Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как сделать летний макияж для разных типов глаз

как краситься летом

Факторы выбора косметики: на что обратить внимание

Чтобы правильно подобрать косметику на лето, нужно знать некоторые особенности реакции нашей кожи на сильную жару и солнце. В этот период активизируется работа сальных желез, кожный покров становится жирнее.

Летняя косметика должна обладать определенными защитными свойствами, чтобы оберегать вашу кожу:

Другими важными факторами, на которые следует обратить внимание при выборе косметики для макияжа летом – это водостойкость и состав. Если вы являетесь обладательницей чувствительной и нежной кожи, склонной к аллергическим реакциям, то лучше отдать предпочтение косметике на минеральной основе. Для этого есть несколько причин. 

Летний макияж для разных типов глаз: пошаговые инструкции и фото

Подготовка кожи - очищение и увлажнение 

Любой легкий летний мейкап начинается с подготовки кожи – ее очищения и увлажнения. Подготовительному этапу в летний период уделяйте большее внимание. От здоровья и чистоты вашей кожи будет зависеть натуральность и естественность образа.

 как сделать летний макияж

Умываться следует муссами, пенками и гелями, не содержащими спиртовых добавок и имеющими легкую текстуру. Подбирайте очищающие средства под тип вашей кожи – для сухой, нормальной, жирной или чувствительной и проблемной.

Не забывайте об увлажнении, особенно вокруг глаз, ведь эта зона теряет летом намного больше влаги. Пользуйтесь кремами или гелями с облегченной текстурой. Если есть прыщики или воспаления – замаскируйте их специальными средствами, консилером или праймером.

Секреты летнего легкого макияжа

Итак, ваша кожа уже подготовлена, осталось только нанести выбранную косметику. 

Но для начала мы дадим вам несколько советов, чего делать не стоит:

макияж на лето

Макияж на лето во многом зависит от цвета глаз. Этот фактор часто является определяющим в выборе цветовой гаммы теней, пудры помады и блеска или основы. 

Макияж для зеленых глаз

Обладательницам зеленых глаз хорошо подходят различные оттенки коричневого и фиолетового: цвет шоколада и лиловый.

Для классического универсального мейкапа выбирайте образ, в основе которого будут золотистые и перламутровые тона. Любительницам зеленого цвета советуем выбирать более контрастные оттенки, они хорошо выделят ваши глаза.

летний макияж для зеленых глаз

С осторожностью отнеситесь к синим и розовым тонам. Дополнить его можно будет подводкой,которую просто сделать самостоятельно, используя влажную кисть и минеральные тени бронзовой или молочно-белой гаммы.. Все рекомендации, перечисленные выше, подходят и для создания макияжа для голубо-зеленых глаз.

Летний макияж для карих глаз

Кареглазые дамы должны иметь в своей косметичке тени розовых и фиолетовых тонов. В основной акцент следует сделать на глазах – слегка накрасить их тушью и нанести подводку контрастного по отношению к теням цвета. Использовать карандаш летом не рекомендуется. Он не выдерживает испытание температурой – скатывается и размазывается. Сделайте подводку из теней нужного оттенка – летний макияж для карих глаз станет намного выразительнее.

летний макияж для карих глаз

Летний макияж для серых глаз

Сероглазым красавицам в выборе косметики и цветовой палитре стоит отталкиваться от особенностей типа их кожи. Для обладательниц светлой кожи подойдут бледные, приглушенные оттенки синего, фиолетового розового и оранжевого.  Для смуглой – более теплые тона, перламутровый, бежевый, золотистый, бронзовый. Не используйте кремовые тени – летом они плохо растушевываются и скатываются под воздействие тепла. 

Летний макияж для серо-голубых глаз, фото которого вы видите перед собой, отлично дополняют тени золотистых и бронзовых тонов с металлическим оттенком. Такое сочетание цветовой гаммы сделает ваш образ необычным и креативным, позволит выделиться в толпе.

летний макияж для серых глаз

Обратите внимание и на запреты. Вам не стоит красить глаза серыми оттенками – они станут более холодными. Розовые и оранжевые цвета могут ввести людей в заблуждение относительно состояния вашего здоровья. Со стороны может показаться, что вы больны, а ваши глаза воспалены. 

Летний легкий макияж для голубых глаз

Голубоглазым красавицам повезло. Под их цвет глаз подходит разнообразная цветовая палитра – фиолетовый, перламутровый, песочный, бронзовый, синий и персиковый. В выборе тона здесь тоже следует ориентироваться на тип кожи. Блондинкам отлично подходят розовые тени для голубых глаз – они хорошо гармонируют со светлым подтоном.  Розовые тени, разнообразие оттенков которых можно увидеть на фото в интернете, делают образ более нежным и свежим.

розовые тени фото

Зеленый макияж для голубых глаз разбавьте золотистыми и коричневыми оттенками, так образ станет более гармоничным и привлекательным.

зеленый макияж для голубых глаз

Для наглядности и понимания наших советов о летнем макияже предлагаем посмотреть видео.

Модные тенденции летнего макияжа 2017

Мода – одно из самых изменчивых явлений в этом мире. Каждый год она несет новые веяние, тренды и тенденции, которым беспрекословно следуют все те, кто хочет быть в курсе всех модных веяний.Какой же мейкап будет популярным этим летом

летний легкий макияж

летний макияж фото

Теплое время года – это отличная возможность дать вашей коже отдохнуть. Используйте минимум качественной минеральной косметики, не перегружайте ваш макияж. Мы постарались дать вам полезную информацию о том, как краситься летом, какие модные тенденции этого сезона взять на вооружение. Поверьте, естественность и простота образа являются результатом самого красивого летнего мейкапа.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р