Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Как правильно пользоваться бронзером: скульптурирование и сияние

Бронзеры для лица – что это такое

Бронзер – это минеральная пудра, обладающая легкой текстурой. Она неощутима на коже, а самое главное – подходит для макияжа при любой погоде.

Бронзеры используются для придания коже сияния и эффекта загара, а также для скульптурирования лица. В зависимости от цели использования выбирают различные виды минеральной пудры.

Бронзеры: как выбрать лучший

Натуральные ингредиенты минерального бронзера обеспечивают противовоспалительный эффект, а значит и уход за кожей. При выборе бронзатора важно учитывать оттенок кожи.

Светлокожим женщинам лучше использовать светлые тона, иначе лицо будет выглядеть испачканным. Бронзеры не имеют ярко выраженного холодного тона или подтона (которые так идут белокожим девушкам), зато минеральная косметика прекрасно ложится и на очень светлую кожу, сливаясь с природным оттенком.

Темнокожим – тёмные тона, соответственно: слишком светлые могут быть абсолютно не видны на такой коже. Бронзаторы золотистых тонов просто созданы для смуглых девушек: они заставляют лицо сиять изнутри, не добавляя лишнего блеска. Загар на коже тёмных оттенков всегда подчеркнут бронзеры светло- и тёмно-коричневых тонов.

О счастливых обладательницах оливковой кожи нужно сказать отдельно. Их природную красоту лучше подчеркнуть бронзатором медных и янтарных оттенков.

бронзеры как использовать фото

Для создания эффекта легкого и естественного загара специалисты рекомендуют выбирать бронзатор, оттенок которого на один-два темнее натурального тона.

Помните: уши, шея и кисти рук не должны контрастировать с лицом. Задача бронзатора – подчеркнуть загар или создать легкий эффект загорелой кожи, а не заменять солярий.

Для скульптурирования лица лучше выбрать бронзер Мускат. Этот цвет уже несколько лет пользуется огромным спросом у многих женщин. Создатели позаботились о том, чтобы создать чёткий цвет – никакой красноты и желтизны.

Шиммер или сатиновый

Сатиновый подчеркнет достоинства лица и замаскирует недостатки. Лицо будет сиять изнутри – и это будет смотреться естественно в условиях дневного света. Сатиновые бронзеры прекрасно выравнивают тон кожи, сливаясь с природным.

Более ярким образ будет при использовании шиммера. В его состав входят мерцающие частички. При грамотном использовании шиммер придаст глазам блеск, а кожа будет выглядеть молодой и свежей.

Как использовать бронзеры

Первое, что нужно знать: бронзер никогда не наносят на всё лицо. Существуют разные техники нанесения – для получения разного результата. Однако во всех случаях необходимо сначала очистить, хорошо увлажнить кожу. В качестве увлажнения можно использовать основу под макияж Dream Minerals: молочко питает кожу и помогает сохранить макияж на весь день.

Для завершения вечернего образа

Если вы отправляетесь на вечеринку и хотите сиять, нужно воспользоваться шиммером. Его, как и матовый бронзатор, нежелательно наносить на всё лицо, чтобы не превратиться в новогоднюю ёлку. Расставьте акценты: лёгкими взмахами кисти нанесите немного средства на шею, скулы. Для создания пикантного образа можно выделить ключицы или зону декольте.

Для эффекта загара

Для того чтобы макияж смотрелся естественно, необходимо придать бронзовый оттенок тем зонам, которые в первую очередь загорают на солнце. Для этого нанесите небольшое количество бронзера на лоб, скулы, нос и подбородок. Чтобы получить естественный оттенок, нужно нарисовать цифру 3: плавными движениями нанесите бронзатор на лоб вдоль линии роста волос, на скулу, затем на нижнюю челюсть.

Если вы хотите не создать, а сделать заметнее уже существующий загар, просто добавьте несколько лёгких штрихов на выступающие зоны лица. В этом случае нужно использовать небольшое количество средства, а тон должен быть на один темнее, чем свой оттенок кожи.

В отличие от средств для моделирования лица, при создании эффекта загара значение имеет и время года. Нужно иметь в косметичке «летний» и «зимний» бронзер: первый чаще наносят на загорелую кожу и его тон темнее, чем у второго. «Зимний» же ближе к природному цвету – все девушки в пасмурные месяцы немного Белоснежки.

Для скульптурирования лица

Скульптурирование – это возможность изменить черты и пропорции лица. Этот метод дешевле и безопаснее пластической хирурги, а изменения обратимы – достаточно просто смыть макияж. Для скульптурирования вам понадобится матовый бронзер и хайлайтер. При их правильном использовании лицо легко привести к овальной форме, считающейся эталонной.

Чаще всего коррекция формы лица посредством макияжа проводится перед торжественным мероприятием или фотосессией. Однако с каждым днем всё большее количество женщин делают скульптурирование частью своего повседневного макияжа. Это объясняется тем, что выполнить коррекцию несложно, а результат впечатляет. К тому же, корректировать можно не всё лицо полностью, а только отдельные его части.

бронзеры для лица что это фото

Последовательность коррекции:

  1. Очистите лицо. Нанесите увлажняющий крем и подождите, пока он полностью впитается. Если макияж должен продержаться долго, нанесите праймер.
  2. Замаскируйте консилером недостатки кожи: прыщики, тёмные круги под глазами и др.
  3. Нанесите основу. Она выравнивает тон и поверхность кожи.
  4. Бронзер наносится под скуловой костью – это зрительно вытягивает лицо. Для этого нужно втянуть щёки. Более тёмным должен быть участок кожи, находящийся ближе к уху, а не сама щека. Важно хорошо его растушевать, сделав переход от одного тона к другому плавным. Сделайте несколько небольших штрихов нанесите вдоль линии роста волос, а затем растушуйте. Бронзер наносится на те области лица, которые нужно зрительно удлинить (маленький нос) или сделать уже (скулы). Бронзатор помогает и в случаях, когда нужно скрыть второй подбородок.
  5. Теперь понадобится хайлайтер. Нанесите его на скуловую косточку. Растушуйте, сделав границу между двумя средствами незаметной. Также хайлайтер наносится на спинку носа и на лоб.

Это общая схема. При коррекции каждой формы лица есть свои нюансы.

Подсказки, как использовать бронзеры: видео инструкция

Кисти

Важно и то, какую кисть использовать для нанесения минеральной косметики. При моделировании формы лица лучше пользоваться скошенной кистью. Важен и её размер: маленькая используется при корректировке формы носа, классическая – для скул и лба. Длина ворса такой кисти должна составлять 3,5-4 сантиметра.

Как пользоваться бронзером фото

Существуют кисти из синтетического и натурального ворса. Опытные визажисты уверены: в косметичке должны «поселиться» и те, и другие. Кисти из натурального ворса нужно хорошо промыть перед применением. Они прекрасно подходят для нанесения пудры, румян и других сухих и рассыпчатых косметических средств. Кисти из синтетики высокого качества незаменимы, когда нужно наносить на лицо косметику с кремовой текстурой.

Бронзеры Dream Minerals помогут вам создать эффект легкого загара, подчеркнуть природную красоту и скульптурировать лицо. В состав средств входят органические компоненты, ухаживающие за кожей. Минеральные пудры не только маскируют морщинки, но и борются со старением кожи: защита от ультрафиолетовых лучей позволит коже долго оставаться молодой и свежей.

Бронзеры Dream Minerals существенно отличаются от обычной декоративной косметики. Продукты данной серии бережно относятся к коже, а значит подходят каждому её типу.

Преимущества бронзеров Dream Minerals:

Минеральная косметика – это будущее, которое уже наступило. Несмотря на то, что этот вид натуральных декоративных средств открыт не вчера, в нашей стране только сейчас они набирают популярность. Благодаря использованию природных ингредиентов средство не только полезно для кожи, но и незаметно: легкий загар смотрится очень естественно.

Теперь вы знаете, как подобрать бронзер нужного оттенка. Если всё ещё остались сомнения в выборе тона, попробуйте сначала сэмпл.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р