Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как правильно красить ресницы

Правильно красим – этап подготовки

как красиво красить ресницы

Первое и самое важное правило – смыть весь макияж, в том числе и тушь, на ночь, перед сном. Делать это надо по нескольким причинам:

Если вы носите линзы, их стоит надеть до начала макияжа. Таким образом вы снизите вероятность занесения в слизистую глаза косметики к минимуму, избежите возникновения покраснения и раздражения

Как накрасить правильно ресницы – основные секреты и хитрости

Существует несколько правил, владение которыми позволит каждой девушке и женщине сделать свой взгляд максимально выразительным.

как хорошо накрасить ресницы

как покрасить ресницы правильно

как накрасить ресницы пышно

Как красиво накрасить ресницы – методики

Выделяют несколько способов:

красиво накрасить ресницы

как красиво накрасить ресницы

Как идеально накрасить ресницы, чтобы они не слипались

как накрасить ресницы без комочков

Воспользуйтесь специальной щеточкой – расчешите их с внутренней и наружной стороны. Эта процедура избавит от излишка косметики, разделит их, сделает макияж глаз более привлекательным. Для дневного мейкапа наносите косметику в два слоя, для вечернего – в три-четыре. Красить начинайте от корней, снизу вверх.

Как правильно красить краской ресницы

как накрасить ресницы чтобы они не слипались

как красить ресницы

Когда нет возможности красить их ежедневно, на них можно нанести краску. Эта услуга особенно популярна в летний период, когда у словиях жары макияж приходится поправлять по нескольку раз в день. Саму процедуру лучше делать в профессиональном салоне. Мастера подберут безопасную краску, подходящего вам тона. Но если такой возможности нет, сделайте это самостоятельно, в домашних условиях.

В этом вопросе главное следовать правилам безопасности:

Эту процедуру можно делать не чаще одного раза в месяц.

Как накрасить нижние ресницы

как накрасить нижние ресницы

Вопрос о необходимости прокрашивания постоянно вызывает споры у профессиональных визажистов.

Но есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

Если все вышеописанное вам не подходит, то можете смело красить. Как правило, нижние реснички красят в первую очередь. Чтобы не испачкать кожу нижних век, подложите ватный диск, или приготовьте мокрую ватную палочку. Ей можно будет сразу стирать появившиеся пятна. Еще один замечательный способ легкого устранения излишков туши – припудрить.

Предпочтение отдайте минеральной рассыпчатой пудре – шелковой, рисовой, бамбуковой или жемчужной. Эта косметика лучше обычной по нескольким причинам:

как накрасить ресницы

После того, как вы нанесли рассыпчатую пудру на нижние веки, прокрасьте равномерными движениями – сверху вниз. Здесь можно обойтись одним слоем туши.

Если вы привыкли подводить нижние веки тенями – можно смело отказаться от другой косметики. Воспользуйтесь минеральными тенями матовых или мерцающих оттенков – бронзовых, золотистых, фиолетовых и зеленых. Выбор теней будет зависеть от тона вашей кожи и цвета глаз. Косметика на основе минеральных компонентов хорошо ложится и долго держится.

Как накрасить пышно, чтобы достичь эффекта накладных ресниц?

 Есть один небольшой секрет и мы вам его сейчас расскажем.

как правильно красить ресницы

Нанесите первый слой туши. Затем – небольшое количество минеральной рассыпчатой пудры. После этого – второй слой пудры. Поверьте, они станут намного пышнее и объемнее.

Что делать, если красить ресницы нельзя

Бывают случаи, когда наносить тушь нельзя в силу разных причин – раздражение или воспаление глаз, аллергия на обычную косметику и другие. Что делать? Ведь каждой женщине хочется выглядеть красиво и ухоженно. Вы можете выделить глаза с помощью теней. Сделайте толстые стрелки влажной кисточкой. Процесс этот хлопотный, зато результат вас точно порадует.

правильно красим ресницы

Для тех, кто любит более экстравагантные образы, подойдет другой вариант – смоки. Выбирайте тона теней в зависимости от типа вашей кожи. Смуглым девушкам можно использовать совсем темные оттенки, светлокожим – светлокоричневые, или бронзовые. Тани на основе минеральных компонентов отлично подойдут чувствительной коже век.

В этой статье мы постарались подробно рассказать, как правильно красить ресницы, какие правила, тонкости и хитрости стоит учитывать, как добиться пышного эффекта, посмотрите видео и закрепите наш урок. Надеемся, что приведенная информация была для вас полезной. 

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р