Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Хайлайтер и консилер: в чем разница

Что такое консилеры и для чего они нужны

для чего нужен хайлайтер и консилер

Залог успешного макияжа зависит от основы. Кожу лица нужно привести в должный вид, придать нужный тон, сделать структуру более матовой, а уже потом приступать к прорисовке остальных участков.

В этом нам помогут консилеры – средства для маскировки различных изъянов.

Таких как:

В состав этих продуктов входят антисептические или осветляющие вещества, также могут добавляться витамины и антиоксиданты.

Что касается идеального оттенка, то визажисты советуют выбирать консилер такого же оттенка, что и цвет кожи или на полтона светлее.

Куда сложнее определиться с консистенцией средства.

Натуральный и рассыпчатый – это вещество, в состав которого входит минеральная пудра и другие натуральные компоненты. Такая косметика прекрасно подходит для чувствительной кожи склонной к аллергическим высыпаниям. Она не только убирает недостатки, но и лечит в процессе использования.

Если вам необходимо подкорректировать какие-то незначительные области лица, например форму носа, то смело используйте твердые коректоры. Они не способны замаскировать воспалительные элементы в виде камедон, но зато они отлично матируют кожу. Однако такой продукт не отличается стойкостью.

Жидкие хорошо тушуются, но могут забивать поры, что приводит к высыпаниям.

Кремообразные требуют особой техники нанесения, на использование которой порой просто нет времени.

Чтобы замаскировать несовершенства, придется:

Если один слой не скрыл все покраснения, технику нанесения можно проделать еще раз.

Какой бы продукт вы не выбрали, помните об одном очень важном правиле (которым многие пренебрегают) – это аккуратность и чувство меры. Вы не сможете сделать хороший макияж, если вы будете наносить косметику не там где нужно, даже если оттенок подобран идеально. Поэтому используйте средства только на тех участках, которые действительно нуждаются в маскировке.

Многие девушки наносят корректор поверх основы. Это делается, чтобы скрыть мелкие дефекты. В таком случае не забудьте закрепить всё это пудрой, в иначе весь ваш макияж быстро сотрется. Для этого отлично подойдет минеральная вуаль. Она создаст невероятно тонкий матовый слой, а еще вы не почувствуете всей многослойности своего мейка.

Основные ошибки при нанесении консилера: учимся на чужих

как правильно наносить консилер и хайлайтер

Рассмотрим основные классические ошибки девушек при пользовании этого средства:

Неправильное нанесение до тонального крема

Чтобы замаскировать недостатки, необходимо выровнять тон с помощью тонального крема и только потом нанести корректор точечным способом, на те участки, с которыми не справится основа.

Неправильная маскировка несовершенств

Консилер нельзя наносить сразу непосредственно на изъян, который необходимо замаскировать. Сначала необходимо с помощью кисти нанести косметику на нужную область, и слой за слоем приблизиться к центру недостатка.Так несовершенства будут максимально естественно скрыты.

Неправильное нанесение на очищенную кожу

Перед использованием средства необходимо сначала смочить лицо водой.

Сделать это можно 2 способами:

  1. С помощью пульверизатора.
  2. При помощи смоченного в воде спонжа.

Если вы не профессионал или визажист, не пытайтесь растушевывать средство на сухом участке лица.

Чтобы добиться равномерной растушевки, можно попробовать распределить косметику пальцами рук, но обязательно погрейте их перед нанесением, потому что холодными руками это делать сложнее.

Использование сухих минеральных средств поможет вам избежать всех ошибок. Натуральный консилер легко нанести кистью на предварительно увлажненную кожу. Этого достаточно, чтобы скрыть все несовершенства.

Хайлайтеры: что это такое и для чего они нужны

для чего нужны хайлайтеры

Хайлайтер – это косметический продукт, который дарит лицу сияние, также его называют иллюминайзером. В его состав входят светоотражающие частички, которые позволяют скульптурировать черты.

Следует помнить, что продукт не относится к маскирующим средствам: скрыть покраснения, раздражения, шелушения,морщинки, ранки не получится. Подсвечивая их, вы сделаете проблемные участки заметнее.

Осветлитель используют:

Существует несколько разновидностей осветлителей, чаще всего их можно увидеть:

Жидкие и кремообразные продукты часто ложится маской поверх основы, забивают поры и не дают коже дышать. Такое кислородное голодание очень сказывается на её здоровье. На лице появляется сыпь, возникают раздражение и признаки обезвоживания.

Сухие минеральные хайлайтеры образуют тончайший слой. Они прекрасно подсвечивают необходимые зоны,делают ваши черты аристократичнее и не вредят коже. За счет входящих в состав минеральной пудры натуральных компонентов такая косметика является гипоаллергенной. В её составе нет спирта и парабенов.

Помимо этого, натуральные средства отличаются разнообразием тонов, благодаря чему вы сможете без труда подобрать идеально подходящий оттенок.

Особенности нанесения хайлайтеров

хайлайтер и консилер

Представляем вам несколько советов по нанесению иллюминайзера от ведущих визажистов России:

Чем отличается консилер от хайлайтера

Иллюминайзер предназначен для того, чтобы подчеркивать и выделять отдельные черты лица. Точнее, он осветляет эту область, привлекая к ней внимание.Светоотражающие частички придают отдельным участкам выразительность и контрастность. С помощью иллюминайзера можно не только зрительно придать четкость линиям, а также сделать кожу сияющей и свежей. Наносят осветлитель точечными движениями на конкретные области, которые нужно подчеркнуть.

Он обладает абсолютно противоположным эффектом, он не выделяет, а корректирует или выравнивает тон кожи полностью.

Продукт помогает, скрыть пигментные пятна и все несовершенства, а также избавиться от последствий бессонной ночи. Ни один профессиональный макияж не обходится без этого косметического средства. 

корректор и хайлайтер в чем разница

Разница между ними очевидна. Это продукты предназначены для разных целей, у каждого из них свои особенности нанесения и текстуры.

В составе консилера – более плотные пигментирующие частицы, тогда как в иллюминайзере присутствуют светоотражающие компоненты.

Они помогают скрыть неровности, угри, покраснения, ранки и даже небольшие шрамики. С их помощью можно добиться совершенства тона и текстуры.

Хайлайтеры не обладают маскирующими свойствами. Они применяются с целью выделения определенных участков. Эти продукты делают черты лица более выразительными.

Мы рассказали вам основные правила и особенности данных косметических образцов. Посмотрите видео, чтобы понять что такое хайлайтер или консилер для лица и в чем разница между ними.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р