Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как правильно пользоваться корректором для лица

как наносить корректор на лицо фото

Существует ли полезная косметика

Что он из себя представляет? Это средство, которое помогает современным девушкам всегда выглядеть свежо – он отлично справляется с маскировкой почти всех дефектов кожи. Синяки под глазами, пигментные пятна, веснушки, а также прыщики и воспаления – все эти недостатки существенно портят многим жизнь. И если маскировка пятен не доставляет больших неудобств, то вот прыщи становятся кошмаром наяву.

Визуально корректор любой марки декоративной косметики исправит положение, но поры только сильнее забиваются, и вот уже на следующий день прыщ увеличивается в размерах. Есть ли выход? Сегодня существует много производителей, специализирующихся на минеральной косметике. Она не только не наносит никакого вреда, но и приносит пользу коже за счет своего состава. В такую косметику входят минералы и исключительно природные компоненты, именно поэтому косметологи рекомендуют ее тем, кто заботится о здоровье своей кожи.

Преимущества минеральной косметики

как наносить корректор на лицо пошагово фото

Итак, при выборе, однозначно следует обратить внимание на минеральные средства.

Как пользоваться корректорами для лица: инструкция с пошаговым фото

Декоративная косметика предлагает несколько вариантов корректирующих средств – стик, жидкий крем, масляный крем. Они довольно удобны в использовании, если недостатки необходимо замаскировать быстро.

Стики

Пользоваться карандашами очень удобно – чем меньше площадь очага воспаления или проблемной зоны, там плотнее должно лечь средство. Стиком закрашивается дефект, а затем просто растушевываются края, так чтобы кожа выглядела естественно. Твердый стоит иметь в косметичке на всякий случай, поскольку это самый удобный вариант. К тому же, среди всего многообразия стиков можно выбрать наиболее минерализированный и насыщенный витаминами.

Жидкий 

По текстуре такое средство очень похоже на стандартный тональный крем. В использовании оно не так удобно, как стик. Разные производители выпускают жидкие корректоры в тюбиках, баночках и специальных карандашах с кисточками. Но оперативно воспользоваться не получится даже карандашом. Несмотря на то, что он оснащен кистью, растушевывать по коже косметику придется спонжем или пальцами. При этом важно, чтобы он не успел застыть, иначе он может забить поры и образовать пятна. Тем не менее плюсы тоже есть – при правильном распределении средство выровняет тон кожи, хоть и не скроет покраснения.

Масляный 

как пользоваться корректором для лица фото инструкция

Такое средство не похоже ни на первый, ни на второй вариант. Масляные напоминают профессиональный грим, которым пользуются в театре. Они превосходно выравнивают тон кожи и при этом полностью скрывают все дефекты лица. Такое средство несложно растушевать, оно очень удобно наносится и создает эффект «фарфоровой» кожи. Казалось бы, это идеально! И все же следует обратить внимание, что именно корректоры на масляной основе сильнее других декоративных средств забивают поры и не позволяют коже «дышать». Специалисты не рекомендуют пользоваться ими на постоянной основе ежедневно.

Минеральный

А вот практически вся минеральная косметика представлена в виде порошков, это и есть переработанные в мельчайшую пыль минералы. Корректор для кожи лица выглядит как пигментированная пудра и имеет несколько вариантов цвета в палитре.

Многих может затруднить использование разноцветной пудры для маскировки дефектов.

корректор для лица как пользоваться фото

На самом деле все довольно просто:

Стоит отметить: для того, чтобы спрятать темные круги под глазами или сетку капилляров, нельзя накладывать густой слой даже минеральной косметики – так вы можете только подчеркнуть морщинки, складки и мешки.

Увидеть, как правильно пользоваться корректором для лица вы можете на видео – это будет значительно более наглядно.

Как пользоваться минеральной палеткой корректоров для лица

как правильно наносить корректор на лицо фото

Для исправления каждого дефекта предназначен конкретный оттенок.

Существует подсказка для начинающих визажистов и для тех, кто хочет замаскировать свои недостатки – круг Гете. Цвета, расположенные друг напротив друга будут нейтрализованы.

Теперь, когда мы определились с выбором самого средства и оттенка, давайте поговорим более подробно о нанесении на лицо.

Как пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция

как пользоваться корректорами для лица пошаговое фото

Как правильно наносить корректор на лицо: схема с фото

как пользоваться корректорами для лица пошаговое фото

Сейчас довольно популярен такой вид мейк-апа как контурирование или, иначе говоря, контуринг. Такой макияж позволяет добиться визуального изменения формы носа, глаз, овала лица. Разные цветов прекрасно справляются с этой задачей. Существует множество схем для каждого типа лица, для любых недостатков внешности. Мы выделим несколько правил, которые можно скомбинировать и создать собственную схему, подходящую именно вам.

Как правильно наносить корректор на лицо: пошагово с фото и видео

С помощью этих простых правил, любая девушка может сделать себе красивую форму лица буквально с помощью нескольких взмахов кистью. Более подробные подсказки можно найти в видео о том, как правильно наносить корректор на лицо. Вы можете найти самые подробные схемы именно для вашей формы лица.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р