Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как сделать стрелки на глазах

Уже в те далекие времена в стране пирамид умели изготавливать косметику и делали они это из компонентов, которые давала им природа. Пигмент для подведения век они делали из хны, глины и ила великой реки Нил.

В наши дни выбор средств для создания неотразимого макияжа многократно расширился, но современные девушки, следящие за здоровьем своей кожи по-прежнему доверяют только натуральной косметике.

В этой статье мы поделимся с вами практическими советами на тему того, как легко и быстро сделать идеальные стрелки.

Инструкция для начинающих: рисуем ровные линии

Традиционный способ подведения подводкой не является единственно возможным и уж тем более подходит далеко не всем модницам. Да, безусловно, это выглядит очень ярко и притягательно, когда на глазах глянцевым изгибом блестят они. Такой мэйкап обожают королева бурлеска Дита фон Тиз и любительница стиля пин-ап, певица Кэти Пери.

как сделать стрелки на глазах подводкой фото

как сделать стрелки

Но чтобы макияж был действительно безупречен, он должен подходить именно вашему типу лица, а именно форме глаз. Альтернативой подводке может служить мягкий карандаш, правильно растушеванные тени, мокрая кисть, смесь гелевой основы с тенями любимого цвета. Об этих способах мы расскажем ниже.

Первое, что нужно узнать – особенности нанесения косметики для определенного расположения и разреза глаз. Прочитав наши советы, вы узнаете, как сделать стрелки на глазах и освоите все техники для начинающих. 

как сделать стрелки на глазах поэтапно

как сделать стрелки на глазах фото

Понадобятся: жидкая подводка с максимально тонкой кисточкой.

Понадобятся: мягкий карандаш, кисть для смягчения контура, она имеет скошенный край, что в разы облегчает нанесение. Dream Minerals предлагает такой инструмент с высококачественным синтетическим ворсом. 

как легко сделать стрелки на глазах

Понадобятся: карандаш, гелевая или жидкая подводка.

Понадобятся: размешайте гелевую основу с минеральными тенями Dream Minerals понравившегося акцента. Их рассыпчатая легкая основа обеспечит легкое смешивание, и вы можете варьировать цвет. 

как сделать стрелки на глазах фото

Понадобятся: сатиновые тени, кисть для растушевки.

как сделать ровные стрелки на глазах

Понадобятся: матовые тени, кисть для растушевки. 

Как ровно сделать стрелки на глазах: разбираемся пошагово

Два основных инструмента для выполнения такого макияжа: карандаш и подводка. При чем второе средство делится на разные виды. Подводка бывает гелевой, жидкой или лайнером (напоминает фломастер). Чтобы определиться с выбором, необходимо понять, какой эффект вы хотите.

Вам пригодятся наши лайфхаки, как правильно сделать стрелки на глазах подводкой поэтапно с фото.

Важно понимать, что косметические инструменты, обеспечивающие кошачий контур и угольный цвет имеют одно общее свойство. Их текстура влажная и при использовании все равно не высыхает полностью. Если рисовать линию сразу на веко, то к вечеру вы заметите, что она отпечаталась на веке и макияж выглядит очень забавно и уже не так идеально, как было вначале.

Что делать, чтобы избежать такого конфуза? Необходимо нанести на подвижное веко небольшое количество праймера, воспользовавшись кистью для растушевки теней. Рисовая пудра, которая входит в состав праймеров Dream Minerals эффективно убирает блеск, являясь природным абсорбентом. Поскольку веко имеет небольшую складочку, то оно всегда бывает немного влажным, что не дает ей зафиксироваться и она смазывается. А слегка припудрив кожу вы обеспечите ей легкое мерцание и матовую поверхность – они будут идеальными даже вечером.

Как сделать ровные стрелки на глазах поэтапно, вам помогут наши рекомендации с фото.

Чтобы линия была без недостатков, ее необходимо рисовать в несколько приемов.

  1. После того как вы припудрили глаз, возьмите лайнер в руки как ручку для письма и проведите тоненькую линию продолжающую нижнее веко. Это должно выглядеть как будто она исходит под углом 45◦ из самого уголка глаза с внешней стороны. Длина должна быть примерно сантиметр, можно чуть меньше.
  2. Далее примерно из середины нарисованного отрезка проведите еще один по направлению к контуру века, должен получиться треугольник, не заполненный внутри.
  3. После этого из середины основания нарисованного уголка, начертите дугу, сужающуюся к внутреннему краю глаза.
  4. Закрасьте пространство под дугой.
  5. Затем затушуйте треугольник.
  6. У вас должна получиться легкая заостренная волна, проведите лайнером еще несколько раз по ней, чтобы сделать ее еще более единой, избавившись от резких переходов.

Как сделать маленькие стрелки на глазах жидкой подводкой пошагово, посмотрите на наших фото.

Первая инструкция подходит не всем, некоторые девушки предпочитают миниатюрные, как у героини фильма «Завтрак у Тиффани» актрисы Одри Хэпберн.

Если под рукой подводка это не составит труда.

как сделать стрелки на глазах подводкой поэтапно

  1. Рисуются они по тому же принципу только с меньшим количеством этапов. Прежде всего нанесите на веко пудру, праймер или тени любого понравившегося оттенка. также можно оттенить орбитальную складку. Далее рисуем вдоль роста ресниц плотную, объемную линию. В центре она больше, к краям сужается, получается полумесяц.
  2. Затем делаем короткий штришок под небольшим углом от внешнего уголка глаза, который совпадает с концом нашей проведенной ранее дуги.
  3. Финальным аккордом будет проведение маленькой полуокружности, соединяющий конец штриха с основной линией.
  4. Потом закрашиваете получившийся уголок и у вас получается кокетливая стрелка с легким завитком.

Стрелки тенями

Прорисовка этих линий занимает порой немало времени, такой макияж не самый лучший вариант, когда в свет нужно выйти через 15 минут. К тому же ровные получаются далеко не всегда, нужно хорошенько «набить» руку прежде чем сделать такой мэйк своей визитной карточкой.

Альтернативой этому приему служат мягкие растушеванные из теней.

как сделать стрелки на глазах поэтапно

Вы узнали о некоторых видах, но вы можете варьировать их форму в зависимости от настроения. Экспериментируйте с цветом, изгибом и длинной, и вы будете неотразимы. Предлагаем на практике закрепить мастерство создания взгляд как у кошки и посмотреть.

Как сделать красиво стрелки на глазах - видео

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р