Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Макияж бровей - как нарисовать тенями поэтапно

Поэтому особенно важно разобраться как правильно и красиво сделать макияж в домашних условиях – нарисовать брови поэтапно тенями или другими продуктами косметики.

Сегодня мы расскажем вам несколько инструкций и секретов идеального мейкапа, а также устроим гайд по лучшим средствам косметики.

макияж бровей тенями пошаговое фото

Как сделать макияж бровей: выбираем подходящее средство

Наверное только ленивые бренды на косметическом рынке не выпустили продукты для оформления бровей. Большинство бьюти-компаний от люкса до масс маркета все-таки представили в своей линейке такую косметику. Для того чтобы получить идеальный макияж представлено большое количество средств – карандаши, тени, гели и даже помады.

При подборе продукта необходимо не только обращать внимание на марку и форму выпуска, но и на текстуру средства. В зависимости от типа кожи следует подбирать подходящие продукты. Для сухого типа лучше подойдут одни средства, а для жирного – другие. Рассмотрим наиболее популярные и востребованные косметические продукты и узнаем кому они подходят.

Несмотря на давность своего появления, средство остается в топе популярности и сегодня. Такая высокая востребованность обусловлена явными преимуществами продукта. Он прост в использовании, не требует дополнительных инструментов для нанесения, позволяет создать четкие линии и форму, компактен и, наконец, представлен в широком ассортименте на рынке.

макияж бровей в домашних условиях фото

Выделяют несколько классификаций карандашей: деревянные и механические, восковые и пудровые. Деревянные разработаны по принципу обычного карандаша для рисования, но с косметическим грифелем. Механические получили свое название за счет формы выпуска – грифель выкручивается из пластиковой трубочки.

Восковые карандаши имеют в своем составе воск, который делает продукт более устойчивым к влаге. Такие средства подойдут девушкам с жирным типом кожи. Даже при чрезмерном избытке сальной железы на лице, карандаш продержится на протяжении всего дня. Пудровые имеют более нежную и сухую текстуру, их можно использовать женщинам с сухим типом кожи.

Продукт прост в использовании, поэтому по силам даже новичкам. А тем, у кого могут возникнуть сложности в процессе нанесения, можно посмотреть пошаговые видео уроки о том как правильно сделать красивый макияж бровей тенями в домашних условиях. Тени позволяют создать очерченный контур, закрасить места, где волоски не растут и получить точеные линии или наоборот создать естественный градиент тени. Безусловным преимуществом теней считается широкая палитра оттенков. Поэтому девушка с любым цветом волос и глаз сможет подобрать идеальный тон средства. Для использования теней необходимы дополнительные инструменты – кисть со скошенным кончиком и щеточка для растушевки.

как нарисовать брови тенями поэтапно фото

Такие продукты представлены в линейках различных косметических брендов и подходят для любых типов кожи. Следует обратить особое внимание на минеральные тени для бровей. Простота нанесения, глубина цвета и стойкость косметики не оставят равнодушной не одну женщину. К тому же на всем протяжении носки минеральной косметики, она ухаживает за вашей кожей. Оказывает антисептическое, бактерицидное и матирующее действие. Отлично подойдет для представительниц женского пола не только с жирным типом эпидермиса, но и с нормальным или сухим.

Пигментированные гели позволяют с легкостью заполнить пустоты, где не растут волоски или где их очень мало. Тем самым визуально создавая густую форму. Такие продукты позволяют уложить даже самые непослушные волоски в правильном направлении. Гели чаще применяют для создания естественного, немного небрежного образа. Зачастую такие средства используют в паре с тенями для получения идеальной формы. Гель быстро застывает и схватывает волоски, поэтому необходима определенная сноровка и опыт для его использования.

макияж бровей фото

Как правильно нарисовать брови тенями: поэтапная инструкция

Процесс мейкапа можно условно разделить на три этапа: подготовительный, основной и финальный.

К этому этапу относится создание формы и предварительная подготовка к нанесению косметики. Создайте правильную форму при помощи пинцета. Помните, что форма должна подходить к овалу вашего лица. Также не стоит защипывать брови. После такого негативного воздействия их очень сложно восстановить и отрастить. Тщательно расчешите волоски щеточкой. Если у основания растут слишком длинные непослушные волоски, то их можно немного постричь. Зачешите вверх и по ее верхней линии аккуратно подрежьте маникюрными ножницами волоски.

Тени наносятся тонкой кистью со скошенным кончиком. Необходимо набрать немного средства на кисть и в первую очередь подвести нижнюю линию роста волос, начиная от переносицы и двигаясь к вискам. Затем проделайте то же самое движение на верхней линии. Начинать линию стоит на 0,5-0,7 сантиметра от основания. Такая маленькая хитрость позволит создать визуальный эффект естественного мейкапа. Наберите средство на кисть, и штрихами заполните центр. Продвигайтесь от ее основания к хвостику по ходу роста волос. Затем растушуйте тени по волоскам при помощи щеточки, тем самым распределяя средство и растягивая цвет.

Для закрепления можно использовать прозрачный воск или гель. Также для создания правильной формы можно немного подкорректировать область под ней. Нанесите на нее жидкий консилер, чтобы создать идеально ровную линию и сделать яркий акцент.

Для закрепления прочитанного материала предлагаем вашему вниманию пошаговые фото, которые помогут узнать как делать макияж в домашних условиях – поэтапно нарисовать брови тенями.

как правильно нарисовать брови тенями фото

Секреты создания красивого мейкапа

как нарисовать брови тенями поэтапно фото

Несколько полезных советов

Помните, правильная форма зависит не от актуальных веяний моды, а от овала вашего лица. Зачастую последние веяния бьюти индустрии могут не подходить к вашей форме лица. Поэтому перед тем как браться за пинцет, стоит подобрать правильную форму бровей.

Для того чтобы не перегрузить и создать естественный образ, необходимо правильно подбирать оттенок средства. Девушкам с темными локонами следует отдавать предпочтение продуктам на 1-2 тона светлее волос. Для блондинок и светло-русых подойдут средства на 1-2 оттенка темнее волос. Рыжим можно выбрать оттенки терракота и каштана.

В настоящее время распространена техника татуажа. Такой перманентный макияж позволяет получить цвет и форму на несколько лет. Существует несколько опасностей такого метода. Если вы попадете к неквалифицированному мастеру, то впоследствии может понадобиться помощь для удаления татуажа. Такое воздействие оказывает негативное влияние на кожу и требует большого количества времени для ее восстановления.

Для того чтобы получить густые и объемные брови им необходим определенный уход. Два-три раза в неделю наносите касторовое масло на волоски, и выполняйте массажные движения щеточкой. Ежедневно снимайте мейкап перед сном. Во время сна наши поры раскрываются и поглощают все остатки косметики, которые их забивают и провоцируют воспаления.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р