Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Правильное контурирование лица для начинающих

Особенности контурирования лица

В своё время он стал знаменит из-за своей способности преобразить лицо практически любой девушки без хирургического или косметологического вмешательства.

От традиционного макияжа контурирование отличается особой схемой нанесения тона и выделения отдельных линий и участков лица тёмной пудрой или бронзатором. 

С помощью разнообразных текстур, цветов и оттенков формируется светотеневой эффект, поэтому ваше лицо приобретает именно ту форму и очертания, которые вы желаете видеть. Вы, словно художник, расставляете акценты на тех местах, к которым хотите обратить внимание смотрящего, и стараетесь спрятать несовершенства на других.

Так, с помощью этой техники можно замаскировать чёрные точки, покраснения и другие несовершенства кожи. Зрительно сделать нос тоньше, лоб – меньше, а скулы – заметнее. Но даже если вы довольны скульптурой своего личика и состоянию вашей кожи можно только позавидовать – оно может помочь вам придать своему облику выразительность и подчеркнуть достоинства.

Косметика для контурирования лица

Сегодня «художницей» может стать любая девушка, имеющая под рукой консилер/хайлайтер на пару тонов светлее своей кожи и бронзатор/тёмную пудру, соответственно, на несколько тонов темнее. Однако важно обратить внимание на качество используемой косметики.

Палетки из Китая хоть и манят своей низкой стоимостью, но разочаруют своим качеством: коректоры будут забиваться в поры, перекрывая доступ к воздуху и не давая им нормально функционировать. Кроме того, подобная косметика легко пачкает одежду и сложно растушевывается.

Чтобы избежать таких неприятных последствий от знакомства с китайскими подделками, следует приобретать палетки и отдельные средства у проверенных марок. Поэтому профессиональные визажисты советуют использовать минеральные хайлатеры и пудру.

Такие средства подарят немало других свойств.

Пошаговые уроки и инструкция по контурированию: несколько шагов на пути к совершенству

Создание хорошего макияжа с применением контурирования лица - дело непростое. Нужно учесть свой тип лица, а также подобрать качественную косметику и приготовить кисти для нанесения макияжа. Но при старании и терпении вы справитесь и с этой задачей.

Для начала определите ваш тип лица. В зависимости от него будут акцентироваться и маскироваться различные лицевые зоны. Встаньте перед зеркалом и уберите волосы с лица: так вам лучше будут видны все контуры.

Итак, ваше лицо:

Исходя из своего типа лица, можно подобрать нужный вам вариант контурирования. Безусловно, индивидуальные особенности никто не отменял, но определённые схемы нанесения макияжа составленные для каждого типажа помогут понять принципы этой модной техники и не запутаться в начале.

После того как вы определили свой тип лица, можно приступать к нанесению макияжа.

Косметологи не советуют злоупотреблять таким способом преображения: как бы не была хороша ваша косметика, кожа должна получать отдых и расслабление после такого грандиозного макияжа.

Для этого можете приобрести в магазине или сделать самостоятельно увлажняющие и очищающие маски для лица. Это не только поможет восстановиться кожному покрову, но и придаст свежести и молодости вашему лицу.

Подводим итоги

Контурирование – модная и довольно действенная техника моделирования лица. С помощью неё вы сможете подкорректировать все проблемные и выделить выигрышные лицевые зоны.

Несмотря на определённые трудности в технике нанесения и подбора средств, а также определения схемы нанесения по типу лица – его вполне возможно освоить в домашних условиях и после некоторого количества тренировок вы сможете порадовать себя эффектным вечерним макияжем, который выигрышно дополнит ваш идеальный образ.

Корректирование несовершенств кожи и скульптуры лица – отличный метод получить удовольствие от своего отражения в зеркале, не беспокоясь об изъянах внешности.

{source}
<!-- You can place html anywhere within the source tags -->
<iframe width="640" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/qvROvjhrzFU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<script language="javascript" type="text/javascript">
// You can place JavaScript like this

</script>
<?php
// You can place PHP like this

?>
{/source}

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р