Вконтакте Одноклассники facebook instagram

Красивый повседневный макияж

Есть несколько секретов, которые помогут вам сделать потрясающий мейкап, не требующий исправлений в течение дня.

повседневный макияж фото

В этой статье мы поговорим о том, как правильно сделать красивый повседневный макияж в домашних условиях, не прибегая к помощи визажистов и не тратя на это свои время и деньги.

Создание великолепного образа – нехитрая наука, важно следовать нескольким рекомендациям. Какими? Расскажем прямо сейчас.

Как сделать красивый повседневный макияж: основа создания образа на каждый день

Хороший подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, об этом знают все. Правильно нанесенная косметика не ложится маской и выглядит естественно – этот постулат нам тоже знаком.

Но прежде чем требовать от мейкапа идеального результата, следует обратить внимание на некоторые нюансы.

Кожа

Важно правильно заботиться о ней, регулярно очищать, правильно питаться, пить много воды, исключить курение и остальные вредные привычки. Если ваша кожа жирная или сухая, склонная к образованию шелушений, то следует стараться подобрать ей максимально правильную программу лечения, которая, кстати, состоит не только из процедур и масок, но и из правильно подобранной косметики.

Отметим, что именно минеральные косметические средства не только маскируют разного рода высыпания, но и помогают с ними бороться. Кроме того, не сушат, не забивают поры, не вызывают аллергических реакций.

Какой бы сложный и профессиональный макияж вы не сделали, он не будет смотреться на все 100%, если состояние вашей кожи оставляет желать лучшего. Именно поэтому так важно начать заботиться о ней с самого простого: подбора косметики и уходовых средств.

Инструменты

Как мы уже сказали, от того, какие именно косметические средства вы будете использовать, зависит многое. Все продукты, которыми вы ежедневно пользуетесь, должны отвечать самым высоким требованиям, быть безопасными и доступными. Именно этим качествам отвечают составы, сделанные на основе минералов.

Широкая цветовая палитра, легкая текстура и отсутствие тяжелых парабенов и силикона в составе – все это придется по душе каждой девушке, которая заботиться не только о своей внешности, но и о здоровье.

Ну и, конечно, не стоит забывать о разнообразных инструментах, без которых создание макияжа просто невозможно – кисти. Желательно иметь несколько разновидностей кисточек: для нанесения основы или консилера, для пудры, для бровей, щеточку для ресниц, кисть для теней и другие. Все они станут вашими незаменимыми бьюти-помощниками на пути создания превосходного образа на каждый день.

Пошаговый макияж на каждый день: стандартная схема преображения

макияж повседневный пошагово фото

Приведем стандартный план нанесения ежедневного макияжа, который подойдет каждой девушке.

Это примерное описание действий, которые за 10-15 минут превратят вас в настоящую красавицу. Теперь рассмотрим варианты повседневного макияжа и подробнее расскажем о некоторых особенностях его нанесения для девушек, имеющих различные оттенки глаз.

Повседневный макияж для зеленоглазых

Повседневный макияж для зеленоглазых фото

Если вы имеете яркие изумрудные глаза, то вам стоит внимательно подойти к выбору оттенков теней: они не должны быть слишком яркими, чтобы не перекрывать естественный блеск радужки, но и не должны быть слишком нейтральными, ведь так вы не подчеркнете своё главное достоинство – уникальный оттенок глаз.

Повседневный макияж для кареглазых: нежный образ пошагово

Повседневный макияж для кареглазых

Если природа подарила вам загорелый оттенок кожи, темные волосы и прекрасные глаза оттенка шоколада, то вам остаётся только позавидовать. Своим внешним видом вы можете не только гордиться, но и разбивать мужские сердца. Что нужно для того, чтобы реализовать потенциал, данный вам самой природой? Конечно же правильный макияж.

Особенности повседневного макияжа для голубоглазых и сероглазых девушек

Особенности повседневного макияжа для голубоглазых и сероглазых девушек фото

Небесно-голубые глаза или загадочно-серые имеют одну особенность: их оттенок может меняться в зависимости от эмоционального состояния обладательницы. Именно поэтому красить их необходимо, учитывая данный парадокс.

Настало время подвести итоги

Чтобы выглядеть хорошо, не обязательно иметь много денег, косметики и времени. Надо уметь всем этим пользоваться. Теперь вы без труда подчеркнете свои достоинства и скорете мелкие недостатки, надеемся, что наши советы пойдут вам на пользу и станут важным бьюти-приобретением. Мы прекрасно понимаем, чтобы узнать, как сделать красивый повседневный макияж, одних фото мало, поэтому предлагаем вам ознакомиться со всем процессом на видео.

Ваша корзина пуста

общая стоимость : 0 Р