Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как сделать макияж «Кошачий глаз»

Особенности кошачьего макияжа

Для создания этого образа применяют различные тона карандашей, подводок и теней. Важно, чтобы глаза обрели особую, немного вытянутую форму с чуть-чуть приподнятыми уголками. Обычно применяют чёрные, графитные и шоколадные оттенки, это правило особенно важно для женщин в возрасте, когда хочется выглядеть элегантно, но креативно. А вот если вы молоды и готовы на эксперименты, вполне можете выбрать и цветные варианты для обрамления глаз.

Проницательного и манящего глаза кошки добиваются при помощи:

«Кошачий глаз» используют и как вечерний макияж для торжественных событий, и как повседневный – в обоих случаях он будет притягивать восхищенные взгляды к вам и вашим прекрасным глазам. Чтобы такой мейк был уместен в любой ситуации, важно грамотно подобрать гамму и продукты для его создания. Об этом и поговорим далее.

Выбираем цвет теней

В зависимости от оттенка глаз можно использовать разные цветовые решения стрелок, придающих выразительность, которая и создаст тот самый кошачий образ.

макияж кошачий взгляд

Корректируем разрез глаз

Известно, что с помощью цвета можно исправить многие недостатки и подчеркнуть достоинства своей внешности.

Необходимый арсенал для создания кошачьего взгляда

как правильно наносить кошачий глаз

Для создания «cat eyes» понадобятся несколько косметических средств.

Такой мейкап невозможен без:

Техника нанесения макияжа для женщины-кошки

техника кошачий глаз

Как правильно нанести тени в технике «кошачий глаз»

кошачьи глазки макияж

Советы по выбору теней: как сделать взгляд идеальным

кошачий глаз стрелки

Даже грамотно выполненный макияж может превратиться в нечто, что испортит вам настроение, спустя несколько часов, если вы выберите некачественные тени.

Вот уже много лет, целые команды визажистов со всего мира советуют использовать именно минеральные продукты. Ева Лонгория, Джулия Робертс и Шэрон Стоун уже сделали свой выбор в пользу натуральной косметики и их можно понять, ведь у неё есть ряд неоспоримых преимуществ:

Стоит ли делать акцент на губах

как сделать макияж кошачий взгляд

Макияж в стиле «кошачий глаз» сам по себе довольно яркий и не требует дополнительных акцентов. Его главной деталью будут яркие стрелки и тени.

Да и всем известно золотое правило: если акцент сделан на губы – не нужно делать слишком яркий мейкап глаз. Если ему не следовать, из манящей девушки-загадки вы можете превратиться в куклу Барби китайского производства.

Однако это совсем не значит, что за нежной кожей губ не надо ухаживать. Потрескавшиеся губки совсем не придадут шарма вашему лицу. Достаточно помассировать их зубной щёточкой с утра, чтобы удалить омертвевшие частички кожи и сделать их мягче. Далее можно нанести питательный бальзам, который увлажнит и сгладит поверхность кожи.

Если вы не представляете ваш мейкап без помады или блеска – используйте натуральные тона: нежно-розовый или персиковый, которые наносятся тонким слоем.

Подведём итог

Грамотно исполненный действительно качественной косметикой макияж в стиле «кошачий глаз» может стать идеальным решением практически для любой девушки. Универсальный и при этом волнующий и притягательный, он способен преобразить любую представительницу прекрасного пола в загадочную женщину-кошку, которая с легкостью сразит наповал любого мужчину. А простота исполнения может стать важным плюсом для тех, кто ещё не успел набить руку в нанесении. Посмотрите данное видео, чтобы закрепить все этапы, о которых мы поговорили в статье.

{source}
<!-- You can place html anywhere within the source tags -->
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/58fIsnV68O0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<script language="javascript" type="text/javascript">
// You can place JavaScript like this

</script>
<?php
// You can place PHP like this

?>
{/source}

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р