Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Современные тренды в модном макияже 2017

Новинки в мейк-апе 2017

Ухоженная чистая кожа – один из основных трендов летне-осеннего сезона 2017. А потому, если хотите быть модной, то стоит отказаться от ярких, броских цветов – многие красавицы стараются использовать косметику по минимуму. Чтобы выглядеть красиво, достаточно хорошо ухаживать за кожей и немного подчеркивать ваши индивидуальные достоинства. Перед вами фото девушек, пользовавшихся тенденциями современного макияжа.

модные тенденции в макияже

Также в летний сезон вернутся стрелки: теперь их модно наносить не только на верхнее, но и на нижнее веко. Этот прием макияжа используется многими визажистами для визуального увеличения глаз. Подчеркнуть их важно для каждой девушки – не зря говорят, что глаза – это зеркало души. Также и любительницам по вечерам носить мейк в стиле «Смоки айс» стоит быть спокойными – это тоже один из трендов предстоящей осени.

стильный макияж фото

Приятный момент для любительниц ярких цветов – можно использовать тени любых оттенков, в этом деле есть только одно важное правило: все должно сочетаться друг с другом. Если Вы – смелая девушка, не боящаяся экспериментировать, то стоит попробовать графический макияж. Этот тренд отличается любовью к выделению бровей и темным матовым помадам черного или фиолетового цветов.

современный макияж фото

Показы модных домов последнего сезона

Чтобы знать, на что стоит ориентироваться в этом сезоне, необходимо посмотреть на последние показы таких модных домов, например, Диор и Шанель. Ведь именно они сейчас задают основные тренды не только на одежду, но и на мейк-ап.

Тренды макияжа Диор

Свежий, легкий, женственный – именно таким правилом сейчас пользуются в модном доме Диор. Визажисты стараются сделать упор на прекрасные длинные ресницы – они красиво окаймляют глаза и придают образу загадочность. Если Вы хотите обратиться к этому стилю, то про яркие тени, помады и карандаши для бровей стоит забыть.

Если брови у Вас слишком светлые, а хочется их немного затемнить, то стоит воспользоваться тенями или гелем. В случае с губами можно использовать неяркие цвета помад, а сверху стоит пройтись блеском.

модный мейкап

Тренды макияжа Шанель

Этот модный дом для своих показов и фотосессий знаменитостей использует преимущественно сливовую палитру цветов, перемежаясь с винными оттенками. Самое интересное в их мейк-апе то, что наряду со светлыми приглушенными тонами именно выбранный в качестве заглавного оттенок может создать контраст. Как? Вы можете убедиться на примере Кристен Стюарт. Именно ее образ отражает тенденции современного make-up.

модный макияж фото

Еще одной интересной техникой, популяризированной именно домом Шанель, является стробинг. В чем же состоит этот прием? Прежде всего, вам нужно запастись сияющей пудрой или же шиммером. Идеальным в этом случае может стать легкий минеральный хайлайтер который поможет вам подчеркнуть выступающую часть скулы, спинку носа, верхнюю губу и пр. Техника эта варьируется от простой (накрасить глаза и слегка высветлить соответствующие места) до весьма своеобразной (например, использование радужных хайлатеров). Убедиться в широком диапазоне использования этого приема для модного макияжа помогут следующие фото:

какой макияж в моде

Однако согласитесь, намного привлекательнее выглядит естественный с использованием натуральной косметики, как у девушек на первых двух фото.

Популярные стили мейк-апа

Теперь давайте обратимся к двум лидирующим стилям последнего сезона: нюд и металлик. Как же понять, какой именно подходит вам? Прежде всего, нужно разобраться, что из себя представляет каждая из тенденций, а затем попробовать несколько раз и тот, и другой.

Модный макияж в стиле нюд

Конечно, времена яркого, кричащего мейк-апа будут всегда – девушкам иногда хочется выделяться из серой массы. Однако визажисты стараются использовать косметику по минимуму, только лишь подчеркивая естественные достоинства каждой красавицы.

Натуральность – вот главный принцип мейк-апа нюд. Рассмотрим же основные черты одной из лидирующих тенденций этого лета:

какие губы сейчас в моде

Модный макияж в стиле «Металлик»

Стильным будет являться мейк, выполненный в технике «Металлик»: он выглядит достаточно необычно по сравнению с описанной ранее тенденцией.

С ним образ всегда получается ярким и заметным, а потому ведущие стилисты советуют использовать его с необычными нарядами. Чаще всего можно встретить девушек с таким мейком именно на вечерних мероприятиях: таинственный образ можно создать, используя блестящие тени и помаду.

Используя достаточно вызывающие цвета, стоит следить за органичностью всего лука и не перестараться. Если вы делаете акцент на веко и губы, то в остальном нужно придерживаться максимальной аскетичности. Подводку в таком образе, однако же, можно использовать.

Тени металлического, золотистого, серебристого и подобных оттенков стоит наносить не только на верхнее веко – не запрещается по линии роста ресниц обозначить и нижнее. Некоторые красавицы для разнообразия могут попробовать нанести такие тени только лишь на нижнее веко и растушевать его – получается невероятный образ.

стильный макияж

Особенности возрастного мейкапе: учимся быть в тренде

Чтобы выглядеть неотразимо в этом сезоне, нужно знать новинки и возрастного макияжа. Именно эти особенности позволят Вам понять, как подчеркнуть свою естественную красоту.

Модный макияж для подростков в школу

Мода и makeup у подростков идут нога в ногу: именно в этом возрасте молодые девушки задумываются о том, как бы им подчеркнуть свою красоту. К сожалению, школьные правила не дают разгуляться в выборе цветовой гаммы косметики, а потому основной тенденцией такого мейка являются мягкие, нежные оттенки.

Именно поэтому юные девушки отдают предпочтение легким минеральным средствам. Деликатное сияние, нежные переливы пастельных оттенков, безупречная матовость кожи: все это можно получить, используя возможности натуральной косметики.

Какие губы сейчас в моде у подростков? Матовая помада помогает выглядеть старше, а потому молодые красавицы сейчас предпочтение отдают именно блескам для губ. Еще одним школьным табу являются стрелки, четко прорисованные брови, румяна – все это лучше оставить для вечернего make-up или выпускного бала.

современный макияж

Последние тенденции в майк-апе девушек до 30

Этот возраст ознаменован экспериментами: красавицы ищут свой идеальный образ. А потому им свойствен вызов обществу и всем модным тенденциям.

Оригинальность образа достигается за счет акцента на глаза, брови, губы – девушки стараются подчеркнуть свою природную красоту. Характерно использование как ярких, необычных, цветов, так и практически полное отсутствие красок.

Какой же мейк-ап в моде для юных особ? Для примера приведем несколько красавиц до 30, makeup которых кардинально отличается друг от друга:

популярный макияж

Стоит обратить внимание на модный макияж глаз – современным является как отсутствие теней, так и наличие красочных оттенков.

Тенденции для женщин от 30 до 40

Ближе к 30 годам женщины испытывают неприятные проблемы с кожей: появляются морщинки, уменьшается эластичность. И хотя они в это время еле заметны, многие стараются их замаскировать.

Визажисты в этом сезоне призывают отказаться от сплошной тональной основы, которая выглядит как вторая кожа, и использовать еле заметные основы, а иногда переходить только лишь на легкую минеральную пудру.

Модные тенденции женщин от 30 до 40 лет позволяют использовать тени нескольких оттенков, зрительно увеличивать губы и делать их свежими с помощью бальзамов для губ и матовых помад светлых оттенков.

современные тенденции в макияже

Тенденции в мейк-апе для женщин после 40

Какой макияж сейчас в моде для женщин после 40 лет? Ответ на этот вопрос предельно прост: сейчас популярна тенденция на использование простых, нежных оттенков во всем мейк-апе. Поэтому лучше исключить цвета кислотных оттенков и перейти на натуральные и спокойные.

Идеальный выбор для женщин такого возраста – оттенки бордового, винного, коричневого. Это относится и теням, и к помаде. А что же делать с бровями? Здесь визажисты советуют добавлять яркости с помощью теней – но не перестараться. Рассыпчатые тени на основе минералов хорошо ложатся, но выглядят максимально естественно. Пара взмахов кистью – и ваш взгляд обрамлен идеально очерченными бровями.

какой макияж сейчас в моде

Как сделать самый модный новый макияж, вы можете посмотреть в следующем видео, в нем освещаются основные тренды 2017 года.

Макияж 2017: какую косметику выбрать

Мы разобрались, как сделать самый модный макияж в летнем и осеннем сезонах 2017. Однако еще один важный аспект вопроса о мейк-апе остается нетронутым: какие косметические средства используют визажисты для той или иной техники

Чтобы не испортить кожу, ведущие косметологи советуют обращаться к натуральной косметике, которая не только подчеркнет вашу естественную красоту, но и оставит у вас приятное впечатление от ее использования.

Продукция, созданная на основе минералов, не содержит веществ, которые могут вызвать аллергию или раздражение. Именно поэтому такая косметика подходит даже для самой чувствительной кожи.

Специальные вещества, входящие в состав натуральных средств, не способствуют появлению акне: их противовоспалительное действие способно оказывать успокаивающее действие на кожу.

Таким образом, минеральная косметика является одним из трендов 2017 года – широкий ассортимент поможет создать как яркий стильный образ загадочной кокетки, так и милый лук скромной красавицы. Какой быть сегодня, решать только вам.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р