Для того чтобы создать фактурное многогранное лицо, необходимо следовать нашим рекомендациям, а также использовать только матовые оттенки продуктов.

Квадрат

как сделать скульптурирование лица фото

Для того чтобы скрыть острые углы квадратной формы лица, следует отдать предпочтение следующей технике макияжа:

Следует наносить косметику только по вертикали, избегая горизонтальных движений, которые могут визуально расширить его.

Треугольник

скульптурирование лица фото

Выделяют две разновидности треугольного лица с условной вершиной вверху или внизу. Например, для широкого лба и острого подбородка подойдет следующая техника:

Узкий лоб, тяжелую нижнюю часть лица и невыразительный подбородок контурируют следующим методом:

Не стоит пытаться создать идеальный овал, треугольная форма смотрится мило и женственно, поэтому лучше немного ее подкорректировать и оставить естественный облик.

Скульптурирование позволяет девушкам скорректировать недостатки и создать идеальную форму. Для получения действительно качественного результата стоит с особенной тщательность выбирать косметику, подходящую к конкретному типу кожи. Поэтому обязательно читайте состав средств, и отдавайте предпочтение натуральным косметическим продуктам.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р