Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Хайлайтер для лица какой лучше?

Мы уже рассказывали, как правильно нанести иллюминайзер, и немного коснулись критериев выбора. Настало время осветить этот вопрос более подробно и рассказать вам о том, как купить самый лучший хайлайтер для лица, на что обратить внимание при подборе средства, чтобы сводить с ума своей потрясающе сияющей кожей.

лучшие хайлайтеры для лица фото

Самые лучшие хайлайтеры для лица: что зависит от текстуры и консистенции.

Сейчас можно встретить разнообразные вариации этого косметического продукта: стики, карандаши, муссы, рассыпчатые пудры, шарики, гели, жидкости. Все они находятся в баночках, тюбиках, палитрах, коробочках, футлярах.

Но как определиться, какой из них самый идеальный и наиболее подходящий именно вам? Рассказываем.

Помните, что все тягучие текстуры очень капризны в нанесении, поэтому, останавливая свой выбор на таких продуктах, приготовьтесь к тому, что время, которое вы собирались потратить на макияж, увеличится. Вам придется наносить средство точечно, используя подушечку пальца, и хорошо вбивать иллюминайзер в кожу.

Пудровые, сыпучие продукты – выбор визажистов и тех, кто хочет добиться действительно идеального результата, не тратя на это много времени.

Правят балом здесь минеральные хайлайтеры. Они легко наносятся, отлично тушуются и придают очень благородное и деликатное свечение.

Кроме того, они естественно смотрятся на коже и являются средством, которое одинаково хорошо впишется как в дневной, так и в вечерний макияж.

Теперь поговорим о таре, ведь это тоже очень важный пункт.

Можно сказать, что такая упаковка является самой лучшей: она не только хорошо смотрится на полке в вашей комнате или помещается в сумочку, она еще и очень проста в использовании.

Какой оттенок у лучшего хайлайтера

Покупая, важно обращать внимание на то, какие пигменты в есть в его составе.

Белые, розовые, персиковые, фиолетовые, оттенки шампанского, серебристые, золотистые – все эти цвета сейчас можно встретить на прилавках магазинов.

Мы рекомендуем приобретать оттенок в соответствии с типом вашей кожи: чем теплее её подтон, тем нежнее должен быть иллюминайзер.

Золотые и оттенки персика не подойдут тем, у кого слишком бледная кожа. Поэтому не стоит рисковать и выбирать такие цвета, если вы настоящая «белоснежка».

Вы до конца не можете понять, какой именно у вашей кожи подтон? Делайте выбор в пользу универсального бежевого. Старайтесь, чтобы средство было немного светлее вашего естественного оттенка.

Если покупаете косметику в магазине, то обязательно протестируйте её. Это поможет не только определиться с тем, как хайлайтер выглядит в реальности, но и выявит аллергическую реакцию еще до того, как вы совершите покупку.

Лучший хайлайтер для лица: обычный или минеральный

лучшие хайлайтеры

Споры о том, какая косметика лучше, не утихают уже достаточно долго. Причем, спорят не только профессионалы, но и простые любители. Расскажем, в чем отличие простых декоративных средств от тех, в основе рецептуры которых – натуральные минералы.

Состав

Итак, первый показатель, который мы сравним – это состав. Обычные косметические хайлайтеры бывают разных текстур, которые естественно изготавливаются по разным рецептурам. Часто бывает так, что в качестве ингредиентов используются силиконы и парабены. Сами по себе эти вещества не являются ядами, но у некоторых девушек они могут вызвать аллергические реакции. Кроме того, за счет использования силикона средство становится более тягучим и может закупоривать поры. Ложится неровным слоем, что особенно плохо для проблемной кожи, ведь это не только усугубляет её состояние, но и подчеркивает несовершенства.

Минеральные средства содержат в себе только частички минералов. Это природный продукт, который не только прекрасно распределяется, но и является абсолютно гипоаллергенным и подходит даже девушкам с чувствительной кожей. Светоотражающие молекулы равномерно наносятся и деликатно подсвечивают необходимые участки, скрывая несовершенства.

Текстура

Как мы уже отмечали, обычные иллюминайзеры могут быть в стиках, кремовыми, сухими, в виде мусса и так далее. На первый взгляд кажется, что такое многообразие продукции только плюс, но не все так просто.

Плотные текстуры очень сложно наносить, они капризны и поэтому макияж может занять больше времени, чем вы предполагали.

Муссовые и жидкие иллюминайзеры необходимо вбивать кончиками пальцев, потом дать время продукту подсохнуть и впитаться, контролировать толщину слоя, чтобы не получить эффект маски.

Минеральные средства представлены в рассыпчатом виде, их очень удобно использовать. Достаточно нанести на широкую кисть, стряхнуть лишнее и коснуться необходимых мест. Вот и все.

Оттенок

Обыкновенные декоративные хайлайтеры часто представлены в трех разновидностях: для смуглых, темнокожих и светлокожих девушек.

Но природа создала нас совершенно разными. Любая кожа имеет множество оттенков, поэтому делить всех на какие-то категории – просто бессмысленно.

Часто бывает, что приобретая себе то или иное средство мы видим, что оно не подходит идеально, а справляется со своими задачами либо при определенном освещении, либо при какой-то интенсивности нанесения.

Но разве вас удовлетворит такой результат?

В естественной среде минералы имеют великое множество оттенков. Следовательно, косметика, изготовленная на их основе – универсальна. Любая девушка может подобрать именно свой цвет, который идеально подстроится под её естественный подтон кожи. Не важно, какой он: розовый, серый, желтый, болотный или оливковый, микрочастицы, переливаясь на свету, создадут правильное свечение, которое подчеркнет достоинства любой девушки.

Экспертное мнение: как выбрать лучший хайлайтер

лучшие хайлайтеры фото

Представляем вам несколько советов от Моли Ронкал – известного визажиста, которая работала с такими звездами как Рианна, Бейонсе и Ким Кардашьян.

Одной из визитных карточек её техники макияжа является создание натуральной, чуть влажной сияющей кожи, которая является настоящим голливудским трендом.

Моли рекомендует:

Подведем итоги нашей беседы.

Как видите, выбрать самый лучший хайлайтер для лица и подарить своей коже приятное сияние изнутри достаточно просто, следует знать несколько секретов и прислушиваться к мнению профессионалов.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р